Луковая• 01 ноября 2014

Вот, для чего экономить, а вдруг война?

Раньше эта фраза звучала, как простое содрагание воздуха. Теперь реальность(((
девушка писала, как их семья во всем себе отказывают, что бы купить квартиру, я вот думаю а смысл?
Мы с мужем купили 3_х квартиру в кредит, на курсе $ сразу попали в два раза. реально на курсе переплатили больше 100 тыс. грн
выплатили, и что? жить там не можем, война(((
С нашим правительством блин живншь одним днем.
я понимаю экономить, но в пределах разумного, не до абсурда.
я не права?
gloriya8305• 01 ноября 2014
Кто как, кто то живет так как вы описали, мало ли что, не отказывать же ребенку в радостях, а кто то не может расслабится, т у НЗ не помешает

Бритоножка• 01 ноября 2014
На оборот из-за этого экономим, вдруг за эти деньги придется квартиру в чужом городе снимать или за границу бежать.
Коробка с карандашандрами• 01 ноября 2014
честно жить в сьемном жилье, но ездить отдыхать за гоаницу я бы не смогла. Но вот мы купили квартиру сыну (правда ему только 5 лет) и теперь все деньги тратим особых сбережений не храним. На вопрос друзей а чего не откладываете всем отвечаю что сына квартирой обеспечила, машина есть на что еще собирать? чтоб було? не хочу.
Пенять на зеркало• 01 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А вдруг придется бросать все квартиры, чтобы бежать и спасать свои жизни, а за душой ни копейки, кому Вы будете такие нужны?
автор Луковая • 01 ноября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
живете в своей квартире + еще олна для ребенка?
у меня например тоже. однушка студия с прекрасным ремонтом и мебелью + трёшка (квартиранты живут бесплатно) + бабуля на меня оформила в наследство свою душку. и что?)))
я (мы с мужем) снимаю отвратительную холупу в жопе, в центре жопы(((
Запасная спина• 01 ноября 2014
Я тоже хотела шмотья и обуви себе и детям накупить а теперь думаю а вдруг бежать а у меня 3 шкафа и две кладовки ...
Оксана_Поэтесса• 01 ноября 2014
Да, в нашем государстве всё неоднозначно. И было, и есть... помню в моём детстве, как родители каждую копеечку на книжку складывали, а соседи бабушкины, многодетная, беззаботная и любящая хорошо гульнуть семья, жили в своё удовольствие, тратя всё, и ещё и занимая. Результат - у моих родителей не меньше 10 000 рублей сгорели на книжках, а та семья оказалась молодцами.
РозаЛюксен• 01 ноября 2014
А я живу как жила, чего себе сейчас голову забивать.
Ваша прЭлесть• 01 ноября 2014
А мы тоже не откладываем, квартира есть, машина тоже, теперь все тратим на путешествия:)

автор Луковая • 01 ноября 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
у родителей моего папы на двух книжках пропало 67 тыс рублей!!!! лишней шоколадки от них не помню за всё детство. очередной раз себя спрашиваю, смысл себе во всем отказывать сейчас, для призрачного будующего?
Ответ дляЛуковая
Живем в своем доме + двушка для сына
Оксана_Поэтесса• 01 ноября 2014
Ответ дляЛуковая
Ужас! :(((

а я заметила такую закономерность: когда включаю жесточайшую экономию - только хуже. Один раз помню, прожила полторы недели за 19 грн. Страшно собой гордилась! А под конец второй недели у меня стащили кошелёк. денег там было немного, но там была цепочка серебряная и проездной (и это в средине месяца!)
Не танцую- но пою• 01 ноября 2014
У меня, например, в связи с этой всей ситуацией в стане тоже постоянное беспокойство. Ждем второго ребенка, тратить стараюсь по минимуму, хотя раньше мы себе ни в чем не оказывали, но сейчас боюсь потратить лишнюю копейку, а вдруг действительно война и нужно бежать куда-то, а где я кому нужна со своими детьми без денег? Не знаю как люди могут жить себе как не в чем не бывало...
Мы живем в 2-х комнатной квартире, я всегда мечтала о трешке, чтоб у детей непременно была своя комната. Купили недавно в новострое, вложили все деньги практически до копейки, ремонт не начинали, я постоянно мужа пилю ’Давай продадим, а вдруг война и бежать’. Очень страшно!!!
Оксана_Поэтесса• 01 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
классно!
Эх, мне и путешествий не надо, на квартиру б наскрести.
Моська-слон• 01 ноября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
а Вы с какого города?
Матрёна• 01 ноября 2014
а если бы мы не экономили не смогли бы уехать из войны и продержаться пока работу не нашли
Не танцую- но пою• 01 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
а Вы с какого города?
Из Хмельницкого. Я понимаю что далеко, но все равно очень страшно, что война может охватить всю территорию Украины. Я очень близко к сердцу приняла события этой зимы, не спала ночами. Когда уже Янык уехал и все вроде утихомирилось слегка, я долго еще просыпалась по ночам и включала телевизор, чтобы убедится, что не стреляют и не убивают снова. И точно поняла, что жизни и судьбы простых людей ничегошеньки не стоят для сильных мира сего.