Королева спама• 04 ноября 2014

Меня разводят?Эрозия. Подскажите кто сталкивался.

Сегодня была у гинеколога. Сказала что небольшая эрозия на шейке матки, и назначила доп обследование: ПЦРвирус папиломы человека 16 и 18тип , бак посев и антибиотикограмма, на спид и сифилис кровь. Взяла обычный мазок. Я спросила зачем ПЦРна вирус папиломы?он же не лечится. Она улыбнулась сказала сдавай потом разберемся,если обнаружат , то женщина склонна к раку шейки матки и нужно делать прививку. Сколько помню была эрозия у мамы и у подружки .но такого обследования никому не назначали.Всё доп обследование платное, думаю может она хочет заработать или всё это нужно сдать? У кого было подскажите.
Герцогиня• 04 ноября 2014
вы что это обязательный анализ при эрозии,ничего вас не разводят. Папиллома вирус онкогенный, и если эрозия вызвана ним,то сначала нужно пролечить,а потом прижигать

Тенюшка• 04 ноября 2014
Онкогенные штаммы папиломовируса+эррозия=повышенный риск развития рака шейки матки, т.е. в таком случае обследования у гинеколога должны быть регулярнее и тщательнее.
Vesna.• 04 ноября 2014
Я лечила эрозию, прижигала. До этого сдвала как раз-таки анализ на папиломавирус двух типов. А вот СПИД и антибиотикограмму не сдавала.
75В• 04 ноября 2014
мне назначали, сказали обязательно...
elenandfriends• 04 ноября 2014
Она вас не разводит, это план обследования при эрозии шейки матки, есть протоколы по кот. работают врачи, вот если бы у вас ничего не было, а вам от ’фонаря’ назначили, тогда да...
Простоваля• 04 ноября 2014
переносчиком вируса папиломы может быть любой мужчина.
решать вам,но лучше пройти всё обследование.
СиренаФеоктистовна• 04 ноября 2014
у вас очень грамотный гинеколог, в большинстве случаев, а бы прижечь
elenandfriends• 04 ноября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это точно, подттверждаю
zxcvbnm77• 04 ноября 2014
У меня была эрозия, была на приеме в частной клиники. Врач посоветовала ее прижечь лазером, так как эрозия может перерасти в раковое заболевания. Прижигание эрозии лазером около 1 мин. с перерывами в секунд 15-20. Стоимость прижигания 800 грн + прием 80 грн. После назначила свечи на травах Ревитакса и если будет кровотечение сильное таблетки кровоостанавливающие. Я никаких анализов не здавала. После прижагания показаться надо врачу через 3 месяца, что бы посмотреть как зажила эрозия.

irisjau12• 04 ноября 2014
вопрос. у кого вы были. это мне для начала :)
сейчас свою темку найду
irisjau12• 04 ноября 2014
само обследование нужно и наблюдение и степень эррозии играет роль - а дальше надо смотреть по анализам
Санта Барбара• 04 ноября 2014
У меня несколько лет назад находили 16 тип, назначили ’Протефлазид’. Пропила, после него не нашли
Склонна думать, что это таки выкачка денег из тех, кто ещё с таким не сталкивался.

Автор, не закрывайте до завтра вопрос - если не забуду, брошу ссылку на статью про ’несуществующие болезни’.
Жирафовое варьенье• 04 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Чого тільки чоловік? Жінка теж може і він не лікується. Якщо ви є носієм вірусу, то назначають курс для підтримки імунітету та пригнічення цьго вірусу (я пили Протефлазід). З організму він нікуди не знакає.
Форточка• 04 ноября 2014
В инюне лечила эрозию,до этого тоже сдавала на рак анализ,он обязательный!
irisjau12• 04 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-34372
Жирафовое варьенье• 04 ноября 2014
Ответ дляzxcvbnm77
Аналізи потрібно для того, щоб виявити що спровокувало ерозію.
автор Королева спама • 04 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
А он разве лечится?
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2014
точно разводит-лучше найдите толкового и знающего врача, что контролировать и ситуацию, да и при чем тут прививка?
Бесконечность-не предел• 04 ноября 2014
Однозначно разводит. Эрозия есть у 75% женщин. Если эрозия не кровит, то нечего ее трогать. Все назначенные анализы, кроме мазка, лишние. Папиломавирусы не лечатся. Они есть и есть, и все.

автор Королева спама • 04 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Меного читала о этих вирусах ВПЧ и т д они не лечатся, вернее лечат их только у нас .
Ирина808• 04 ноября 2014
Ничего не помогает от эрозии, кроме прижигания. Разводит. Потом еще антибиотиками лечить будет и печень садить
Tasha.Kasya• 04 ноября 2014
В России зарегистрирована пока единственная вакцина Гардасил, направленная против 4-х типов ВПЧ (16, 18, 6, 11). Вакцина предназначена для детей, начиная с 9 лет до начала половой жизни (наибольший защитный эффект от вакцины) и женщин до 26 лет. в последнем случае защита формируется только от тех типов вируса, которыми женщина не успела инфицироваться.
ВНИМАНИЕ:
В июне 2013 Правительство Японии отказалось рекомендовать эту вакцину к широкому применению, приняв во внимание факты многочисленных осложнений, выявленных после массовой вакцинации в стране. Проводится дальнейшее расследование.
[Ссылка на новость в Medscape]
Санта Барбара• 04 ноября 2014
Ответ дляelenandfriends
А как я узнАю, что результат анализов достоверный?
Что-то в последнее время никаким врачам не верю... Особенно бесит, когда гинеколог даже не хочет смотреть анализы, сделанные до его появления в моей жизни!!! Даже лейкоциты 100 в мазке просто не существуют, если сданы в не ’приближённой к телу’ лаборатории...
Ромашкинная• 04 ноября 2014
Прививку не делать в любом случае. Если найдут папилломавирус, прививку делать бесполезно, это профилактика, а не лечение. Эрозию прижечь и забыть о ней.
Иванка Бур• 04 ноября 2014
Ответ дляzxcvbnm77
напишите название клиники, пусть советчица знает шарлатанов
автор Королева спама • 04 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Как проверить кровит или нет? Когда врач брала анализ , то сказала что кровит, хотя никогда не кровило просто так или во время секса, как только она туда полезла, сразу кровит.Когда она должна кровить?
автор Королева спама • 04 ноября 2014
Ответ дляИрина808
Она сказала что антибиотиком лечить будет если в бак посеве что-то не так будет, может бактерия вызывает эрозию.
Lili-2014• 04 ноября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
автор Королева спама • 04 ноября 2014
Ответ дляirisjau12
сейчас свою темку найду
Была у своего гинеколога по прописке, город маленький, не Киев
Ромашкинная• 04 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Неважно, кровит или нет. Эрозия - потенциальный рак. Или прижигать, или хотя бы два раза в год делать цитологию, контролировать возможность перерождения.