19 июня 2012

У кого дети занимаются бальными танцами?

Делимся опытом.Как проходят занятия ?Сколько раз в неделю?Расскажите про успехи.Моя дочка занимается 4 мес,учавствовала в 1 конкурсе в категории ювеналы дебют,конечно существенного ничего не заняли,но мы стремимся,это самое главное

Аноним 19 июня 2012
у меня подруга школьная, занималась профессионально. адский труд конечно. но тем не менее - второе место на чемпионате мира и многократно были они чемпионами украины.
так что, вкладывайтесь :) это очень красиво, бальные танцы. у вас все еще впереди! :)
Скользкая 19 июня 2012
мы отзанимались год, по три раза в неделю. По часу.
Выступали на трех концертах, в конкурсах не участвовали, так как еще маленькие (пошли на танцы в 2 и 11 мес.) Ребенку нравится)
Aliens 19 июня 2012
И мы занимаемся. Первый раз пошли на танцы когда не было и трех лет- походила- и не захотела. Год отзанимались карате, а потом- опять пошли на танцы)) Бальные плюс латина. У нас отличнейший Учитель, очень строгий- но детишки от него без ума)) Занимаемся два раза в неделю, по часу. Пока в конкурсах не учавствуем, но наблюдаем за участием деток постарше из нашего коллектива- всегда призовые места, супер. Тоже стремимся! Всем юным танцорам- удачи!!!
olya100281 19 июня 2012
Мы занимались 3 года, с 4,5 лет. У нас мальчик стеснительный, поэтому отдать его на бальные танцы была наша инициатива. Особого желания танцевать у него не было.Мы сначала около года посещали групповые занятия,потом тренер сказал,что нам нужны индивидуальные занятия. Партнерша у нас была на тот момент, индивы посещали 2 раза в неделю.По деньгам, конечно, вылетало в копеечку. Раза 3-4 ездили мы на городские соревнования,но занимали последнее место в своей категории.Когда ребенок пошел в первый класс, то уже четко давал понять,что не хочет заниматься бальными танцами. Мы его не стали заставлять и отдали на борьбу.
Для себя я сделала определенные выводы: если Вы хотите,чтобы ребенок достиг успеха в бальных танцах- в это занятие нужно вкладывать очень много желания, сил, времени и самое главное-ДЕНЕГ.Индивы должны быть как минимум 5 раз в неделю.И все зависит, от того хочет сам ребенок этого или нет. С нами в группу ходила девочка нашего возраста, так у нее,что называется был дар от Бога.Она и индивы не посещала,а занимала первые места на соревнованиях. Все движения схватывала на лету,и ей очень хотелось танцевать,хотя ее мама не особо в этом была заинтересована.
Аноним 19 июня 2012
Удалено администрацией
автор Валерия2208 20 июня 2012
А у нас замечательный партнер!Жаль что мама не ориентирована на индивы,по матер.соображ.Но он больше занимается чем дочка поэтому мы еще пока его догоняем!!!Будем надеятся на лучшее.
автор Валерия2208 20 июня 2012
Всем мамам спортсменов посвящается http://www.odnoklassniki.ru/video/222234715" target="_blank" >http://www.odnoklassniki.ru/video/222234715
Марина 5555 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним 20 июня 2012
О_о..красава!((
автор Валерия2208 20 июня 2012
Хотела еще написать в защиту мальчиков бальников!!!!!Что бы мы все делали если бы так думали как аноним(5)Чем бы наши дети сейчас занимались!
Марина 5555 20 июня 2012
Ответ дляВалерия2208
Хотела еще написать в защиту мальчиков бальников!!!!!Что бы мы все делали если бы так думали как аноним(5)Чем бы наши дети сейчас занимались!
Да не надо защищать. Из танцующих мальчишек вырастают умные, красивые , стройные, талантливые мужчины!!! И просто загляденье, как они танцуют на выпускном балу или собственной свадьбе! Даже если не занимали супер-призовых мест и титулов, танцы всегда пригодятся в жизни, во всяком случае успех у девчонок обеспечен. А аноним тот, это не особо интеллектуально-развитая особь, противно просто.
автор Валерия2208 20 июня 2012
100%%%%%%%%%%%%%%%
Аноним 20 июня 2012
Удалено администрацией
Свет_лана 517 20 июня 2012
Моя дочь заниматься три года бальными танцами, 4 раза в неделю по 1,5 часа. Регулярно ездим на серевнования, есть успехи. Дорогой конечно вид спорта, но КРАСИВЫЙ!
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляСвет_лана 517
Моя дочь заниматься три года бальными танцами, 4 раза в неделю по 1,5 часа. Регулярно ездим на серевнования, есть успехи. Дорогой конечно вид спорта, но КРАСИВЫЙ!
А классическим танцем бальники занимаются?(у станка)
автор Валерия2208 20 июня 2012
Моя дочка занимается по 2 часа 3 раза в неделю и 1-2 индива,Не знаю я наверно очень много требую!!!Она тяжело схватывает движения,нет пластики пока,Знаете как некоторые детки в 5-6 лет с чувством с ритмом танцуют(это не про нас)Но я не унываю,буду делать все от меня зависящее,что бы все получилось
Свет_лана 517 20 июня 2012
У станка нет. У моей дочери так построено занятие: сначала разминка, потом танцуют в паре, потом растяжки. С осени должны добавить занятия с гимнастики.
Аноним 20 июня 2012
Бальники занимаются ещё и гимнастикой?Не слышала о таком...
Свет_лана 517 20 июня 2012
Незнаю, может все и не занимаються, но нам так тренер сказал, вообщем не помешает.
Аноним 20 июня 2012
Это разве что для рок-н-рола разминка...бальники танцуют рок-н-рол?)
Аноним 20 июня 2012
Классический танец-вот основа основ(балет)
Свет_лана 517 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Это разве что для рок-н-рола разминка...бальники танцуют рок-н-рол?)
Вам наверное виднее, а я написала как у нас.
автор Валерия2208 23 июня 2012
У нас хореограф сказала,что после 6 лет балета,ее не взяли в бальники,так как совершенно другая постановка корпуса,тоже самое с народниками,все подругому!!!А у тех у кого гимнастика дополнительно,не думаю ,что это прям та гимнастика которая будет вредить!!!Скорее сделано все для растяжки и пластики
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляВалерия2208
У нас хореограф сказала,что после 6 лет балета,ее не взяли в бальники,так как совершенно другая постановка корпуса,тоже самое с народниками,все подругому!!!А у тех у кого гимнастика дополнительно,не думаю ,что это прям та гимнастика которая будет вредить!!!Скорее сделано все для растяжки и пластики
Почему не взяли в бальники?И какая постановка у народников?
Свет_лана 517 23 июня 2012
Ответ дляВалерия2208
У нас хореограф сказала,что после 6 лет балета,ее не взяли в бальники,так как совершенно другая постановка корпуса,тоже самое с народниками,все подругому!!!А у тех у кого гимнастика дополнительно,не думаю ,что это прям та гимнастика которая будет вредить!!!Скорее сделано все для растяжки и пластики
Совершенно верно.
Аноним 23 июня 2012
Народники проходят такую школу танца(плюс классика),что впоследствии танцуют ЛЮБОЙ танец легко.А бальники могут танцевать только бальные танцы(за редким исключением).У них-неестественный прогиб в пояснице,колени назад и т.д.
автор Валерия2208 23 июня 2012
Не хочу обидеть народников,но Вы видели как они танцуют в клубе или в ресторане?их же видно из толпы!!!!!!!!!!как они под хип хоп ножки выбрасывают!!!!Бальников тоже видно,но они к любой музыке адаптируются очень быстро,где то ручкой,где то плечиком КРУТО!!!!Говорим о постановке корпуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Постановка плечей ,ног(Для анонима)
Аноним 23 июня 2012
Под хип-хоп ножки выбрасывают?)))Что за бред???Лучше помолчите.)))
Аноним 23 июня 2012
Что-то в хореографическом училище не наблюдается отделения бального танца...))
Аноним 23 июня 2012
А Вам с такими рассуждениями,только хип-хоп и отплясывать по клубами-и ручкой-и плечиком-круть!)))