Серьезная баба• 03 ноября 2014

как изменилась ваша жизнь за последний год? стало лучше? хуже ?

девушки, доброе утро!
вопрос.
как изменилась ваша жизнь за последний год?
стало лучше ?
хуже?
если лучше, то в чем?

хуже- в чем?
заранее спасибо за ответы.
Манный комочек• 03 ноября 2014
Хуже стало! У мужа с работой стало не гладко, мне выплаты урезали. Собираюсь раньше на работу выходить - на работе сказали, что тяжелая ситуация, грядет сокращение и возможно выходить будет некуда. Цены впечатляют, особенно на лекарства. Это еще зима не пришла. Раньше можно было планировать и понемногу откладывать на море, теперь траты под чистую, иногда не хватает. И самое страшное - нет спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, нет веры и надежды в наше правительство, никому мы не нужны простые люди. Мы и раньше были не нужны, но раньше хоть не мешали нам выкручиваться и палки в колеса не вставляли. А теперь от телевизора шарахаемся, там один кошмар показывают, не знаешь что будет дальше и каждый день молишься, чтоб эта вакханалия закончилась.

Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Даже если и в $, все равно хуже стало, все подорожало на много больше, чем вырос доллар. У меня муж в долларах получал и получает, вот только выдают в гривнах, по курсу нбу, а нбу как Вы знаете, далек от реальности
Ненамного больше все подорожало. И вообще не все. Если доллар вырос почти в 2 раза, то цены поднялись в среднем на 20%. Выгода в разнице есть.
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Вы или Ваш муж попали в правительство???)))

может броники продают)))
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
это да

а год назад думали, что у нас все плохо
все познается в сравнении((((
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
тысячи погибших-повод для оптимизма?
Повод для оптимизма не это, а то, что мы стали другими людьми. Не все, но это факт. Особенно молодежь.
Манный комочек• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А еще есть доход в долларах. Таким все лучше, что для простых убийственно.
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба

может броники продают)))
Не продаем, а покупаем. Очень смешно, да.
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
а если вашему мужу придет повестка?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
А лучше в фунтах.

автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
и зарабатываете на этом?
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
хоть бы кто написал ,у кого муж в АТО, про оптимизм и что стало лучше жить...
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
а если вашему мужу придет повестка?
В смысле если? Уже давно пришла, но пока не призвали.
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
а пока погибают другие а ты и твой муж-дома
можно и побыть оптимистом
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ясно
ваш муж дома
погибают другие
повод для оптимизма
Ленивица-красавица• 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Лучше. В материальном плане лучше, лучше в плане возможностей, лучше в плане оптимизма, год назад я считала свою страну неубиенным совком и мне было стыдно в некотором роде родиться и жить тут, а сейчас нет.
сорри, а где вы территориально? в какой стране? кем вы работаете?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
и зарабатываете на этом?
Вы тему для чего создали? Поныть? Поклевать того, кто не в панике и не в депрессии? Да, зарабатываем, как же. Солдатам продаем. Фу, противно.
Я такая боевая• 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я не спорю, в отличие от зп в гривнах, это лучше вариант, но вот по поводу цен с Вами не согласна!!! У нас подорожало все и конкретно!!! Не знаю конечно где Вы живете и чем занимаетесь, пишите Вы что Вам лучше жить стало!!! Рада за ВАС!!!
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
ясно
ваш муж дома
погибают другие
повод для оптимизма
Вы странная. Предлагаете ехать, если не призвали? Или все таки больше пользы принесет пока здесь, волонтером? Как Вы думаете?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Боже, сколько неоправданной ненависти со всех сторон.

Ленивица-красавица• 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ааа, пластмассовыми брониками торгуете...
Повелитель интернета• 03 ноября 2014
Хреново. Зарплата 3000 +/-. алименты 1000-1500. дочке - 15 лет. раньше это было почти 400 евро. жили не богато, но хватало. еще и бас-турами в Европу ездили, в Турцию летали, в Египет. да пусть не круто, но хоть что-то успели посмотреть. а теперь зарплата упала до 2000-2500, и вс доходы стали около 160 евро. красота. те кто пишет, что стало лучше, мне просто интересно - у вас что особенные цены? для вас бензин остался по 10 грн, доллар по 8 грн, а хлеб по 3 грн.?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Тем сугубо для жалоб, не для предложений.
Я такая боевая• 03 ноября 2014
Ответ дляМанный комочек
Я уже писала ранее
Так что вариант только правительство)))))
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам виднее. Мы ничем не торгуем.
Ленивица-красавица• 03 ноября 2014
А я вот живу в т.н зоне ато. Жизнь просто песня. Во всех отношениях. В основном похоронный марш.
Скажите спасибо, что у вас хоть артобстрелов нет.
Мочалкин блюз• 03 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Кому сказать спасибо?
Вы живете в зоне АТО, автоматически все, кто там не живет во всем виноваты и вообще исчадия зла?
Я тут с краю постою• 03 ноября 2014
Стало НАМНОГО хуже. Война, мы много пережили. Хорошо, что вернулись домой. Деньги обесценились, цены взлетели. С мужем на грани развода. На фоне этого всего психика слабая стала, нервоы все потратила... Эх, вернуть бы все на год назад......
Я такая боевая• 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Кому сказать спасибо?
Человек просто написал как факт, не обвиняя никого!!! Чего стебать начинаете???
Тамбовский мел• 03 ноября 2014
Хуже и намного... Был большой дом, сдавали в аренду квартиру, муж хорошо зарабатывал, я была с хорошей зарплатой на отличной должности.. а сейчас осталась пара сумок с вещами и скитания по сьемным квартирам в поисках нормальной работы...
автор Серьезная баба • 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ясно все с вами
ваш муж в безопасности
а погибают другие