Мальчун-задирун• 03 ноября 2014

Вопрос к юристам.

Возникла неприятная ситуация: родители заказали входную дверь пластиковую. ЕЕ установили, но дверь деформированная, плотно не закрывается. Несколько раз вызывали мастеров, которые ее устанавливали, они что-то подкручивали, но через пару дней все опять повторялось. В общем, мастер сказал, что больше ремонтировать не будет, т.к. дверь бракованная и ее надо менять.Я несколько раз разговаривала с директором и он меня заверял, что завтра - послезавтра подъедет, но это просто болтовня. Теперь отец написал заявление, на котором на этой фирме должны поставить штамп, но девушка-секретарь сказала, что они в налоговой уже закрылись и ни печать, ни штампа нет. А директор теперь просто менеджер по установке окон... Что делать? Я не хочу просто подарить это какому-то проходимцу ... Есть гарантийный договор на 10 лет.
90x60x90• 03 ноября 2014
процедура закрытия не длится неделю. и месяц тоже не длится. либо они были в стадии банкротства и подписали с вами договор, не уведомив вас о состоянии фирмы, либо фирма существует и несет свои обязы, но в ней друой директор.
что значит директор просто менеджер? не существует такого социального статуса ’просто менеджер’. значит он на какой-то фирме ’просто менеджер’. пишите претензию на предприятие, с которым заключен договор, так как именно они несут ответственность перед вами.
на имя директора....
копия: прокуратура г. ххххх
копия: общество по защите прав потребителей г. ххх

прошу в трехдневный срок дать исчерпывающий ответ на вопрос. в противном случае копии претензии будут направлены в инстанции, указанные в заголовке претензии.

даже если фирма банкрот, а на их месте новая - в их интересах будет уладить дела с вами, так как разборки с прокуратурой и обществом стоят денег. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. не зависимо от того - найдут ли у них нарушения.

автор Мальчун-задирун • 03 ноября 2014
Ответ для90x60x90
на имя директора....
копия: прокуратура г. ххххх

Спасибо большое, перепишу заявление, т.к. там нет указания на прокуратуру и т.п. А если она опять будет мне говорить, что нет штампа?
Advocatessa• 03 ноября 2014
Доповню попередній пост, до претензії додати копію договору, акти виконаних робіт , тобто всі доки які підтверджують установку і ремонт. Вказану претензію відправте рекомендованим листом з повідомленням про отримання.
Advocatessa• 03 ноября 2014
На вашу адресу повернеться повідомлення про вручення листа адресату, цей доказ буде ідентичним штампу канцелярії .
90x60x90• 03 ноября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
вам не нужен штамп. вам надо, чтоб двери заменили не НЕБРАКОВАННЫЕ, не несите туда, отправьте с курьером под роспись получателя )). в описании вложения напишите ПРЕТЕНЗИЯ № от хх.хх.хх
автор Мальчун-задирун • 03 ноября 2014
Ответ дляAdvocatessa
Дякую. А САМА ПРЕТЕНЗІЯ МОЖЕ БУТИ НАПИСАНА В ДОВІЛЬНІЙ ФОРМІ?
автор Мальчун-задирун • 03 ноября 2014
І ЦЕЙ ДОКУМЕНТ МАЄ НАЗИВАТИСЯ НЕ ЗАЯВА, А ПРЕТЕНЗІЯ?
Advocatessa• 03 ноября 2014
Так, саме претензія а не заява, в довільній формі можна але краще звісно якщо буде обгрунтовано вірно, впишіть пункти з договору про зобов´язання фірми , про якість, про гарантію ...
автор Мальчун-задирун • 03 ноября 2014
Ответ дляAdvocatessa
Дякую)