Залатавая• 03 ноября 2014

купила квартиру на первом этаже !но бывший хозяин квартиры продал подвал

что делать? можно ли забрать назад! отсудить!? или что я должна его выкупить???не хочется портить отношения с соседом! но наверное придется! у кого было подобное поделитесь пожалуйста опытом!
Почемучка• 03 ноября 2014
а какое отношение квартира имеет к подвал?

Вы покупали квартиру на квартиру и имеете право.

Распутница• 03 ноября 2014
может погреб? или подвал? у вас к каждой квартире идет комната в подвале?
Кудряшка Сью• 03 ноября 2014
ход в подвал через Вашу квартиру? если нет - боюсь хозяин имел полное право
Дама-мадама• 03 ноября 2014
квартира с подвалом , что то новенькое
Царевна в уггах• 03 ноября 2014
Этот вопрос нужно по хорошему решать
Губы рыбы• 03 ноября 2014
у нас подвальные коморки продают отдельно от квартир
жар-птица Нюра• 03 ноября 2014
Почему не обсудили этот вопрос отдельно. Подвал идет как отдельное помещение? Документально продажа оформлена? У нас просто подвал продать невозможно.
автор Залатавая • 03 ноября 2014
Ответ дляРаспутница
да к каждой идет подвал
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
да к каждой идет подвал
если квартира и подвал оформлены разными свидетельствами собственности и имеют разные лицевые счета то он все сделал правильно
это же не в частном доме он продал подвал
не понимаю вашего возмущения

жар-птица Нюра• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
да к каждой идет подвал
Ну если он юридически никак не оформил подвал и он по техпаспорту привязан к вашей квартире - то в чем проблема - это ваш подвал. А если продал и оформлено нотариально - то все.
автор Залатавая • 03 ноября 2014
бывший владелец продал подвал за 300 грн))) там наши все счетчики + квартира сильно просела нужно ставить балки с подвала стены укреплять как то..... это уже не первая квартира у нас, и поэтому подвалы есть ко всем квартирам а тут ))
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
почему вы не обсудили этот вопрос раньше, пусть бы вам продал за 300 грн? почему ваши счетчики в подвале? какого типа ваш дом?
и кстати да, вы можете отозвать покупку квартиры, но вам придется за свой счет оплатить оформление всех доков
вы полную хоть стоимость оформляли?
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2014
и еще если подвал привязан к вашей квартире то в первую очередь он должен был предложить покупку вам, можно отсудить подвал за 300 грн)
автор Залатавая • 03 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
вы полную хоть стоимость оформляли?
мы его обсуждали ..но с алкашами говорить ни о чем...австрийская постройка(одноэтажный дом трех квартирный)очень старый дом в центре города(Ужгород)..документы все в порядку! а сосед рядом забрал весь чердак все подвалы и коморки! он конечно молодец, но придется поделиться
жар-птица Нюра• 03 ноября 2014
Вы так и не написали продажа подвала соседу - как то юридически оформлена?
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
ну желаю вам удачи
правда в данном случае на вашей стороне
только юридически грамотно подойдите к вопросу
автор Залатавая • 03 ноября 2014
это просто так без бумаг просто на водку попросили
автор Залатавая • 03 ноября 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
автор Залатавая • 03 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
ну желаю вам удачи
правда в данном случае на вашей стороне
спасибо! будем думать как бы это сделать правильно..хоть попытаемся))

жар-птица Нюра• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Так в чем тогда проблема. Если документально подвал принадлежит вашей квартире - то тогда вы вообще никому ничего не должны.
автор Залатавая • 03 ноября 2014
там такой дядя что не хочет ОТДАВАТЬ говорит ВСЁ МОЁ И ТОЧКА!!!
Нифига_ни_ни• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
а вы ему в ответ, иди на юх и тоже точка!
автор Залатавая • 03 ноября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
)))) МОЖНО И ТАК НО НАМ ТАМ ЖИТЬ ПОТОМ ))
жар-птица Нюра• 03 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор если там такой дядя - то по хорошему он вам подвал не отдаст. Так что решите для себя что вам важнее - хорошие отношения с этим соседом или подвал под вашей квартирой. Я не думаю что он удовлетвориться если вы решите ему вернуть 300 грн.