Апрель Ивановна• 05 февраля 2013

Сыну 5 лет и 4 месяца, постоянно ноет. Это кризис какой-то? Сил уже нет.

автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
По любому поводу и без. Отказ вообще не воспринимает. Все ему не в радость. Не знаю откуда такое, и я и муж очень позитивные люди. Стараемся не падать духом перед трудностями и тому же учим детей. А сын, как в анекдоте про слепую девочку, которой всегда казалось, что ее обделяют.

Аноним• 05 февраля 2013
а расскажите анектот!)
моя тоже ноет)
Аноним• 05 февраля 2013
у нас такое же, перевожу все на шутку, смеется вместе со мной
Nata Li• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
Родите ему сестричку)а вообще, может, он разбалованный? Мои сын и дочка, очень любимые мной и мужем, прям верёвки пытаются из нас вить. Стараемся с нытья переключать их внимание на что-то другое.
ira.sorockoletova• 05 февраля 2013
и у меня так только дочка всё не так что не скажу -не так сделаю -не так по-началу бегала успокаивала а сейчас говорю ну поплачь посиди так сразу слёзы пропадают может хочет больше внимания?
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Анекдот: В семье росла слепая девочка. Каждый раз, когда садились за стол она говорила - Ну конечно, мне как всегда мало насыпали, а себе много. Однажды ей насыпали еды целую гору, а она - Я представляю сколько вы себе насыпали.
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
У него есть младший братик. Внимания - завались, младшему меньше уделяю, потому что понимаю, что у них разные потребности. Еще один анекдот про таких же детей как у меня:
В семье росли двое мальчиков, один всему всегда радовался, а другому нельзя было угодить. На Новый год под елкой песимист находит большую пожарную машину и начинает ныть - а я хотел не такую, а я хотел не так. А другому какашку завернули, так он разворачивает и так радостно - А ко мне ночью лошадка приходила!!!
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Ответ дляNata Li
Посоветуйте, на что переключать, а то у меня уже фантазия не работает.
Ola-ola87• 05 февраля 2013
ой у нас тоже девочка такая 2.5 года, тоже думала кризис-возвраст

автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Младшему 2года 4 месяца, так бегает такой позитивчик, а старший - Нюня. Капец.
Аноним• 05 февраля 2013
Зубы...
Может ныть на смену зубиков.
Я со своим на стену уже лезть стала и к неврологу пошли, а через месяц выпали первые зубки и понеслось...
Даю гомеопатию - человек, не даю - капец.
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зубы...
Может ныть на смену зубиков.
не похоже, зубки вроде еще рано.
ira.sorockoletova• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
о это у меня так две девчонки-двойняшки одна оптимист плачет только когда сильно больно ну вторая настоящая принцесса на горошине всё не так
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
сегодня прокатило вот что, купили пазл Эйфелева башня, собирали вместе часа полтора, но он по крайней мере не ныл), хотя до этого была вешалка
Nata Li• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
Да я сама, бывает, срываюсь, так доведут . Вот сегодня дочка снова не хотела из ванной выходить - надула моську и играется. Так я ей напомнила, что нужно идти пижамку новую одевать. Ой, она сама чуть пулей из ванны не выскочила
ira.sorockoletova• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Зубы...
Может ныть на смену зубиков.
а что даёте?
Nata Li• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
У меня доця тоже была и послушная, и весёлая. Вот где-то пару месяцев назад её как подменили - на пару с братиком мне мозг едят
Гага Газу• 05 февраля 2013
Ой, автор, не только у Вас так.
Наша тоже!!!!!!!
Знаете, у меня свекровь такая, нытельная
И моя туда же ))
Хоть и видит ту свекровь дважды в год, тем не менее, капец!
Стараюсь переключать внимание малой))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
не похоже, зубки вроде еще рано.
У нас это ’рано’ даже стоматолог пропустила(((
Реально ребенок превращается в нытика...
Я такого с первыми зубами не видела.
А с этими врач и мне успокоительное выписала.

автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Он стал совершенно непредсказуемый. Те вещи и занятия, которые раньше нравились - сейчас не нравится. А если чего захочет, то именно сейчас и так как он хочет и не важно может ты или нет.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляira.sorockoletova
а что даёте?
Дентокинд.
Пили его с первыми зубами тоже.
Boosik• 05 февраля 2013
моему почти шесть лет, у него поменялись уже 5 зубов и еще 1 выпал но не проклюнудся новый - тоже ноет бывает, но у нас по другим причинам...
Каркуша Клара• 05 февраля 2013
У нас так: старшему больше уделяет внимания папа, младшему я. Уделяет время - это играет, гуляет, высушивает , укладывает спать и т.д. Ну понятно, когда папы нет(на работе) - все делаю я )))) Когда начинаются у кого то психи - меняемся ;) я со старшим, папа с младшим - помогает на все 100%! Старшему 7лет, младшему 3,6 года. Удачи Вам и терпения!!!
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
*можешь ты или нет
Boosik• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
сейчас они в этом возрасте учатся манипуляции новые отрабатывать на родителях - главное не сдаваться, а то на голову сядут и привыкнут, ныть
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Ответ дляirinadu
У нас тоже так часто, хорошо еще, что психи у обоих сразу не начинаются.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляBoosik
У нас за три месяца 4 поменялось и ещё сразу два лезут...я так надеюсь, что только два...
Каркуша Клара• 05 февраля 2013
Ответ дляFaithless
да, по разному бывает главное что бы мама держалась
По поводу зубов - я не заметила вродь выпали и выпали - не было психов ....
ira.sorockoletova• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Дентокинд.
Пили его с первыми зубами тоже.
спасибо
автор Апрель Ивановна • 05 февраля 2013
Это все как какой день, но сегодня был полный АУТ. В садик не пошел, потому что накануне ногой ударился и пальчик болит, а в садике сегодня футбол и бассейн, решила оставить дома, так он мозг вынес напрочь.