Подкустовый выползень• 04 ноября 2014
у Вас в школьном классе есть плазма? она что и правда так нужна в обучении?
Девочки, подскажите, такая ситуация в классе, первый класс, мы уже в самом классе сделали косметический ремонт, купили парты, книги, тетради, вешалку в класс для курток, и прочее по мелочи. Ни много ни мало но уже вышла сумма 900 грн а еще ж и питание ребенку нужно оплачивать каждый месяц.
И тут часть родителей решила, что нужно купить в класс еще и плазму, чтоб детям показывать слайды и разные наглядные материалы. Была против я и еще одна мама, так на нас наехали мол, почему должны платить за нас и все такое. Но я реально не понимаю зачем эта плазма, это понт такой или как? Учитель говорит для изучения природоведения и др предметов, но нас же раньше учили без телевизоров и нормально, кто хотел получать знания тот и получал, а кто не хотел тому и наглядность не поможет.
А у Вас в классах тоже есть плазмы?
P.S. школа самая обычная не лицей и без претензий на, что то особенное.
А у Вас в классах тоже есть плазмы?
НеКонец-Света• 04 ноября 2014
Плазма очень нужна.
Все просто.
Плазма потребляет примерно 600Вт электроэнергии (а то и больше - именно поэтому в Евросоюзе запрет на продажу и их больше никто не производит). Т.е., и выделяет столько же в виде тепла.
В результате - неплохой обогреватель для классной комнаты
Все просто.
Анонимба• 04 ноября 2014
У нас в классе есть мультимедийная доска (уже была до нас). Школа общеобразовательная с IT-технологиями. Киев.
к.Буланова• 04 ноября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, есть комп и учительница слайды на белой стене ( или экране, не помню) показывает
У нас в классе проектор, тоже была против телика, дома телик в школе телик...
Спасатель Малибу• 04 ноября 2014
у нас в класі є звичайний телик, двд і комп. вчитель показує на уроках багато різного їх. але це все було до нас. ми зробили ремонт в класі, докупили деякі меблі і так по мілочах.
а про плазму навіть і не знаю, думаю краще вже тоді інтерактивна доска
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Я работаю учителем и, поверьте, на уроках просто необходим либо телевизор, либо мультимедийная доска. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил достойное образование с использованием новейших методик и технологий, не жадничайте, а сдайте вы на этот несчастный телевизор. У меня самой нет кабинет, к сожалению, и мне приходится каждый урок бегать по школе из одного класса в другой. И я очень жалею, что у меня нет возможности провести большинство уроков с применением телевизора или мультимедийной доски( Поверьте, если ваш ребенок будет смотреть обучающие видео с комментариями учителя, полученная информация будет усваиваться гораздо лучше. Я, например, учитель английского, как вы считаете, будет интересно детям посмотреть небольшие видео на английской языке и сделать по ним задания?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляк.Буланова
не путайте телек дома и в школе. Дома какие-попало мультики, а в школе развивающие и учебные видео.
Бабулька• 04 ноября 2014
Первый класс, Киев, гимназия. Купили плазму и ноут учителю, сдавали по 450 грн.
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляБабулька
а ноут учителю зачем?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
а ноут учителю зачем?
Ну вы даете?? Вы знаете, СКОЛЬКО документации надо вести классному руководителю???? Без ноута просто невозможно. И не надо говорить, что раньше ж как-то справлялись без компьютером. К хорошему быстро привыкаешь, это раз, а, во-вторых, очень много документов завучи принимают именно в электронном виде!
Бабулька• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
а ноут учителю зачем?
Что бы обучающий материал был в одном месте собран и было удобно включать детям.
Мультики на продленке родители категорически запретили
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
хорошо, я не пойму это во всех школах Украины, у учителей ноуты? в трех школах в которых учатся дети моих знакомых, у учителей нет ноутов
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
и вы так пишите, СКОЛЬКО документации надо вести классному руководителю????, так требуйте у своего руководства ноуты
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Слава богу, я не классный руководитель. Но девочки, которые работают со мной и являются классными рук., так же просили свой класс купить им ноуты. Вы думаете, школа может себе позволить за свои деньги закупать для каждого учителя ноут?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Мы живем в современном мире и компьютеры стали просто необходимостью, а не роскошью. Так что, поверьте, скоро ноуты будут у всех-всех учителей, это только дело времени.
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
а родители как думаете, могут позволить, ведь у них тоже есть свои затраты.
вот после ваших постов принципиально не буду здавать деньги на не нужные и не имеющие никакого дела к школе предметы
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
так вот пусть учителя САМИ покупают себе ноуты)
что характерно обнаглели. без обид
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Идите поработайте в школу, а потом рассуждайте. Компьютер - это самое что ни на есть, имеющее отношение к школе!!!
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
я бы пошла, но уменя не педагогическое образование)
Подкустовый выползень
• 04 ноября 2014
я понимаю, что может оно и нужно, но блин где же столько денег набраться? ну не могу я себе позволить потратить за 2 месяца в обычной школе на БЕСПЛАТНОЕ образование 1500 грн, или я в чем то не права? ну реально неужели ни как нельзя в этом году без этой плазмы, пусть хоть читать научаться.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
что характерно обнаглели. без обид
Простите, но с нашими зарплатами мы себе два ноутбука (домой и на работу) позволить не можем.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Можете просто договориться с учителем, что телевизор покупать согласны только в следующем семестре. Думаю, за 2 месяца ничего страшного без телека не произойдет.
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
обалдеть! я тоже со своей зарплатой не могу позволить покупать учителям ноуты и другие ненужные вещи! вы думаете, что только у вас маленькие зарплаты?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Ну сравнили..... Из одного кармана 4-5 тыс. вытащить, или скинуться по 150-200 грн. Может, учителям тогда и за свои деньги делать ремонт в классе и покупать туда мебель и окна? Или, может, новую доску купить самой? Ноут - это такой же необходимый предмет, как и все вышеперечисленное. И, кстати, принтер (МФУ) тоже нужен вместе с компом!
Сарафанное радио• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
что характерно обнаглели. без обид
обычно ноут родители покупают, гривен по 200 сбрасываются
Подкустовый выползень
• 04 ноября 2014
хорошо, еще такой вопрос, а человек-учитель, не должен иметь какой сертификат об использовании мультимедийным оборудованием? где мне гарантия, что там не будут какие то мультики на продленке? или будут просто качать презентации с инета и просто их ставить, так и я могу накачать презентаций, неужели для этого нужна плазма?
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Между прочим, я тоже плачУ так же, как и вы, деньги в садик. Пока мы болели, в группе появился телевизор, и меня поставили перед фактом, что надо сдать 200 грн. И я со своей мизерной зарплатой даже не заикнулась, что не буду этого делать! Если купили - значит, надо!
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
если для вас 100-200 грн это не много, то для меня это не большие, но деньги, покажите мне пожалуйста где прописано что ноут это обязательный предмет, и где прописано, что родители должны его покупать, вы просто ОБНАГЛЕЛИ! Спасибо вам, вы мне очень помогли, повторюсь приципиально не буду сдавать деньги на ноуты, плазмы и т.д.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Во-первых, какие гарантии вам даст эта бумажка? Она вам что блок на телевизор поставит, чтобы он мультики не показывал?
Во-вторых, сейчас учителя посещают кучу семинаров, на которых обучают, как правильно пользоваться интерактивными технологиями. Кстати, после большинства из них выдают сертификаты.
В-третьих, даже если эта презентация будет скачена из интернета, но применена В ТЕМУ, от нее будет больше толку, чем если вы ее посмотрите дома без контекста!
Ну и, как вариант, можете вместо плазмы (если она вам так не нужна) купить мультимедийную доску, только будьте готовы, что она стоит раза в 3-4 дороже, чем телевизор! Тут уж меньшее из зол выбирать надо!
Ягодка опять• 04 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
зачем в садике телевизор, или это прихоть сумашедших мам? я в родительском комитете в садике, и прежде чем сделать покупку, мы обговариваем с родителями, смогут или нет, и бесполезных вещей никто не покупает.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
100-200 грн - это достаточно. Не много и не мало. Но я сдаю эти деньги для МОЕГО ребенка, а на своих детях не экономят!