Аноним• 04 февраля 2013

Я слишком самоуверенна?

Девочки, здравствуйте!Вот долго думала, создавать ли эту тему, и  всё-таки решила создать,хотя подозреваю, что будет много сарказма.
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?я не могу ответить себе на этот вопрос. и верю, и нет.
У моего мужа есть подруга. Они бывшие сотрудники, сейчас дружат. И я не препятствую их встречам. Вот сейчас они вдвоем сидят, пьют пиво в баре. Меня тоже приглашали, но я не пошла-устала, да и не хотела мотаться по городу с ребенком.
Муж ни разу не заставил меня усомнится в своей верности, ни разу. И потому я так спокойна. Но стоит мне кому-то рассказать из подруг-знакомых, что мой муж дружит с девушкой-всё. меня начинают запугивать,говорят, что я дура, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, если нет влечения. Один раз моего мужа увидели на катке с моей лучшей подругой(я в это время дома сидела с грудным ребенком, отпустила мужа с подругой своей покататься на коньках), так потом слухи ходили, что я бедная несчастная-мне муж изменяет с моей же лучшей подругой. И сейчас вот я сижу и думаю-вроде я спокойна,но...знаете. червячок сомнения точит. Может, и вправду не бывает этой самой дружбы?Это ненормально, да?что я так спокойно отпускаю своего мужа с подругой в кино, в бар, в паб и ты.ды. Не всегда они вдвоем, кстати, я бы даже сказала-почти никогда, всегда в компании, но одно я знаю точно-муж считает её очень близким человеком, говорит мне ,что любит её, как подругу , вернее. любит её и своего лучшего друга одинаково:)и что она его как женщина не привлекает.И я ему верю, да... Но иногда коробит. Вот вчера подошел, говорит мне-я завтра иду с ней в кино, ты не против?и я на секунду почувствовала,что это-ненормально, но потом как-то быстро меня попустило...
кстати, раз уж я анонимно, то признаюсь-как-то раз он вернулся ночью на такси, я на балконе курила-вижу, он в такси с ней, целует её в щеку, обнимает. потом заходит домой и с порога можно сказать на меня набрасывается, ну вы поняли...и вот сейчас я сижу и думаю-может, он её хотел?но сдержался,пришел домой и...

что скажете, девочки?я наивная?
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
ох, как вы не правы, у меня есть два мужчины которым я верю! Это мой дедушка, и его сын (мой папа). Верю только потому, что дружбу они ни с кем не водили, всегда были дома, они высокоморальные люди. И друзей им не надо. Колеги по работе да, но после работы семья. Все.
Ужас! Мне жаль Ваших дедушку и папу.

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Ужас! Мне жаль Ваших дедушку и папу.
а почему? а если дома хорошо? или по-вашему только с друзьями хорошо?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Во-первых не переходите на личности. Я же не говорила какая Вы.
И опять-таки - это Вы к чему?
А в кафе и в кино с ней - совсем не значит что скоро в постель с ней)
Это немножко разные понятия. Кафе и кино можно воспринимать не только как атрибуты ухаживания, но и как совместное времяпровождение. Тем более что из слов автора видно, что они чаще всего не одни.
вот и пускайте своего мужа с какой-то девушкой в кино и в кафе... чего уж там? что здесь такого? абсолютно ничего. вы же ему доверяете! а сами сидите дома беременная дома с ребенком, с ними ни-ни, пусть они совместно проведут время, это же не ухаживания. вам такая картина нравиться, независимая вы наша?
по теме: автору, конечно, видней и мужа своего лучше знает, но по описанию там все уже очень печально. трахаются аж гай шумит - и прямо под носом у жены. они хорошо замаскировались, много времени он проводит дома, жену любит, обнимает, терпит ее характер, полноту, секс 2-3!!!!!!!!!!!! в месяц. жена ничего не подозревает, а муженек типа дружит с подругой
Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! автор - это о вас если муж ничего, деньги дает, не жлоб, ребенка любит - то простите его. но усвойте урок и больше не допускайте левых барышень в семью. семья - это вы, муж и ребенок. никаких подруг, сотрудниц, кафебаров до часу ночи. ВЕЗДЕ ходите с мужем - нанимайте няню на 3 часа, посидели эти 3 часа в кафе и домой. ребенок-то уже не грудной. а то ваши отмазки - не могу оставить ребенка с чужим человеком - смешны.
К@тен@• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мда... Автор ходит по тонкому льду. Сегодня подруга ’свой парень’, а завтра под пивко и душещипательные истории типа ’меня бросил парень... или мне так плохо... и т.п’ утешаемся в постеле. Может у мужа и в мыслях сейчас нет подобного сценария. Но это ж, зачастую, дело случая. А Ваши семейные отношения будут уже бесповоротно испорчены.
100% Я держу своих подруг на расстояннии от моей семьи. У мужчин и так столько соблазнов, а тут еще и жена ’на блюдечке с голубой каемочкой’ преподносит возможности. Из двоих друзей (мужчина+женщина) кто-то обнозначно хочет большего, пусть даже в глубине души, но рано или поздно это желание вырастет. И к тому же, Автор, ну зачем Вы сами роете себе яму? Вы постоянно дома с ребенком и тут... подруга - яркая и легкая на подъем, без детей, без проблем, здоровая и т.д. прям праздник! либо сами с ним ходите, как вариант с малым в кафе, либо пусть дома с малышом возится
Аноним• 05 февраля 2013
Был у меня такой друг, пиво, пицца, общение, понимание. В итоге таки переспали по дружбе, что называется. С тех пор не общаемся. И в дружбу м/у М и Ж я не верю. Даже когда одноклассниками собираемся, все равно к конце вечера целовацца лезут, намеки всякие. бэ.
Аноним• 05 февраля 2013
ну не может 30-летний мужчина спать с женой 2-3 раза в месяц. он бы говорил, что мало и надо что-то делать, или дрочил бы, или порно смотрел с вами или без, автор. или минеты бы просил. но явно бы довел секс до 3 раз в неделю минимум. а то вы пишите 3 раза в месяц так, будто это его и ваша норма, и больше никому ничего не надо, всех это устраивает. поверьте, он свое добирает, и может быть давно. а вы вся такая эмансипированная и прогрессивная, даете мужу свободу.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Это я к тому, что тут большинство дам говорит о том, что ’лучше перебдеть, чем недобдеть и потом локти кусать’. Если мой мужик сходит на лево - не важно, я провтыкала - не досмотрела, или никаких признаков небыло, то я его пошлю вон, и локти кусать не буду - я себя уважаю. По этому меня возмущаю эти ’следилки’ за мужьями. Это до какой степени надо себя не уважать, чтоб пытаться отгородить мужа от соблазна изменить? Если он сам не в состоянии отгородиться, остановиться, подумать головой, то зачем он нужен?
фишка в том, что Вы ж должны узнать об этом, правда? А многие очень не плохо маскируются. и эти ’следилки’ думаю даже не больше с целью удержать на цепи, а все же дорыться до истины. от если б Вам муж врал и изменял, а Вы искренне верите что он с друзьями и ничего такого! как его выпхаешь?

да еще такое... мужики прежде чем подумать головой, думают инстинктами... а уже потом... блин, да у меня ж жена, дите..... я жену не брошу! только жена потом, почувствовав горький вкус измены хрен его простит и примет обратно.

а у автора сомнения. вроде ничего ’такого’ нет, что дружит с женщиной... но как я поняла, муж довольно много своего свободного времени проводит с ’ней’, а не в семье, где он нужен, наконец...

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ого,тема разрослась
Поговорила я с мужем, даже не так-поговорил муж со мной, я ему верю,может, и наивно, но верю, потому что он был честен со мной. сам сказал,что я пытался смотреть на подругу, как на женщину, после твоих подколов(я его периодически подкалываю по поводу их дружбы, так, незлобно), так он сказал,что как женщина она ему неинтересна. вообще!вот как мужчина, только в юбке. но если я так сильно волнуюсь, он может с ней вообще не встречаться.как по мне-пусть встречается, но не наедине, именно этот момент меня напряг, я поняла, в принципе,что меня напрягло, хорошенько подумав-что окружающие будут думать,что они муж и жена или любовники, потому что сидят вдвоем, эта мысль мне была неприятна.запрещать я ему ничего не буду-зачем?мужчина захочет-найдет себе приключений даже при суперстрогой жене,это моё мнение. мы много чего обсудили, и он мне в очередной раз сказал,что я могу не напрягаться и не искать повод зацепится за что-то и разругаться, потому что я никуда от него не денусь, что он меня любит и ценит
.
нет, я прекрасно понимаю,что мужчины много чего могут наговорить женщинам, с честными глазами и всё такое,но мой муж знает, что он может мне рассказать всё, что я могу простить всё, кроме лжи.именно ложь мне сложнее всего простить.смысл ему врать?если знает,что в случае ’ЧП’ я его прощу?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляК@тен@
так подруга-то мужу, а не жене. она ведь с мужем дружит. автор нигде не писала, что та девка с автором дружит. какое уж тут с ребенком сидеть - это вооьще не катит. единственный вариант - заяыиться в кафе с мужем и очень внимательно наблюдать за ней и мужем, особенно за взглядами, глазами, жестами и общением. может что-то проясните для себя.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

муж проводит с ней и компанией гораздо меньше времени,чем со мной, потому что работает из дому. и почти всегда у меня на виду
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ха) И отпускаю)
Рассказываю ситуацию, которая была вот на этих выходных. У мужа встреча выпускников. Он приходит ко мне - дорогая, ты не против?
я - нет, что ты, милый, иди. Он кивнул, пошел дальше бродить по квартире. Через пол часа приходит: у тебя же тоже встреча? Я говорю - да. Он: ’так давай ты сходи, а я с малой посижу’.
В итоге пошел муж, потому что мне ехать на другой конец города, беременной чтоб встретиться со своими однокласниками как-то не хотелось. Но суть не в этом. Мой муж думает обо мне сам! Без напоминаний, без просьб и скандалов. Потому что я не пытаюсь посадить его на цепь. В итоге я - для него и друзей - милая, всеразрешающая жена, не скандальная, практически идеальная. А на деле - муж-то почти все время при мне. Запретный плод - сладок. А ему все дозволенно, вот и не интересно. Женщины часто сами наталкивают мужчин на мысли об измене. ’а там бабы были?’ - он даже этих баб и не заметил, но жена напомнила, и он думает - надо в следующий раз обратить внимание на баб. и так далее.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Ха) И отпускаю)
я тоже ничего мужу не запрещаю. у нас с вами немного похожа ситуация в семье. муж домосед жуткий, раз в год сидит с друзьями в кафе и все. на встречи одноклассников не ходит, приглашают куда-то - не ходит, только с родным братом и со мной в боулинг или еще куда-то - всегда рад. ну и в футбол с парнями бегает - это он любит. а так - после работы домой летит, никто ему не надо кроме семьи
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

Во-первых, я ’следилками’ не жен называла, а сам процесс)
А во-вторых... Ну честно, я считаю, что до тех пор, пока мужчина изменяет женщине так, что это НИКОИМ образом не затрагивает его семью - это не страшно. Вот такое вот ИМХО. Можете кидать тапками. Но как только мужик допускает, что его измены начинают влиять на погоду в доме - это уже не мужик, и от него избавляться надо.
Я живу по принципу меньше знаешь - крепче спишь. Я могу и смс-ки мужа почитать, и т.д., но во-первых с его разрешения, а во-вторых, без всяких задних мыслей...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ааа... ну тогда понятно. из дому выпустить пар... если все время дома, то такое нужно :)

ну смотрите сами. но т.к. было написано по первому вашему посту... то у меня бы уже давно сердце бы ёкнуло.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, очень хочеться вам пожелать, чтоб все, что вы написали, было правдой. также пожелать счастья, здоровья, чтоб получилось подхудеть.
меня немного напрягли слова вашего мужа - на счет того, что он в ней (красивой стройной харизматичной девушке) не видит женщину абсолютно. ну не правда это. мужчины любят глазами, они прекрасно видят разницу между девушками. вот мне почему-то кажеться, что он в ней видит сексуальный обьект и ему хочеться с ней хотя бы общаться, если уж спать нельзя - женат же. вы держите руку на пульсе событий, везде с мужем, особенно, когда эта девуля в компании. Береженого Бог бережет
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вполне возможно, что я так рассуждаю именно потому, что мой муж летит домой после работы... Мой, кстати, на встречу выпускников сходил - с 6 до 8 вечера... приходит в 8... Я малую купать только начинаю - а это вообще-то его обязанность... Я говорю - чего пришел? Отправила же тебя гулять...
А он: Ну малую-то в 8 купаем - вот и пришел...
Аж раздражает иногда...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
наверное, эти измены чем-то отличаются между собой?я вот почему-то разницы не вижу. что так изменил, что этак. в любом случае обидно и неприятно, и это мягко сказано. я такого не понимаю. а если какие-то болячки в дом принесет, а слава жены с рогами... может быть кому-то это нравиться - играть роль, что все в семье окей, но это немного не нормально
oksanaanton• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девонька, со всех Ваших ответов видно, что не выли Вы еще в подушку от осознания того, что любимые руки обнимали чужую женщину.
И не потому что Вы такая классная. Поверьте, мы тут тоже далеко не клуши. Просто еще жизнь не столкнула - вот и умничаете. В Вашем положении нельзя так категорично выражаться. Я могла так лет в 19-20 говорить. Потом поумнела. А к 28 - мне просто смешно читать Ваши домыслы.
Скажите спасибо, что еще не осознали несправедливость измены, но не мужу, не себе - раскрасавице, а просто судьбе и Богу.
Умняшечка!!!!
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не говорю про ’играть роль’. Я говорю о том, что если у Вас нет повода подозревать, то зачем себя накручивать и специально лезть и что-то узнавать?

oksanaanton• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Обычно думают так те, кто и сам изменяет....Умные люди придумали развод - не этот, значит другой тебя оценит, будет уважать и любить!!!!
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Вы меня в чем-то обвиняете?
oksanaanton• 05 февраля 2013
Я 5 лет прожила с человеком в шоколаде. Было все...до тех пор, пока я не решила выехать ночью от сестры из Харькова домой, чтобы приятно удивить любимого. А получилось, что он меня удивил, только неприятно! Ушла, оставивь все свои вещи, было очень неприятно, а вдруг эта девица и белье мое надевала в мое отсутствие((( Сейчас уже 8 лет замужем, есть чудесный ребенок и мой муж, далеко не домосед и не уродец, меня любит и НЕ ИЗМЕНЯЕТ!!! И поверьте, в свои 32 года я прощать измену не буду!!!
oksanaanton• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Вы меня в чем-то обвиняете?
Я написала свою точку зрения))))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
так а чего вы тогда телефон мужа смотрите? у вас же нету повода.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
оооо, капец. вы зашли в квартиру, а там - они? пытались как-то выкрутиться? прощение просил? деток на тот момент не было?
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Потому что у меня LG, а у него - айфон. Я просто поклацать беру) И в смс-ки не лезу, а если и хочу залезть - то спрашиваю предварительно разрешения зайти в папку сообщения. Это банальное взаимоуважение.
Msevash• 05 февраля 2013
ну, насчет именно Вашей сиутации не знаю, точно знает только Ваш муж и та девушка. но я в дружбу верю. тк и у меня, и у мужа есть друзья противоположного пола и я сама - о ужас! - не раз встречалась вдвоем с другом и ходили в кино, сидели в кафе и тд. лично у нас ничего нет. и относительно отношений мужа с его подругами (таких две) - тоже точно нет. и вообще странное у Вас окружение, если бы моего увидели с кем-то из моих подруг (конечно, в приличном контексте)))), в жизни бы никто ничего не подумал.
но на самом деле действительно, что это за гуляния у мужа, пока Вы с ребенком? вместе надо, не свободные же люди. не может быть такого, что он Вас ’уведомляет’, что де вот завтра идет с ней туда-то или туда-то. неправильно это. конечно, можно ходить отдельно, но надо прежде всего договариваться внутри семьи!
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Я написала свою точку зрения))))
Ну ваша точка зрения не совсем верна, так как существует как минимум одно исключение - я. Я ни разу своему мужу не изменяла.
oksanaanton• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я даже слушать не стала, смешно было бы...Просто бросила ключи от машины и квартиры и ушла с сумочкой)))) А бывший до сих пор звонит и кричит, как он меня любит))))Теперь для меня важны поступки!!!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Правильно. Чудик в другой теме рассказывала, что на вечеринке приставала к лучшему другу своего мужа и ничего плохого в этом не видит.
А тут сидит, распинается про измены...
Мамочка, идите лучше апельсинку съешьте да музыку послушайте. Вам полезнее будет чем в Советчице собачится. Тем более, что Ваше мнение тут явно в меньшинстве.