Петросянша• 03 ноября 2014
Млин,вся в расстроенных чувствах,мои десна,это капец((
После беременности стали очень десна кровоточить,до ворача через неделю гдето пойду,может было у кого,что можно сделать,чтобы без зубов н остаться??Я прям в губокой печали,столько проблем нажила...
Пурген• 03 ноября 2014
ничего страшного,мне прокололи 10 уколов через день ТРАВУМЕЛЬ точно не помню и все прошло
у меня после беременности десна с зуба вообще сползла... так что я сначала была в еще большей печали, чем вы сейчас.. взяла себя в руки, подбрала хорошие пасты, полощу шалфеем... конечно, уже былого состояния не вернуть, но главное не давать прогрессировать... а еще сходите на курс терапии - я забыла как она правильно называется. деоаешь раз в пол года - и десна не кровоточат. успокаиваю себя тем, что это не самая страшная болячка(((
Быстровочка• 03 ноября 2014
Мне врач советовал пасту Парадонтакс с ромашкой кажется (там так и написанно для проблем с деснами. Легче стало через 3 дня после использования
бЭйбА• 03 ноября 2014
Лакалут актив и полоскайте дубовой корой.У меня пародантит уже лет 5.Не чего не колю так как алергетик
Петросянша
• 03 ноября 2014
Ответ дляmiss_etna
Вот смотрю и мне кажется, что тоже могут сползти ((
ЖующаЯКонфету• 04 ноября 2014
Щётка средней жесткости, медиум кажись, утром лакалут актив, вечером парадонтакс.
У меня после родов тоже десна полезли, на передних зубах! Красота неимоверная...
Отправилась к пародонтологу, теперь делаю раз в 3 месяца Вектор-терапию, десна за год восстановились, но, конечно, не до былого состояния. Постоянный уход и контроль нужен - пасты специальные, полоскания травками, ой, короче... Проконсультируйтесь со специалистом, у каждого ситуация разная, кому-то просто пасты помогли, а кому-то нужны более действенные методы.
Петросянша
• 04 ноября 2014
Ответ дляo.drab@
На будущее, не в остром состоянии, проведите курс лечения пародонтита системой ’Вектор’, это безболезненная альтернатива прокалыванию антибиотиков курсами. Погуглите, посоветуйтесь со специалистами. А пока полощите травами, подбирайте зубную пасту. И не расстраивайтесь!)
Спасибо большое
Петросянша
• 04 ноября 2014
Ответ дляVik_tori
Спасибо большое, я вообще не думала, что такое бывает, если просто родить ребенка)
Петросянша
• 04 ноября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Даже целых две разные пасты нужно?
Ответ дляПетросянша
Даже целых две разные пасты нужно?
А то и три пасты, и щетки две - одна мягкая, вторая - средней жесткости, и ополаскиватель обязательно, и зубы правильно чистить... Я ж говорю, мороки... Мне моя врач говорит, что это какой-то гормональный сбой после родов идет. Я тоже до этого не знала, что десна подниматься могут)) хотя и кровоточили они практически всегда. Попробуйте массаж десен делать после чистки зубов, аппликации на ночь с зубной пастой.
Петросянша
• 04 ноября 2014
Ответ дляVik_tori
Я сильно не замечаю,а муж говорит,что десна поднялись,так что ,получаю зарплату завтра, и трачу ее на свои десна(((
Но я бы и не додумалась купить 2 пасты...
Пока полощу корой дуба,такая терпкая...
Мой пародонтолог мне советовала, пока десна кровоточат, лучше полоскать шалфеем, ромашкой или крапивой (1 ст. ложка на стакан кипятка, настаивать 30 мин. и затем полоскать в течение дня), а когда уже более-менее перестанут десна кровоточить, тогда уже можно корой дуба. И полоскать не постоянно, 10 дней полоскаем, 10 дней перерыв, чтоб флора обновлялась и не было привыкания. Надеюсь, Вам поможет что-нибудь из моих советов
А вообще, лучше, конечно, сходить к специалисту.