Серьезная баба• 03 ноября 2014

как изменилась ваша жизнь за последний год? стало лучше? хуже ?

девушки, доброе утро!
вопрос.
как изменилась ваша жизнь за последний год?
стало лучше ?
хуже?
если лучше, то в чем?

хуже- в чем?
заранее спасибо за ответы.
АдеКВАтная• 03 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хуже... Живу в оккупированном Крыму.. Цены очень выросли, зарплата осталась почти таже...И задержка по зарплате уже скоро 2 месяца..
В чем проблема? Жилье в Крыму теперь очень дорогое - продавайте и переезжайте в Украину. А то как в анекдоте - кактусы ели и плакали..

фан L.O.S.T.• 03 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Идите... в лес...
Капитошечка• 03 ноября 2014
Девочки,мы просто зажрались,нам было все мало,все не хватала денег,всего хотелось побольше, а началась война не чего не хочу,хочу МИРА и спокойствия.
АдеКВАтная• 03 ноября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Идите... в лес...
сидите там сами
Карапулька• 03 ноября 2014
Хуже. Переехали с ребенком в Днепропетровскую область (сами из Донецка), муж остался дома. Донецких здесь тихо ненавидят. Все очень подорожало. Но самое страшное, что ребенок 3,5 года ’играет’ в блокпосты, у игрушек требует паспорт, слышит гул, спрашивает: нас бомбят? Пи...ц полнейший.
Репетиторша• 03 ноября 2014
Ответ дляКапитошечка
точно-точно. все познается в сравнении. оказалось, что мир и здоровье близких - это самое главное.
Карапулька• 03 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Да ладно вам, зато банды Януковича больше нет,бизнес больше не отжимают, к власти пришли честные люди, коррупции стало гораздо меньше - так что надо потерпеть годиков 3-4 ну может побольше и будет Украина процветать
Мадам, Вы настолько глупы?
Карапулька• 03 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Лучше. В материальном плане лучше, лучше в плане возможностей, лучше в плане оптимизма, год назад я считала свою страну неубиенным совком и мне было стыдно в некотором роде родиться и жить тут, а сейчас нет.
А теперь Вы гордитесь ЭТОЙ страной??????????????
Ваша прЭлесть• 03 ноября 2014
акуительно стало, денег нет, бомбят, 4 месяца вне дома, в семье есть погибшие от АТО, а куле, намайданили. Раньше дом, 2 машины, 2 раза в год заграница, хреново было при Януковиче(

АдеКВАтная• 03 ноября 2014
Ответ дляКарапулька
точно пи..ц, держитесь!!!
АдеКВАтная• 03 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
сегодня нашла в столе у ребенка листик, на котором в том году приглашал на 7-летие, среди приглашенных в конце был президент Янукович
бибизяна• 03 ноября 2014
Киев

+ муж поменял работу в начале года, так как 3 месяца не платили
- сейчас не вовремя платят, нет уверенности в завтрашнем дне
+ работаю дома
- работа временная
+ ребенок пошел в хороший сад
- болеем, уже сил нет, жалко ребенка и денег
- мало продаж, закупаю больше, чем продаю, в прошлом году были хорошие продажи
- все подорожало
+ стараемся экономить, уже не так расточительно уходят деньги на продукты
Лень гуглить• 03 ноября 2014
последние несколько месяцев жить стало гораздо лучше! Потому,что уже не в Украине живу...к сожалению
С перепою• 03 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Вареная• 03 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
хуже стало.5 месяцев без зарплаты,пенсий и пособий.сейчас идет обстрел,уже не знаю как детей успокаивать и говорить ,что до нас не далетит.в том году детей одевала без проблем,а в этом младшей надо пальто,похолодало сильно,в школу не в чем идти,а я не могу купить-она смотрит в инете-мама мне это нравится,а я не знаю,что ей ответить,почему раньше другим детям покупали,а ей не могут.
А сколько стоит пальто ребенку?
Гопница-Советчица• 03 ноября 2014
Ответ дляВареная
А сколько стоит пальто ребенку?
дорого,для нас сейчас,650 грн.,но для нас сейчас и за 250 дорого б,у
Вареная• 03 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Дайте линк на то пальто, что ищете. В каком вы сейчас городе?
Гопница-Советчица• 03 ноября 2014
Ответ дляВареная
г.стаханов,луганской обл.,да нам любое,лиж бы теплое было.думали отходим в старом,но увы....
Вареная• 03 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
А какой рост у дочки и размеры, спрошу у сестры может есть что

Гопница-Советчица• 03 ноября 2014
116,она худенькая.спасибо вам!
wake-up• 03 ноября 2014
Как было так и осталось, изменений никаких особых не заметила
Вареная• 03 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
116,она худенькая.спасибо вам!
напишите мне в приват, чтобы был Ваш контакт, спрошу сегодня
АдеКВАтная• 03 ноября 2014
Ответ дляВареная
Вы же аноним
_Юлия• 03 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Вы же аноним
уже нет
Пишущаяся• 03 ноября 2014
Мужа уволили((( мы теперь сосем лапу(((( очень грустно(( и вся эта ситуация в стране-пипец полный(((((жить не хочется(((
Ламборджини• 03 ноября 2014
Ответ дляС перепою
Удалено администрацией...
Слушайте, вы реально с перепою
Персонаж Аноним• 03 ноября 2014
лучше, у мужа работа более прибыльная
родился второй сынок
о стране молчу это сейчас все печально
мистерЛяпсус• 03 ноября 2014
Как это ни странно - лучше. Для себя нашла заработок через инет, в прошлом году даже в голову бы не пришло, что буду продавать без закупок товара. Супруг для себя открыл новое дело, которое пока приносит небольшую прибыль, но перспективы хорошие и параллельно работает на основной работе, на которой получил повышение. Цены, конечно, впечатляют, но родители помогают продуктами с села - овощи, яблоки, зелень, молочка, яйца, свинина и т.д.
Вот уж не подумала бы, что в год войны в Украине буду чувствовать себя гораздо увереннее, чем в предыдущие годы. Но нам повезло территориально - у нас не бомбят...
КаРаКаТиЦа• 03 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
почему хуже?
Тоже живу в центральной Украине,все стало хуже-муж работает на частника,заказов стало меньше,платят на много меньше,я работаю медсестрой,зарплата чистыми 1400, если раньше можно было хоть как то жить на эти деньги, теперь все подорожало в несколько раз, соответственно и зарплата в несколько раз обесценилась,ребенок очень часто стал болеть да и седых волос много прибавилось от начала Майдана и войны,вообще год какой то очень тяжелый и депрессивный,молю Бога что бы 2015 был лучше, а не хуже
Неугомонная• 03 ноября 2014
Хуже и на много
Цены просто жесть ((, а зп те же((, + много форм закрывается. ... Без работы многие остаются, зп срезали((, теперь надо уже родителям помогать, сами они с новыми ценами не тянут ((