Уволился по соглашению двух сторон. В течении какого периода я должен стать на биржу труда , чтобы получать максимально возможное пособие по безработице?
ничего подобное это раньше было-через сколько станете хоть через год-а получать будете по тарифной сетке от зарплаты с первого месяца 80 процентов 3 месяца-потом 3 =70 и ещё 3=50-всего 9 месяцев идёт оплата-и только если зарплата небольшая -то 840 гривен будете получать минимальную но не меньше-вот у меня зарплата была 950 и я 9 месяцев получала 840
Семенна Семеныч• 04 ноября 2014
чем быстрее тем лучше,но не принципиально. Я становилась через 1.5 месяца тщетных попыток найти работу((..потом еще ждать месяца полтора пока первые выплаты начнут капать... ну и считают только при наявности ’справки о среднем доходе’ за последние пол года + стаж работы учитывается
Advocatessa• 05 ноября 2014
Получить статус безработного может любой человек до наступления пенсионного возраста, у которого нет работы (например, выпускник вуза) или он ее потерял. Причина увольнения не имеет значения, будь то желание сотрудника или инициатива работодателя. Безработному нужно обратиться в любой центр занятости, независимо от прописки, и написать заявление. Еще понадобятся паспорт, идентификационный код и трудовая книжка. Могут попросить также военный билет, диплом или документ, подтверждающих прекращение предпринимательской деятельности и закрытие ЧП. Ограничений по времени, когда следует зарегистрироваться в центре занятости, нет.
Решение о статусе безработного принимается в течение семи дней. Могут отказать. Например, если человек подал не все документы, если окажется, что он таки трудоустроен или не относится к тем, кто может стать на учет (студенты, пенсионеры и т. д.).