Алгонавт• 03 ноября 2014
По следам недавней темки, продавцы и покупатели , проголосуйте!
Если сделка не состоялась по вине ПРОДАВЦА, должен ли продавец возместить покупателю комиссию банка?
Для тех кто не читал тему. Покупатель оплатил товар и при этом заплатил 4%комиссии. Сделка не состоялась по вине продавца. Должен ли продавец при возврате денег вернуть и эти проценты за перевод.
А то судя по ответам в той теме я в меньшинстве, к моему удивлению)))). Интересно результаты опроса глянуть.
Результат:
вже голосів:
81 (46.55%)
продавец должен вернуть только полученную на счет сумму.
78 (44.83%)
продавец должен вернуть полученному сумму и проценты тоже.
15 (8.62%)
результаты
Веселая моль• 03 ноября 2014
Ответ дляПироженкА
А если рассмотреть, что оплаченный покупателем товар - это фактически предоплата. Продавец отказал в продаже (не важно по какой причине). Предоплата в таком случае возвращается в двойном размере.
вы опять со своим не тем законом
Смайлик• 04 ноября 2014
Проголосовала, что продавец должен вернуть процент в том числе, но поспешно... если это кредитные деньги, то естественно это проблемы покупателя... вот если бы при переводе на карту продавца потребовалась бы сумма больше, то тогда продавец бы должен был возвращать с процентами.
А по поводу, что продавец не имеет права отменять сделку... ну это вопрос риторический - это и есть, так называемые, риски инет покупок и в эти риски однозначно не входит оплата продавцом кредитов покупателя...
sana503princess• 04 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
у цій конкретній ситуації продавець має повернути вам суму товару.
спосіб оплати і комісії які наклалися на вас у звязку з цим способом оплати - це був ваш вибір і відповідати за нього лише вам.
не перекладайте свої проблеми з коштами на продавця. він ен зобовязаний оплачувати вам комісії по вашим картам. він має вам переказати ту суму, яку отримав.
Абсолютно верно!
Ответ дляgoldenfish
дословно
-Извините, но не продается флакон. Причина внутрисемейная) Какие реквизиты для возврата денег.
Вам бы легче стало, если б она написала что-то вроде ’муж приполз домой пьяный в дрова и швырнул мне в голову парфюмом, я увернулась и парфюм расхерячился об стену’?
Продавец - деликатный и честный человек.
А создала бы тут тему с соплями - вся Советчица её бы пожалела.
Анонимушка• 04 ноября 2014
Ответ дляПироженкА

привет марсианам