Садоводница• 31 октября 2014
Английский для малышей
Девочки, у ребенка 4 лет хорошая память, начала говорить отдельные слова, быстро запоминает. Как развить дальше, начать обучать английскому, с чего лучше начать?
Может хорошие книжки есть для малышей, или аудио слушать?
Как вы учили своего ребенка английскому?
Может есть хорошие ссылки)
Ресничный червь• 31 октября 2014
Якщо є планшет - на Google Play є хороші різні nursery rhymes, ігри від Fisher-Price, є Mouse Alphabet гра (21 грн але дуже якісна). Якщо самі англ.знаєте, взагалі не проблема - говоріть прості діалоги з дитиною, називайте всі побутові речі навколо.
Садоводница
• 31 октября 2014
Ответ дляРесничный червь
Спасибо!
я так и начала - называть отдельные слова, быстро запонимает. А на развивающих курсах то же самое, еще и несколько детей, думаю что толку не больше от них будет, плюс везти туда...
Без Баяна• 31 октября 2014
Ходит на английские развивахи. Начали ходить с 2.5 лет, как только начали говорить. Сейчас (почти 3 года) уже очень много слов в запасе, свободно переходит с англ на укр и наоборот. Очень любит учить инглиш))
Блины со смайликами• 31 октября 2014
Сыну почти 4, учим английский самостоятельно. Купила книгу с картинками и подписями, пылится на полке. Чаще - это играем с карточками, называем все по английски. А еще без акцента на занятия, как бы ’между прочим’ учим слова. Например кушает сынулька яблоко, и я тут как тут ’о, а ты знаешь как на английском будет яблоко? apple’. повторит - хорошо, подправлю, если надо. Если нет - не заставляю. Все равно в голове отложилось! Ну и добавляю иногда (по настроению ребенка ориентируюсь): green apple. И все в таком духе. Мы играем, а не учим.