Наталья Швец• 04 ноября 2014

Отношение провизора в аптеке

Вчера поздно вечером перед закрытием попросила в аптеке отложить 2 пачки лекарства до утра. Провизор сказала, что цена его 281 грн. за 1 пачку и в наличии есть. Отложила на мою фамилию. Утром, взяв ребенка и проделав не малый путь, пришли забирать лекарство. Сказала свою фамилию, провизор начала искать в холодильнике (лекарство хранится в холодильнике и продается только при больницах-стационарах). Вытягивала и пересматривала упаковки. Я только потом поняла, что смотрит цены и ищет подороже. Выбила чек. К слову, я параллельно я брала еще шприцы, капли. Положила она мне все в пакет. За мной уже очередь. Выхожу с аптеки и смотрю, что в чеке это лекарство не 281 грн., а 295 грн. Возращаюсь, спрашиваю, почему. Аптека не круглосуточная, продать за ночь не могли. Провизор даже и не говорит, что продали, а просто говорит, что ни возвращать деньги не будет, ни менять на дешевле. И дело даже не в разнице в деньгах. А дело в человеческом отношении и непорядочности. а ваше мнение?
Aleksakievua• 04 ноября 2014
Возможно сегодня цена изменилась, или вчера ошиблась провизор.

romashechka• 04 ноября 2014
я работаю в аптеке и скажу что переоценка по препаратам делается каждое утро и цена может поменяться!
и как она это обяесняет ??
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
Я потом переспросила есть упаковка за 281 грн. Просто не целая. А продали подороже.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляromashechka
и как она это обяесняет ??
Так, в том то и дело есть упаковка за 281 грн. Да, никак не объясняет. в эту аптеку больше ни ногой.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
И смысл было тогда откладывать, если тебя наклепали.
Дафна• 04 ноября 2014
так а как она вам менять или возращать будет? чек то уже пробит, лекарство обмену и возрвату не подлежат.
Aleksakievua• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Надо было Вам все выяснять у кассы.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляДафна
По вашему мнению, может ей еще благодарность выписать.
romashechka• 04 ноября 2014
Ответ дляДафна
не выдумывайте если очень захотеть можно поменять

romashechka• 04 ноября 2014
а что за лекарство
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Как поменять было? Дать в морду?
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляromashechka
а что за лекарство
Значение не имеет.
Дафна• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
при чем тут благодарность выписать? это сугубо ваш косяк, перед покупкой надо было все уточнить
Дафна• 04 ноября 2014
Ответ дляromashechka
что я выдумываю?? лекарственные средства возврату и обмену не подлежат
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляДафна
Повторяю для Вас. Я отложила 2 упаковки по цене 281 грн. Переспросив по телефону.
Aleksakievua• 04 ноября 2014
Ответ дляДафна
+1000, все верно.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляДафна
Человек написал, что провизором работает. Значит, бывала в таких ситуациях, когда люди оставались недовольными.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
Надо было Вам все выяснять у кассы.
Думаю, что когда у Вас так произойдет, то Вы не будете на стороне провизора. Это точно!!!
Aleksakievua• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
1. Отложили вчера, забрали сегодня. Стоимость каждый день меняется.
2. Если уверены что цена 281, то конкретно подходите и говорите: мне вчера отложили, такой-то препарат, за такую стоимость... провизор, не экстрасенс мысли не читает.

Aleksakievua• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Была не однократно. Миллион примеров. Как вывод, нужно четко проговаривать что для чего тебе нужно и уточнять стоимость.
Ситуация:муж купил сироп от кашля, и купил нибулайзер. Звонит мне, чтобы стоимость по интернету проверить. Говорю, что сироп не нужен, раз уже есть нибулайзер. Сдать не смог, уже оплаченный препарат, и с аптеки он даже с ним не выходил, чек есть. Но закон, есть закон.
автор Наталья Швец • 04 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
Есть препарат за 281 грн. Почему его не продают, а продают дороже? В этом вопрос! Стоимость этого препарата каждый день не меняется. Он украинского производства. Цены более-менее стабильны.