Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2014

Оформление декрета! кто недавно занимался? официально не работаю

сегодня гинеколог сказала что 16 дадут справку о декрете и нужно ехать в собес оформлять пособие.

Я не работаю официально, что мне полагается ?
ТАЗератти• 03 ноября 2014
Помоему 1000 грн мне начисляли, как всем не работщим,но я чп
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 03 ноября 2014
Ответ дляТАЗератти
это в месяц или единоразово?
долой_лама• 03 ноября 2014
А что ещё что-то и платят до родов?это в честь чего?
Чёрти Шо• 03 ноября 2014
вам нужно пойти в собес со справкой, паспортом, кодом и справкой с банка про открытие счета. насчитают около 1300грн единоразово.
пойдите в центр занятости, до 16 еще сможете стать на у4ет. полу4ите раза в 4 больше.
Не обижаюсь• 03 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
правильн я вас понимаю, что если еще до справки о декрете встать на учет в центр занятости, то выплата будет больше?
Чёрти Шо• 03 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
да. будет в среднем 4 минималки.+- это там уже от стажа зависит.
я в 2012 году получила 1245, а подруга 4800
kenguruwe4ka 2903• 03 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Я стояла в ЦЗ до декрета. Сегодня ходила оформлять дородовое пособие. Мне там по поводу денег толком не сказали но видела как женщина что-то считала на калькуляторе написалла сумму 1218грн. ето же мало я в ЦЗ числилась 4 мес.
Не обижаюсь• 03 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Цитата:
да. будет в среднем 4 минималки.+- это там уже от стажа зависит. я в 2012 году получила 1245, а подруга 4800

спасибо за подсказку
Не обижаюсь• 03 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а вы не знаете, если встать на учет скажем недель в 26 -27, это нормально или поздно?
Чёрти Шо• 03 ноября 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
вас обманули или нет вообще никакого стажа. такого быть не может.
Чёрти Шо• 03 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
до 30 недель должны поставить.
Не обижаюсь• 03 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
до 30 недель должны поставить.
спасибо
У кого такое было• 03 ноября 2014
Дородовых я получила 1257 грн как неработающая. В 30 недель дали справку декреткую.
Чёрти Шо• 03 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо
пробуйте. у меня не получилось,т.к. я уходила из декрета в декрет. а когда пришла детские переоформлять, спросила как и что, то мне сказали, что через собес будет 1200-1300, а через цз будет 4-5 тысяч
это долгая процедура?
Mariwa91• 03 ноября 2014
Девочки,так я не поняла,обязательно в цз стоять на учете??
kenguruwe4ka 2903• 04 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Посмотрю еще что прийдет на карточку. Но стаж есть, до первых родов работала 2 года, и счас работала пол года. Вообщем стажа уже 4,5 года есть.
Чёрти Шо• 04 ноября 2014
Ответ дляMariwa91
нет
Hungry Annie• 06 ноября 2014
кто подскажет справка с центра занятости не нужна? (а то ее для выплат точно нужно, только вот не помню детских или декретных)
и по поводу номера счета, если я получаю еще помощь на второго ребенка, мне все равно приносить выписку с банка?