Капуста Маша• 02 ноября 2014
Страшно быть беременной в такое время?
Муж есть и один ребенок. Я кажется в положении, но очень боюсь из-за нынешних событий. как вы на это смотрите?
сама себе прекрасная• 02 ноября 2014
Боюсь забеременеть сейчас кошмарно. И так с ума схожу, а есди вдруг такое - то вообще...
ИМХОля• 02 ноября 2014
Автор, решать только вам, но мы передумали - у нашего ребёнка должно быть гарантировано счастливое, радостное, беззаботное детство..
Перемелица• 02 ноября 2014
у меня подруга в декабре рожает,когда забеременела и не думала что такое может быть в стране
Я Вас не боюсь• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
такая же фигня... тоже переживаем
Хомяк с пастой• 02 ноября 2014
А что здесь обсуждать? если вы уже беременны, тогда какие варианты? Делать аборт, потому что страшно?((( а если еще не беременны- предохраняйтесь .
Ку ка ку ка ку• 02 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
а предохраняться - не вариант??
Спелый баклажан• 02 ноября 2014
Ответ дляИМХОля
Простите, но как можно передумать рожать? Убить ребенка?!!!Согласна, время тяжелое, второго ребенка тоже не хочу.Но, если б все таки забеременнела, рожала б непременно.
Инфотуфелька• 02 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Все, что ни делается, все к лучшему. Многие женщины мечтают забеременеть, а у Вас, автор, все получилось. Все будет хорошо! Прекращайте панику!
АсобеннАя• 02 ноября 2014
Я забеременела год назад, в нормальной, стабильной стране, родила уже в той, где идут военные действия...
Но не капли не жалею) Ведь у меня есть мой малыш!
Я такая боевая• 02 ноября 2014
А я скажу, что не страшно! Совершенно не страшно! Страшнее убить в себе жизнь! Вот это было бы страшнее всего лично мне
А вообще вопрос- почему вам страшно? Вы из какого города?
У нас безвыходное положение, мы вернулись в Донецк. Но - руки-ноги-голова на месте и Слава за это Богу, мы молодые (сравнительно) , не ленивые, умеем думать и делать.
Неужели вы другие? Неужели нет уверенности в своих силах?
Ну, в самом крайнем случае, мы готовы снова бросить все и уехать в чужой город/страну, где начать сможем все с ноля. И ребенок будет только впечатлять нас и заставлять действовать, ане охать и ахать, что все так плохо и что будет неизвестно. Личная программа человека не должна нарушаться никакими государственными делами, ИМХО
Чудо-Рыба-кит• 02 ноября 2014
Ну что Вы все так...А я за Вас рада и Вы должны радоваться, это здорово! Моя козявка рядом посапывает, лежу и думаю, а как я раньше без нее жила...
Хомяк с пастой• 02 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Полностью согласна. Ужасно, что у нас часто аборт выступает как средство контрацепции((( Девочки, если вы так боитесь или не хотите рожать, предохраняйтесь лучше! Мы же не в каменном веке живем.
Чудо-Рыба-кит• 02 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ну наконец-то, нормальный, здравомыслящий человек! Радоваться надо!
Кактус из кожезаменителя• 02 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
гарантировать радостное беззаботное детство НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!!! Родители могут делать для этого все, но... человек предполагает, а Бог располагает... Кто ещё год назад мог подумать, что у нас такое будет твориться.
сама себе прекрасная• 02 ноября 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
а предохраняться - не вариант??
вариант, конечно, 7 лет уже работает )
но это такой страх из раздела - а вдруг, ну мало ли, ни один метод не даёт 100% и т.д.)
сама себе прекрасная• 02 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
это всё понятно, я и не спорю. Но сейчас, когда у нас колоссальные проблемы с работой, нет никакой уверенности в завтрашнем дне - я не буду беременеть, и очень боюсь каких-либо подобных неожиданностей.
Да элементарно, зачем мне беременной эти страхи, волнения, слёзы, жалость к себе и т. д..? Беременной нужно радоваться и думать о бабочках и радуге, а не о том, заберут ли завтра мужа на войну, и будет ли что кушать. Вот поэтому и не планируем ребёнка сейчас.
я тоже сейчас беременная, недавно узнала))) конечно переживания есть, что будет и как..?! но мысли, чтобы убить ребенка даже не возникло!! наш папа очень рад - хочет сына, доча уже есть)) тяжеловато будет обеспечить двоих деток, но я оптимист, думаю всё наладится. детки- самое большое счастье, что может быть!!! так что не переживайте..
КоролеВешна• 02 ноября 2014
Пик моей второй беременности пришёлся на момент майдана...муж рвался туда, каждый день одни волнения((( Начало года тоже было неспокойным и богатым на волнения в стране. Сынок родился в марте, тогда уже начались волнения на Донбассе. Рожайте...если Бог Вам послал ребёнка не отказывайтесь.
Губки-уточкой• 02 ноября 2014
Я тоже сейчас беременна вторым ребенком, и нисколько не жалею.. сейчас 7 мес, рожать буду на новый год))) Это же счастье!!!
Меряно-перемеряно• 02 ноября 2014
беременна на 6 мес вторым ребеночком) с мужем очень хотим деток, ну что ж что ситуация такая, вечно какието проблемы.
я считаю, что это не причина. решать только вам в вашей семье конечно. но лично я нет, беременеть не боялась.
Капуста Маша
• 02 ноября 2014
про аборт речь не идет. просто интересно послушать мнение женщин на єтот счет
Без Баяна• 03 ноября 2014
С чего боятся? Вот у вас есть старший- вам страшно? Но он уже есть, и второй будет. Так что не берите в голову дурного. Я сейчас третьего жду. Но морально готова если что свалить отсюда, а что делать, жизнь детей дороже.
Админко• 03 ноября 2014
да, бывает беспокойно, но ради ребенка и уже имеющегося и который скоро будет, держу себя в руках.