Аноним• 04 февраля 2013

Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?

автор Аноним • 05 февраля 2013
)))

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только подозрения! а вот судя по вторичке у привитых детей можно уже говорить и о доках.
ну подозревать каждый волен как хочет. Ваше утверждение асурдно и вы сами это понимаете. Я ж говорю сейчас в благополучной эпид ситуации - модно все сваливать на прививки.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Частично! так как эпидемия пошла на спад причем существенный еще до появления вакцин.
Ну, все эпидемии рано или поздно идут на спад, правда, перед этим много людей покосят. Но ведь именно после проведения вакцинации от оспы эпидемии прекратились вообще
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в тубдиспансерах лежат не привитые??? Родичка заведующая в тубдиспансере говорит именно привитые и лежат

У соседки и хорошей знакомой дети стали инвалидами после АКДС (эпилептические приступы и отставание в развитии). Следующим детям прививки не делают. И даже врачи не донимают, так как знают о случившемся.

У моих детей нет прививок. Когда заболели коклюшем, кашляли почти полгода, но терпимо (сидели больше на руках, да и просмотром компа можно было отвлечь). А у подруги болели привитые дети - это была жесть. Причём зараза и пошла как раз от привитых (первыми в коллективе заболели). Ветрянкой болели - проще болезни не придумать.

В сравнении с возможными последствиями от вакцин лучше всё таки переболеть, а в не которых случаях иммунитет справится, что и не заметишь.

Улыбнуло, что можно перепутать коклюш с затяжным бронхитом . В 10 лет сама заболела (привитая), то какие только мне не ставили диагнозы: ОРЗ, ларинготрахеит, бронхит... Пока крёстная - врач не объяснила, что НИКТО из врачей не поставит в карту диагноз - коклюш (для них это ТАКОЙ геморрой, море писанины и наблюдений и т.п.)

В 17 лет заболела краснухой (привитая), врач никак не соглашалась поставить диагноз, хотя анализ подтвердил. СТАТИСТИКА

На иммунологии в универе, когда затронули вакцинацию, всё стало понятно, как вакцины истощают иммунитет. Кто разбирается почитайте иммунологию и всё станет на место.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да и ЧУМУ тоже
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

иммунитет ежесекундно сталкивается с миллионами вирусов и бакерий.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я так считаю.вы по другому-ваше право,как собственно и мое.Выбор соотвецтвенно!И да абсурдом считаю колоть маленьких детей всякой хренью.

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а это заблуждение навеянное глупыми оголтелыми мамашами котоыре ни хрена в медицине не смыслят и живут в благополучной эпид ситуации. Когда в африке реально от столбняка умирают при родах через одного - прививки там за счастье.
вот на африке их как раз и испытывают:помрут-их и так много,не помрут-нам везут
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да и ЧУМУ тоже
можете пояснить почему у вас реально страшнючее заболевание чума вызывает приступ смеха? вы вменяемы?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да и ЧУМУ тоже
Да, кстати, а почему уже нет такой болезни? Ведь города целые вымирали!
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага прививка искоренила!Вот только даные МОз отличаются от даных историков!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому что у чумы другие эпид особенности. Она ликвидируеться повышение санитарии и дератизацией. У вас дома крыс поди нет...
Аноним• 05 февраля 2013
Я думаю, что все эти страшнючие заболевания и эпидемии имели место тогда, когда не были изобретены антибиотики. А изобретены они были сравнительно недавно, если я не ошибаюсь, где-то в период 2-й Мировой войны. А теперь все лечится, хвала антибиотикам и их создателям!
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не хотела вам отвечать! Но ладно я не обидчивая! Да я вменяема! просто смешно когда приписывают что оспу и чуму искоренила вакцинация(прочитав при этом только мед справочники0) а вы историю прочитайте и все станет ясно!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну так как раз историки и пишут, что оспу победила вакцинация. Чуму - не знаю, что преодолело
автор Аноним • 05 февраля 2013
)))
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да нет вы не в нете читайте а реально кники из истории!
Аноним• 05 февраля 2013
смертность раньше была от жуткой грязи,антисанитарии...крысы по столицам толпами, помои по улицам как реки...вши палочками в париках гоняли..причем тут вообще прививки?)
Vika-Z• 05 февраля 2013
Ответ для_krapka_
хочу вас огорчить, но инфанрикс за 400 грн тоже может быть привезён в бидоне и тут уже у нас расфасован в упаковки.... сами упаковки очень похожи внешне, но состав вакцины совершенно разный...
А еще его могут поменять во время прививки на бесплатную вакцину

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Во-во и я от том же!!!
Анонимушка• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
уважаемый аноним, вы, конечно же прекрасны, никто не спорит, но ваши не менее прекрасные и высокопарные утверждения являются на самом деле ни чем иным, как вашим личным мнением, и вас точно также можно отнести к категории куриц на лавочке

если вы уж беретесь бросаться тут громкими фразами и называть девочек, которые делятся своим личным опытом, оголтелыми мамашами - то уж откройте личико хотя бы

а вообще не мешало бы представиться и поделиться с общественностью, откуда у вас такие глубокие познания, основаны ли они на образовании и профессиональном опыте, или добросовестно услышаны по телевизору - очень, знаете ли интересно, а то вдруг вы и правда знаете о чем говорите, на личном опыте тсз проверили...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
вообще пенициллину радовались именно тогда...а потом горько сожалели...столько мутаций..было одно,а благодаря ему намутировало((..
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы какие то странные. Ну что значит можно говорить? Представьте себе гипотетически - я главный эпидимолог страны. У меня выбор - дать не совсем качественную вакцину и потерять сотню детей, зато не допустить эпидемии которая покосит тысячи. Или не дать - и потом получить эпидемию с гораздно большим количеством жертв - напрмиер 100 тысяч. Ессно выберут первый вариант. Я не говорю что это клево или мамам той сотни от этого легче. Но так было и будет всегда! Никто вашими личными переживаниями заморачивтаься не будет.
’ГИбель одно солдата - трагедия. Гибель сотни- статистика’. Не мной придумано...
А не надо заботиться нашими переживаниями, достаточно просто дать право родителям выбирать: прививать ребенка или нет. А по поводу ’спасти тысячу’, правильнее было сказать ’заработать сотни тысяч на вакцине и положить в свой карман’, а сколько жизней при этом угробится - какая разница. Наверное, не просто так многие ведущие детские врачи выступают против прививок
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да. Но никто не заливает себе в кровь ежесекундно вирусы и т.п., обходя естественные местные барьеры , которые запускают процесс нейтрализации и вывода возбудителя.
Вспомним, как микроб может попасть в организм. Попавши в рот, нос и на др. слизистые, которые соприкаснувшись с возбудителем запускают специфический иммунитет. Это не всё. Когда микроб попал в нос, что организм делает? Чихает, чтобы убрать его, когда в рану - она очищается, омываясь кровью. А КОГДА ВОЗБУДИТЕЛЬ ЗАЛИВАЕТСЯ В КРОВЬ, ОБХОДЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПУТИ, ЧТО ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ??? Да ещё и вперемешку с высокотоксичными элементами, которые в свою очередь подавляют иммунитет.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Что ж они такие умники от спида прививку не изобрели? Ведь доказано что им болели и 500 лет назад!???
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
И вызавают куда серьезнее заболевания!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна! Слушала выступление зав детского инфекционного отделения одной из больниц. Он подчеркнул, что прививки наоборот ослабляют иммунитет, поэтому каждое последующее поколение слабее предыдущего
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой та это они Комаровского наслушались и выступают теперь
Анонимушка• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
дачо, Комаровский недавно в очередной раз отжигал про коклюш - говорит, мол, в америке повысился уровень заболеваемости коклюшем, ужас-ужас просто - там так срочно стали всех беременных прививать. а нас демократия разбаловала, говорит, а нам бы передовой опыт не менее передовых стран перенимать в срочном порядке - так нет же, антипрививочники мракобесие разводят :)

в общем, прекрасная статья - почитайте у него, там есть чему поудивляться :)))
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляskrynia