Вишнёвая Леди• 31 октября 2014
Ребенок не играет игрушками
Дитю 9 месяцев. Игрушек куча, а он ими не играет практически - грызет только все подряд. Уже не знаю, что делать, чем его развлекать.
Первая леди колхоза• 31 октября 2014
мой игрался баклажками и крышками ) Обычные погремухи были не интересны.. Насыпала в небольшую бутылочку крупы, закручивала, и малой тарахтел ) МЯчики полюбил месяцев в 10.
а в рот тянул почти до года. Зубы ж лезут =)
Пописанная парта• 31 октября 2014
у меня было тоже самое)))
а вы что хотите чтоб ребенок только то и делал что игрался?
почитайте книжечку!
Карапулька• 31 октября 2014
Кастрюли, швабра, пылесос - вот любимые игрушки с 10 месяцев и до теперь (1,9)
WladiSlaWa• 31 октября 2014
нам 2,8. к игрушкам до сих пор равнодушен. очень редко может чем-то поиграть...не более 5 минут. интереснее полазить по шкафам, папиным инструментам, тумбочкам на кухне и повисеть на маминой ноге))))
Ленивица-красавица• 31 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
А как Вы хотите, чтоб он сидел и играл сам? С ребенком нужно занматься каждую минуту, игрушки развивать его должны только при Вашем участии. Если я ребенку выложу мешок игрушек, то он тоже пойдет прыгать на кровати или шкафы на кухне выворачивать. А так я с ним башни строю, пазлы собираю, из Лего чудеса вытворяем, машины ремонтирую. Тем боле в 2,8. Мы с года рамки - вкладыши собираем, кубики, пирамидки сякие сложные - только это ж надо сидеть, показывать, поощрять..
Первая леди колхоза• 31 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
а моему не нравились пазлы, кубики, масса для лепки... только мячик, крышки..
Сейчас 2.6 - начал интересоваться крупными кубиками типа Лего. Башни строить. Нашел у свекров маленького резинового пупсика и сейчас катает его в машинке, спать укладывает укрывает. Но при этом ни пластилин, ни пазлы его так и не интересуют ) Максимум - тетрадь, фломастеры и минут 15 тишины )))
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Развлекайте)) вы еще маленькие)))
А как развлекать? У меня уже фантазии не хватает. Всякие потешки у нас тоже крайне выборочно котируются. На попытку сделать сороку-ворону, напрмер, выдирает руку и орет истошно
WladiSlaWa• 31 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
так я сажусь с ним играть...в итоге я увлекаюсь и играю игрушками...а он занимается своими делами)))
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Посудой любит играть. Но две минуты и за борт. Пробовала научить стучать по миске или кастрюле - не хочет. Грызть и бросать - это все.
Первая леди колхоза• 31 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
это нормально =))) у нас племяннику родичи откуда то привезли большого трансформера (больше 35см). Его сначала сложить надо было из запчастей, а потом играть ) Так мужское население квартиры увлеклось.. ребенку робот достался только на след. день
но ребенок не сильно то его и хотел =) ему железной дороги нашей хватило )))
Ленивица-красавица• 31 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
У нас тоже папа, как начинает строить, ребенок уже ушел, а тот все старается, целый город выстроит и кричит, что ему не хватает деталей и надо дополнительные блоки купить:))
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляПописанная парта
у меня было тоже самое)))
почитайте книжечку!
Книжечку отбирает и ест ))Хочется осмысленных действий каких-то. Или рано еще?
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
у меня играл насосом для надувного матраса
Достану наш. А вдруг понравится ))
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Ой. Похоже мой такой же. Мальчик-ураган. Что же дальше будет
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Знаете, у меня старшая была вот такая - развивающие игрушки на ура, карточки, книги... А младший другой совсем. Дети разные. Конечно, это не означает, что нужно на самотек все пустить, но я уже немножко крышей еду в попытках его чем-то заинтересовать. И мой ребенок такой не один оказывается
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
Знакомая история. Я так машинками играю и куклами старшей.
Двое детей, а сама еще не повзрослела. И не собираюсь )))
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Девочки, может я многого хочу? Может рано еще? Просто старшая в этом возрасте уже вполне осмысленно себя вела, а малой - Штормагеддон - круши-ломай.
Сравниваю детей, хоть и знаю, что нельзя (((
Первая леди колхоза• 31 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ну девочки развиваются быстрей мальчиков )
Вишнёвая Леди
• 31 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Она как-то усидчивее и обучаемее чтоли. Может у младшего действительно все впереди.
Но пока он особо ничего не хочет делать.