Аноним• 04 февраля 2013
Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?
Аноним• 04 февраля 2013
Все равно и сторонники и противники соглашаются что бардак ,коррупция и несоответствие всем возможным нормам 100%.Вот это страшно.Я лично не верю ни врачам в нашей поликлинике ни сотрудникам аптек ни тем более депутатам которые говорят что они все ни при чем.. и про прививки вообще первый раз слышат..своим деткам точно летают в Израиль делать.Вот бы их привить всех из этих бидонов, так, на всякий случай. И еще про возможные эпидемии без прививок говорят и пугают часто а про наркоманию не очень любят говорить.. а по мне так это самая страшная эпидемия у нас в стране, похуже коклюша. И я понимаю что многие и не против прививок но делать не будут так как никому просто не верят и играть в русскую рулетку с детьми не хотят.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляTatyana_257
скажите, а какое название вакцины?
Не знаю,я на этом не зацикливаюсь,так как их не делаю,посмотрите видио новостей выше ссылку кидали.
Аноним• 04 февраля 2013
У нас в поликлинике заведующая нам сама сказала, не спешите, до года точно не надо, я своей внучке не делаю пока... И сказать, что вообще не нужно, конечно же не может и никогда не настаивала, а нам уже 3 почти... Вот она так и не призывает нас к прививаниям...
Ответ дляulandra79
да-да-да! узнали только под конец, ещё на туманы на речне с утреца выезжать
мы тоже на речку ходили дышать..
но кум с малой прям в воду заходил (ежик в тумане мы его называли) и прям по этим испарениям малую на живот ложил...как деткам самолетик делают
вообще как то странно, это еще совкое методы и горы и перелет на самолете и испарения с речки
неужели педиаторы не говорят вам об этом?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним

Ой НИМАГУ БЛИН...а моя то орет...срочно класные приехали...

Я говорю так бигом своим внукам колите,я обойдусь
Аноним
• 04 февраля 2013
Первая ссылка вообще жесть! Так она в новостях уверяла всех что ее родственники не имеют отношения к заводу...Я в шоке! И где тут наши я рые защитники.опять напишут ,что бред а в нете начитались
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ длялапотуся
точное название не скажу-но от гепатита В украинского разлива
нееееееттт Производства Кубы а разливали сдесь,только на препарате написано проиведенно в Кубе
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляrujylia
То есть по Вашему мнение мне надо было не слушать врачей и не давать ему анибиотиков и смотреть он просто покашляет или будет такой же рвотный период как у дочки? Вы бы на своем ребенке так поэксперементировали б? И кстати,как раз взрослая сестра переболела тяжелее-она даже чай не могла попить,ни поесть,начинался приступ кашля и все это вместе с рвотой возвращалось обратно и синела на глазах....
у старшего, елси он привит не было бы такого рвотного периода. В жизни и так предостаточно поводов для АБ, что бы их еще и превентивно назначать кокнтактным коклюшам при наличии прививки.
Врачи перестраховываються -да. Они ж не свой организм траввят, а организм чужого ребенка - им то что? дадим, на всяк случай, пофиг что вполне возможно бесполезно и вредно, зато на 100% прогарантируем полное или почти полное отсуствие хоть каких либо симптомов. Так что позиция врачей мне понятна. Ваша - нет...
Про своего ребенка я писала - читать умеете? я в том году болела коклюшем, ребенок привит, АБ не давала. Это не эксперименты, а элементарная медициская логика.
Сестра переболела тяжело - верю, бывает. Это случай. Но в в общей статистике взрослые переносят относительно легко.
Аноним
• 04 февраля 2013
Блин а документ читали? написано синдром внезапной смерти...я в шоке сволота...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
ну даже если и все там было ок!
ну на Юкрейн-шансов мало что все ок
Девочки, не путайте украинские ’депутатские’ конторы и западные компании.
У меня родственник руководит логистикой в ГлаксоСмитКляйн (выпускает Инфанрикс). Я знаю на 100% как она перевозится по Европе и в Украине. У них там жестчайший контроль качества на всех этапах перевозки и хранения. Все перевозится в термичках, хранится на особенных складах, и они работают с проверенными дистрибьюторами.
В новостях сегодня показывали про укр.вариант поставки вакцины. Здесь алгоритм простой - выиграть тендер, найти непонятную вакцину и гарантировано продать ее государству с большой накруткой. Западные компании как правило не имеют гарантированного рынка сбыта. Своих детей я прививала именно вакциной ГлаксоСмитКляйн.
Ответ дляАноним
Так я в курсе шо з Кубы эта бодяга-так и написала украинского разлива.!
Причем подяла всю бучу Бахтеева-это она в ТСН говорила о смертях и о производстве. Только хлопочет она СВИДУ о детях,а у нее своя фирма на эту же тему. !!!! Все паразитируют на нашем терпении. Хочется надеятся на светлое будущее без таких руководящих ’членов и органов’.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
перепад атмосферного давления
можно просто в горы подняться, у кого какая возможность, время года, где живете и т.д.
ВЫ явно не врач...
Не перепады, а встряска для нервной системы. Подойдет все что дает такую встряску - даже покупка давно желаемой игрушки.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
И гарантируют.что в какойто забурбеловке свет ночью не отключат? вот например западная украина,там люди неделями сидят без света при наводнениях.да и так в городах бывает пропадает свет,а там много не нужно 2 часа и кабздец!!! они могут гарантировать до завоза на Украину,а дальше какой контроль? не смешите...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВЫ явно не врач...
А коклюш-это заболевание нервной системы разве?
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВЫ явно не врач...
ребенок не нервничает в самолете...ему всеравно! особенно маленький...давление так действует!
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже об этом сказала
Как вообще такое можно говорить?
вы какие то странные. Ну что значит можно говорить? Представьте себе гипотетически - я главный эпидимолог страны. У меня выбор - дать не совсем качественную вакцину и потерять сотню детей, зато не допустить эпидемии которая покосит тысячи. Или не дать - и потом получить эпидемию с гораздно большим количеством жертв - напрмиер 100 тысяч. Ессно выберут первый вариант. Я не говорю что это клево или мамам той сотни от этого легче. Но так было и будет всегда! Никто вашими личными переживаниями заморачивтаься не будет.
’ГИбель одно солдата - трагедия. Гибель сотни- статистика’. Не мной придумано...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляsnejja
коклюш диагностируют-высевают, главное вовремя анализы сдать
Сначала почитайте как сложно высеять коклюш не в первые две недели болезни (тогда когда еще не догадываються шо это коклюш). А потом раздавайте советы. Я давно слежу за вашими антипрививочными тезисами. Вы не владеете даже элементарными познаниями в медицине, но советы космической глупости раздаете направо и налево. Перестаньте...
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
в каком то смысле да. Примерно с 3 недели болезни.
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
о какой эпидемии речь? Где она? Например на Украине уже с какого года нет полио? зачем колоть эту вакцину? темболее в ней содержится ртуть...
Аноним
• 04 февраля 2013
Также зачем колоть БЦЖ? вообще не пойму? если уже доказано неэфективность.и вся европа от нее отказалась?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
пожалуйста почитайте что такое коклюш, какие у него есть периоды и почему при полном отсуствии бордетеллы в легких кашель продолжатеься еще 2 масяца, хотя по логике должен престать вед возбудителя болезни давно нет - а потом поспорим про самолет.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
2 года назад в Таджикистане была. Вы считате что нам тоже нужно такое?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как ’неэффективность’? Я весной собираюсь своему малышу делать (1 год и 8 мес. будет), потому что мне мама мозг проела, что кругом туберкулезники, зэков постоянно выпускают зараженных... и что, прививка не защитит от туберкулеза?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Была но полиомелит заразился от привитого ребенка а не вирусный полио а это огромная разница.вирусного уже нет!