ГЛЮкоза• 04 февраля 2013

Вопрос к девочкам, у которых есть свой магазин

Девочки, открыла магазин дет. одежды, сколько % вы ставите на товаре? Вещи у меня итальянский дет. сток но и смотрю другие фирмы Украина,Турция! Беру изначально не по 5 коп., слежу за качеством товара, не хочу возить 7 км.

Аноним• 04 февраля 2013
меньше 75% нет смысла ставить

Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
меньше 75% нет смысла ставить
Так да, 75 -это нормально,некоторые и 150-200% наваривают
автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2013
У меня наверное еще нет наглости торгаша))) все время думаю, что цены завышаю....хотя ставлю 50% основная часть товара!
Аноним• 04 февраля 2013
ЛЮДИ ПРОСЧИТЫВАЛИ И МЕНЬШЕ 92% нет смысла ставить.а вообще норм от 100% и до.тем более у вас сток и конкурентов нет.это если Украиной торговать то у каждого второго.и цены друг перед другом занижают.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
просчитайте!какие торгаши???50 % ?а зарплата,а пенсионный,а аренда,а комунальные по тройным тарифам,а проверки?да и вложи 50 000 долл.продажи мизерные.куча остатков.в итоге половина остатков продадите по себестоимости или подарите.это все нужно просчитывать или будете в убытке
автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже прикинула уже, то конечно со всеми выплатами, выгоды нет!
А кто какие вещи покупает для своего ребенка? Вы смотрите на цену сразу, качество и красота не на первом месте?
TanDim• 04 февраля 2013
Всё зависит от месторасположения и клиентов, некоторым хоть Италия,хоть франция, хоть Германия. Ещё и зудеть будут что привозите с Одессы, а тут рассказываете)
А есть места где люди знают, как выглядит европейское качество.
на сколько возможности покупателей в вашем районе совпадут с вашими потребностями.
Мой совет ставьте 100% , а потом рисуйте ’%Sale’ и спустите до 75 %, если будет дорого,поймёте только с вашими клиентами какой % ставить)
Удачной торговли)
С ув., Таня!!!

автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы правы)))) денег много надо, на все эти выплаты.....одна аренда с з/п и налогами чего стоит.....
Раиса_киев• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
для меня важно критерий качество-цена
автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2013
Ответ дляTanDim
Удачной торговли)
С ув., Таня!!!
Спасибо большое, за совет! Такой вариант тоже уже обдумываю, что наверное надо ставить по максимум а потом ’сале’)) как выглядит Одесса, у нас все знают, я с Одессы и маг. там же открыла, я не одеваю своего ребенка в такие вещи, на себе могу с экономить но ребенка одену дорого и красиво))))
автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
для меня важно критерий качество-цена
это понятно)
Anna_8888• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
сразу в глаза бросается внешний вид, потом смотрю на цену - насколько я готова заплатить конкретную сумму за вот эту конкретную вещь. а по поводу качества - если покупаешь на сайте, то там как правило определенный производитель (ну там америка, или италия), т.е. уже заходя на такой сайт примерно знаешь уровень качества.
если вещь для регулярной носки (а не платье на 1 раз), то экономия далеко не всегда уместна. та же америка или турция хор. качества в носке и стирке неубиваема, и свою цену на 150% оправдает
Аноним• 05 февраля 2013
На сток ставлю 100% как правило. Изредка бывает больше.
Т.е. наценка на мешок, если просто посчитать себестоимость 1 единицы, то понятно, что на какой-то вещи наценка 0 или убыток, на какой-то 200%, а то и 300. Вы ж видите, что в стоке попадает и страшненькая кофточа, которую чи выкинешь, чи за полцены от с/ст в лучшем случае продашь. А чего стоят супергламурные вещички... размера на 3 месяца-полгода... ну просто повисят для витрины... Поэтому наценка 50 % для стока - это только с дома торговать самому, и то не факт, что на деньги выйдешь. Даже здесь на сайте без аренды наценка на сток от 50%.
С украинскими вещичками, там где не нужно ростовками брать, 50% возможно и позволительно, но опять-таки, а аренда, а продавец, налоги...
Аноним• 05 февраля 2013
А еще падать куда-то надо. Знакомые хотят хорошую скидку, и выбрать при этом что-то самое-самое из мешка, а дозаказать это, чтоб все-таки на нем нормально заработать, не получится (хорошо, если еще поставщики самое сладкое до вас из мешка не вытянут).
автор ГЛЮкоза • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я уже нашла людей, с которыми работаю не первый день и знаю, что они не перебирают, пусть у них и цены не самые низкие, не такие как в Миргороде))) но там и перебирают просто до ужассса!!! пару раз пыталась экономить, мониторила оптовиков и искала где цены ниже, но как оказалось, на этом деле, лучше не экономить!!! а то можно деньги на ветер выбросить!

А кто уже брал лето? какие лоты?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

А кто уже брал лето? какие лоты?
Я брала Галалую. Понемного идет в магазине, вообщем-то лучше, чем я ожидала. Сам микс, конечно, хорошенький.
автор ГЛЮкоза • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что это такое? Я такого и не слышала?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что это такое? Я такого и не слышала?
Гаялуну, точнее.
автор ГЛЮкоза • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Гаялуну, точнее.
аа, я вот и смотрю не знаю, что брать....фан-фан, ту-би-ту или гаялуну! цены она в этом году подняли до ужаса!

mikolina• 06 февраля 2013
девочки кто захочет открыть свой интернет-магазин с качественной косметикой обращайтесь, готовый магазин уже недорого+ помощь в рекламе и раскрутке
iribelan• 26 сентября 2013
Девочки,могу подсказать где взять качественный СТОК с Германии,немцы сами пакуют с магазинов.Никто ничего не выймет,мы только доставка.Все посортировано по фирмам,сезонам,наименованиям...