КликОЛЬКА• 03 ноября 2014

Какую купить сковородку чтобы хватило хоть на 3-4 года?

Девочки, посоветуйте что взять
уже нет сил и денег менять сковородки, покупала керамические но они все со временем начинают приставать ( хотя я их не царапаю и горячими не мою)
Простецкая• 03 ноября 2014
чугунную

ОченьПриятно-Царь• 03 ноября 2014
я беру тефаль, но из дорогих, за 600 последний раз брала 3 года назад, и она отличная до сих пор,
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
чугунную
они не пристают? на какую обратить внимание?
apelsinka25• 03 ноября 2014
У мене теж така була проблема. Купила для жаріння, тушіння чавунну, а для млинців окрему (навіть саму дешеву) на якій більш нічого не роблю. І все- мої проблеми зі змінами пателень закінчились. Ура.
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у меня раньше были тефаль, но потом я повелась на модные керамические
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Тоже мучилась, как и вы, в итоге купила чугунную, хоть и тяжелее, но это же прелесть, не убиваемая.
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляapelsinka25
для млинців теж чавунну? в мене є для млинців окрема теж керамічна, але шось вона вже теж пілгулявша

ДинамоКит• 03 ноября 2014
Тефаль, при правильном использовании-годы службы и никаких проблем, но не за 100 а хотя-б за 300-400 грн!
Без Баяна• 03 ноября 2014
Тоже перепробовала уже массу вариантов, пару лет и сковородка уже не та, сейчас взяла Фисман кажется, пока довольна (1,5 года). А так наверное чтоб на века чугунную-бабушки говорят на долго хватало
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
Купите чугунную и вам её хватит на 334 года.
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
девочки, так какую чугунную нужно купить? любую или на что обратить внимание?
Неваляшкина• 03 ноября 2014
тефаль титаниум про. мучалась как вы. Теперь уже 2 года полет нормальный,ничего не липнет даже без масла. единственные ее недостаток, не могу отмывать скребком снаружи, как на других тефалях, реально либо царапины, а дно вообще не берет ничем, но у меня электроплита, на газу столько грязи не будет.
rjntyjr• 03 ноября 2014
+100% чугунную)
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
та у меня и керамические не дешевле 400 были
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Керамические быстро выходят из строя. Я для блинов купила в Метро за 70 грн ноунейм. Отличная, уже два года без проблем. Но на ней только блины.
Неваляшкина• 03 ноября 2014
я покупала чугунную - чугун уже не тот. Во первых оч тяжелая, во вторых ржавеет, в третьих через год прилипает, выкинули 2 шт.
Заставляличка• 03 ноября 2014
У нас Амвей сковородки.Дорогие,конечно,но качество этого стоит.Пользуемся 9лет.
rjntyjr• 03 ноября 2014
посмотрите сковороды ситон у меня сотрудница покупала осталась довольна
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2014
vinzer уже 4 года отлично

Лиса Патрикевна• 03 ноября 2014
Ответ дляКофр для ноги
Я тоже купила чугунную,чёрную,самую лучшую,фирму забыла.
Но не могу на ней жарить,всё пристает,видать не прокалила ее с самого начала как следует
Я Главная• 03 ноября 2014
у меня чугун ужасно тяжелая, ее поднять нельзя вообще одной рукой :) зато явно на три поколения хватит..
но у меня дома 4 сковороды + 1 блинная, все равно я больше люблю керамику
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Я брала американскую Lodge.
http://www.skovorodka.kiev.ua/brands/lodge.html

Но думаю наши не хуже.
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляluboff_79
это не моя ценовая категория
автор КликОЛЬКА • 03 ноября 2014
Ответ дляrjntyjr
спасибо
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Я брала фирмы ситон, вначале она может даже немного, как бы сказать, когда не вытираешь на сухо может оставлять ржавчину, но со временем все отлично, у меня 2 сковородки лет 5, точно. Под блины купила керамику и тефлоновую. Еще есть бергофф 2 шт, одна валяется, другая понравилась, хотя на вид очень похожи и толщина дна одинаковая, но одна оказалась полным г...
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
Ответ дляНеваляшкина
Так это и есть самый настоящий чугун. Тяжёлый значит без алюминия, ржавеет естественно, нужен уход, её сразу надо вытирать. Пристает ... Так надо было её хорошенько металл.щёткой помыть, нападать слоем масла и в духовку минут на 40. Образуется антипригарный слой. Очень жаль, что вы выкинули вечную вещь.
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ещё не поздно.
Нагажу и сбегу• 03 ноября 2014
мне икеевские очень подошли, но у меня тоже не из дешовых ихних, пользуюсь уже 5 лет....
Кофр для ноги• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
И да, чугунную обязательно надо прокалить вначале, даже в инструкции пишут. Ничего не прилипает и ржавчина уходит.
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2014
http://potrebitel.posudka.ru/cast_iron_userguide
Уход за чугунной посудой.