Меня не звали• 03 ноября 2014

А вы тоже считаете что дети пригорода и провинции отстают в развитии?

Сегодня в какой-то теме прочитала высказывания одной дамы, что дети не живущие в больших городах ущербные, отстают в развитии, зажатые и конечно же в подметки не годятся тем кто вырос в Киеве, Харькове, Львове, Днепре, Одессе и т.д.
Вот интересно среди нас на форуме много таких мнений?
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2014
Да,я дебил и сын дебил вот только с мужем повезло в городе вырос ну ниче перевоспитаем!!!

Шумелка Мышь• 03 ноября 2014
про детей ничего сказать не могу, каждый из них потенциально способен заговорить на любом языке мира!!! А вот по взрослым реально заметно...
Дешевле не бывает• 03 ноября 2014
Все зависит от ребенка и его родителей, но никак не от места жительства
Скелет дыни• 03 ноября 2014
Звичайно НІ ! В мене безліч прикладів розумних діточок з невеликих містечок. Вони навпаки іноді набагато розумніші за міських.
Кишечная палочка• 03 ноября 2014
Ага)) Именно поэтому в крупных городах самостоятельно добиваются успеха в основном провинциалы)) Ну, в силу своей зажатости, чтоб никто не догадался, что они такие))
Редиска Я• 03 ноября 2014
Кое в чем согласна, т.к. у них меньше возможностей. Ну там детский боулинг, 3Д, современные детские комнаты, развлекалки.
Называйте меня Повелитель• 03 ноября 2014
Глупости! Глупости и еще раз глупости! Примитивно и узко мыслят люди, которые так считают.
автор Меня не звали • 03 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
меня честно говоря такое зло взяло
и это притом что мы в киеве живем
просто обидно, что вокруг столько ущербных
Дую ветер• 03 ноября 2014
Хочется верить, что нет, но моя сестра живет под Уманем, рассказывала, что дети в первом классе не то что читать не умеют... право - лево не знают. Мамы не занимаются, за хозяйством некогда.

Бутылка Кифира• 03 ноября 2014
может,не на столько жестко,но действительно многим обделенные.да и надеюсь,что сын никогда не выберет жену ’’селючку’’
Гладковыбритый шишун• 03 ноября 2014
Ребенок будет отставать в развитии, если с ним никто не занимается... от места жительства это никак не зависит. Возможностей в городах конечно больше, чем в провинции, но к общему развитию ребенка это никакого отношения не имеет.
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2014
Глупости,зато они не балованые,работящие и отзывчивые
Безникая• 03 ноября 2014
маючи київську прописку і власне житло, я ніколи не буду киянкою, бо стикалась з ’киянами’, соромно(((
автор Меня не звали • 03 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
я выросла в киеве в котором не было 3д, был один боулинг на нивках - никогда там не была и т.д.
но разные развивалки, танцы, спорт.секции, изучение иностранных языков есть почти везде
Тамбовский мел• 03 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
Согласна! В плане тусовки - городским нет равных.

В плане общего развития - сейчас интернет есть в самих глухих селах. Летом дети купаются в речке - зимой снеговиков лепят. Думаю они здоровее физически.
Дерево береза• 03 ноября 2014
Многие из моего окружения, выросшие в селе, добились и устроились гораздо больше и лучше в жизни, чем горожане. У них была цель, добились и пошли дальше, никакой ущербности я не заметила.
руки_Крюги• 03 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
Из-за того что у них нет *детский боулинг, 3Д, современные детские комнаты, развлекалки* они отстают в развитии?
Кидстаффовка• 03 ноября 2014
нет. дети разные бывают. у нас в селе в классе парень был. сам выучил за 2 года 3 языка. французский, английский и немецкий. сам. о репетиторах речи не было - мать одиночка и двойнята. поступил в иняз на бюджет.
полагаю дама так высказалась исходя из статистики - в селе меньше людей (априори), практически нет работы или очень низкооплачиваемая и много алкоголиков. выводы очевидны.
автор Меня не звали • 03 ноября 2014
Ответ дляДую ветер
ну жить в небольшом городе не означает иметь огород на 3 га и хлев с тремя коровами

_krapka_• 03 ноября 2014
Нет конечно же, всё зависит от того, в каких семьях растут детки....
Подмигашка• 03 ноября 2014
Неправда, моему ребёнку 3, живём в маленьком городе, сыну подруги так же 3 года, живут в Киеве, разница коллосальна, мой рассуждает, как взрослый, а киевский знает только пару слов и не умеет играть с детками, все зависит от родителей
Тамбовский мел• 03 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Тут несколько другое. .
есть пословица про девочку и село. Она где то правильная - не в обиду!
Просто немножко другие Сельские жители и жители больщих городов.

Тут не в развитости дело - а в умении себя нести по жизи.
Курочка-чубаточка• 03 ноября 2014
да посмотрите на наших чиновников, все из провинциальных городков, сел...
Редиска Я• 03 ноября 2014
Ответ дляМеня не звали
Есть везде, но в маленьком городе практически нет выбора. Приходится брать, что дают. Если есть 2 школы английского например и обе хреновые, то как быть.
Творог для розжига• 03 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Как раз жена-селючка может стать двигателем в его, и соответственно и вашей семье! Часто городские мужики из достоинств имеют только прописку.
Безникая• 03 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
мій син навчається в одному з найпрестижніших закладів, не за бабло, так от, маю надію, що ось таку ’кіянку’ в хату не приведе :)
автор Меня не звали • 03 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Тут несколько другое. .

я не говорю сейчас конкретно о селе
ведь кроме крупных городов еще много средних и маленьких и они тоже колосально от сел отличаются
asobakabosa• 03 ноября 2014
Все зависит от родителей. В крупных городах больше возможностей, кружки, секции, бассейны итп
А в селе и пгт выбор ограничен, поэтому если родители целенаправленно не заморочатся этим, то да, ребенок будет менее развит. Имхо
Тамбовский мел• 03 ноября 2014
Ответ дляКидстаффовка
с Чего это в селах много алкоголиков? В селе если ты не работаешь ты умрешь с голоду и холоду. А В городе можно спокойно собирать бутылки и питаться с мусорных контейнеров ( условно)

А Вот с музыкальными школами и ли секциями узкой направленности конечно туговато.
_krapka_• 03 ноября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
чем именно?
я считаю, что мой ребёнок, живущий в городе обделен!!!

он не может находится на улице когда захочет
он не может дышать хорошим воздухом и укшать хорошие домашние продукты
он не может наслаждаться природой и её дарами
он не может наслаждаться свободой на улице