Каменная Фрося• 04 февраля 2013
Что Вы будете готовить на день Святого Валентина?
Предисловие:у нас с мужем 13феврала годовщина и праздники мы всегда совмещаем,хочу приготовить,что-то вроде романтика,вот только фантазия насчет меню подкочала!!! Что Вы будете готовить на этот праздник(может я ,что-то перейму) или просто проигнорируете праздничный стол?
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Рафаелло и шампусик!!!
Легко,просто НО маловато))))
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляlenusya85
Как вам такое?
Очень красиво получается,возьму на заметку.Спасибки!
dashunskaya18• 04 февраля 2013
Ответ дляViktrinka 13
Легко,просто НО маловато))))
И мне понравилось, но после рабочего дня муж не оценит, быстро проглотит
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
дело же не только в самой еде,а в ее оформлении,декоре..ну приготовили,много,вкусно-чем запомнится?
а вот если каждое блюдо оформить в виде сердца, или добавить элемент сердечек - то и обыкновенное оливье шедевром будет)))
Спасибо,тоже учту))))))Как-то изначально романтики у нас не прижились и я со временем квалификацию потеряла(((( Буду рада любому совету
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляdashunskaya18
У меня еще такая проблемка или скорее радость)))))))Муж вообще алкоголь не пьет))))))Чем еще более задачу мне усложняет!
формачками для печенья- сердечки- вырезаю все что можно - хлеб,сыр,колбасу,вареные овощи для декора( морковка,свекла,картошка и т.п.).Даже одним таким можно просто украсить и тарелку и еду. Ну а так разные печенюшки сердечками, эклеры))) ну авка моя говорит за себя сама,Такое тоже делаем на десерты - всегда приятно утром проснуться выпить чашку кофе с красивым декором и бутерброд с сердечками))) можно в кофе из зефира сердечки маленькие вырезать-будут плавать сверху- красиво и приятно))
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
мне кажется,Если хотите сделать приятное,то приготовить самые любимые его блюда, ну и про себя не забыть)))) а романтику можно и в десерте показать
Да,аватарка у Вас очень аппетитная)))) Огромное спасибо
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляlenusya85
На этом сайте много всяких штук интересных и, главное, подробно описано - не сложно готовить даже тем, кто не умеет)
Рецепты-сказка!!!Действительно очень легко и красивенно!!! Спасибочки,обязательно воспользуюсь!!!
Аноним• 04 февраля 2013
Ничего не буду готовить ! И так каждый день у плиты
как раз подыскиваю столик в ресторан, обожаю итальянскую кухню
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
А где можно купить такие формочки для печенья ?
Ответ дляАноним
на рынке,в магазине,в супермаркете
,я живу в большом городе,такой проблемы нет.В детских набор еще бывают,там где то ли глина то ли пластелин -набор для творчести - у нас в таком наборе маленькие сердечки были - отлично прижились в кулинарии)))
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляin_joy
на рынке,в магазине,в супермаркете
Спасибки , буду искать.
vkysnaya-a• 04 февраля 2013
Ответ дляlenusya85
Как вам такое?
Я такое делала недавно,получается очень вкустно и сытно
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляikudria
или вот:
Главное правильно рубрику подписать))))))
вырезаете на картоне большое сердце,кладете на торт,посыпаете шоколадом - все - к празднику готовы))) если верх торта крем - можно на мелкой терке натереть печенье и через сито притрусить -тогда верх не будет липкий и картон не испортит поверхность. А можно белый и черный шоколад использовать контраст. Минимум затрат.
Каменная Фрося
• 04 февраля 2013
Ответ дляikudria
Девочки, смотрите какой торт нашла только что:
Прикольно,но как-то кровожадно если пошаговый рецепт посмотреть!
Виктория Башова• 08 января 2014
Согласна с советами в самом начале, зачем портить романтику пышным застольем? Сытный ужин только прибавляет желания спать и лежать, с романтикой уж точно не получится. Я может и сделаю легкий салатик, но не более. А так шоколад, чтобы жизнь была слаще, и домашнее вино. Мы с мужем сами делаем, забыли уже когда алкоголь покупали. Вот так, правда, в прошлом году супруг проявил инициативу и заказал вечер на крыше с этого сайта . Мне понравилось, ужин на крыше высотки, ксати, местность очень красивая, весь город как на ладони.