Русская Богатырша• 03 ноября 2014
Преобразователь напряжения
Девочки, может кто слышал о такой штуке или имеет ее, помогите) Какой нужен преобразователь, чтоб потянуть котел и холодильники, ну и пару лампочек? А то у нас так часто стали отключать свет, что мне что-то стремно зимой без отопления сидеть( У нас если нет света, то в морозы за пол часа квартира холодная((( Генератор не вариант, так как квартира на 5 этаже и ставить его не где( Вот услышала о этой штуке, что из аккомулятора переводит напряжение в 220( ну как-то так)))) Буду благодарна за ответы и подсказки)
Железная тетя• 03 ноября 2014
О такой не слышала, слышала о бесперебойнике. Его хватает на некоторое время после отключения. Не могу сказать точно на сколько - полчаса, час....
Елена Колесник• 03 ноября 2014
я тоже думала что то маленькое и тихое поставить,муж сказал что только генератор.ничего другого нет,можно на балкон.
Русская Богатырша
• 03 ноября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
О бесперебойнике я знаю( Но его мало( А эта штуковина от автомобильного акамулятора( или как там его))) работает. Точнее заряд его, в котором 12 вольт, переделывает на 220. Только они смотрела разные по цене( Вот думала, что подскажут, какой оптимально нужен для квартиры.
Ответ дляРусская Богатырша
Посмотрите тут, как пример :
Русская Богатырша
• 03 ноября 2014
Ответ дляЕлена Колесник
У нас балкон маленький и застеклен весь( Да и соседи от грохота сдуреют) Ну и не особо экономичен он( есть у знакомых), бензин сейчас на вес золота( А временами и с заправок на пару дней у нас пропадал( Поэтому хотела подстраховаться этой штукой)
Русская Богатырша
• 03 ноября 2014
Ответ для-ToNik-
Посмотрите тут, как пример :
Спасибо
. Только я так поняла, что он только для котла? У нас котел обычный газовый, но насос от электричества воду по трубам гоняет. Поэтому нам не сколько для котла наверное, а просто чтоб была розетка с током) А то котел без света горячий, но по трубам вода без насоса не двигается(
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо
Нет, не только для котла - от него может работать всё, что угодно. Это был просто пример, а этих инверторов есть великое множество.
Тут нужно выбирать под свои нужды.
Русская Богатырша
• 03 ноября 2014
Ответ для-ToNik-
Тут нужно выбирать под свои нужды.
Спасибо еще раз
Завтра буду изучать) А то зима близится(
ПоэтеСССа• 03 ноября 2014
Можно спросить в Новой Линии или Эпицентре. Хоть увидите вживую, что за зверь.
у нас есть такой преобразователь. но когда у нас не было напряжения котел запустить мы не смогли (у нас Beretta), не хватает на пусковые токи как-то так, даже специалиста по котлам приглашали, там синусоида что ли другая, не могу точнее объяснить. включает телевизор, лампочки, холодильник, еще что-то цепляли не помню. так что если вы для котла не берите
Русская Богатырша
• 04 ноября 2014
Ответ длязавмаг
А какой у Вас он, что за модель, где можно почитать? У нас котел не от света, он не выключается. А насос, который установлен возле котла, без света не работает(((, воду по трубам не гоняет((( Так что я думаю, что подойдет)
Русская Богатырша
• 04 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Вот, например:
На выходе - обычная розетка 220 В.
Спасибо огромное
Русская Богатырша
• 04 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
на здоровье!
что, оно?
Буду изучать пока)
Ответ дляРусская Богатырша
у нас вот такой
а у вас типа DANI?