Крапипопка• 04 ноября 2014

Как жить, когда иногда даже на хлеб не хватает? Научите выживать.

В Донецке нет работы.
Живу одна с дочкой 7 лет, родных нет, мужа нет.
Подрабатываю немного в Интернете и продаю некоторые вещи из дома. Но это же не может продолжаться долго.
Как выживать, кто-нибудь посоветуйте.

P.S. До этого всего жили более-менее нормально. Сдавала квартиру и комнату.

P.P.S. Просто выговориться захотелось...
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
недели три назад я нашла своей соседке работу....щас работает продвавцом в супермаркете Амстор....если вам подходит, то поспрашивайте у них тоже....
Это ж наверное на целый день...Но узнаю, спасибо.

KROX@• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Практически нет. У меня больше половины знакомых и друзей сидят тоже без работы и без денег.
А может в школу устроитесь? Вы кто по специальности?
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вы не правы, сейчас наоборот если и работа - то на пол дня..
а вообще вам тут правильную наводку дают, перепродавайте что-нибудь. Моя мама очень долго торговала рыбой копченой, покупала у нас на рыбной базе и торговала по-штучно, очень хорошо получалось. Три года не работала, болела, да и возраст уже. Бомбежки пересидела, и что бы не голодать, взяла палочку и опять на опт. А что делать? Сейчас опять в строю, уже и без палочки ходит))). Заработки конечно не такие как раньше, но на жизнь хватает.
Вот вам конкретная наводка.
Спасибо за совет. Но как говорил Матроскин, чтобы продать что-нибудь, нужно купить что-нибудь. А у нас денег нет. (( НО всё-равно спасибо, буду иметь ввиду.
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Я уже думала что-то в этом роде. Хотела на рынок выйти варенье продавать (у меня дома есть запасы). Но как-то не могу пока собраться, стыдно что-ли..
бросьте вы, стыдно когда видно.
Тут нужно струю поймать, и первый раз перетерпеть, в азарт войти что ли
Крошка Енот• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
В госслужбе, но ушла из-за ребёнка. Некому в школу водить, забирать, кормить. Сейчас на полдня работу вообще нереально найти...И при хорошей жизни трудно было, а сейчас...
вот какраз сейчас находят, у меня знакомая рак перенесла, муж бросил, война началась...все в один момент рухноло.одна слабая и с ребенком в разбитом донецке, но она не пала духом, нашла куда ребенка пристроить, сейчас люди помагают сидеть с детьми, и пошла на рынок торговать.
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
да ладно, денег не у кого нет, можно под реализацию брать
Дартаньянша• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
да, там на целый день.

а какое у вас ообразование и кем работали? до скольки можете работать?
Крошка Енот• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
не время стыдиться и сходите оформите гуманитарску усиленную.
Крошка Енот• 04 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А это что, политическая тема, девушка задала вопрос по поиску дохода, а не о политических симпатиях, сходите в другие темы, там веселее, вам в раздел ’политика’
это точно.

автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляХод конём
Ужас, еще в такой обстановке и на нужды школы с людей берут?Я так поняла что у многих жилья нет, на хлеб,не то что еще кому то и что то сдавать!Не сдавайте,не имеют права требовать,они что там у вас с ума посходили,не понимают, что завтра может у всех на хлеб не будет,война же у вас в городе!
Это точно, не справедливо. Заставили сдать на тетрадки-прописи 107 грн. А мы перед этим ходили месяц в колу в Каневе,так там прописи бесплатно выдали. Правда может потому что мы беженцы...И кормили там бесплатно, а тут будь добр по 7 грн. в день сдай на горячий завтрак (((
Крошка Енот• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Да нет, ничего особо не нужно. Главное, чтобы на продукты хватало. Ещё и в школе по 50 грн. в мес. собирают на нужды класса. Вроде и немного, но у меня реально их нет. (((
Спасибо за совет, знаю, что хороших и добрых людей очень много. Мы целый месяц жили в Каневе, но потом пришлось возвращаться. Деньги закончились.
девушка вы точно с донецка? такие страсти про школу только от вас слышу.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
значит так ищите. у меня все работают, и на хлеб хватает.
Работают целый день или полдня? У меня просто ребёнок в школу ходит, и забирать-отводить некому кроме меня.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я вам даже номер школы могу назвать. Зачем мне придумывать?
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
какие страсти? у нас тоже самое, правда мы провинция, у нас завтрак 6 и прописи нам обошлись в 52грн))))
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
продленка?
Крошка Енот• 04 ноября 2014
Ответ дляХод конём
да не берут ничего.более того половину школ разбиты и не работают. девушка видимо после гос службы работать и выживать не пытается.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляKROX@
Тоже думала над этим. Но вряд ли. Я экономист-финансист.
После шести ни-ни• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Тю, стыдно! Что оно ворованное, что ли? Продавайте смело и не стыдитесь. Вы не на панель вышли. Я капусту квашенную стою продаю, когда мама не может и нормально. Все в шоке))) Я ведь работаю управляющей в отделении банка,которое рядом стоит, просто сейчас в декрете. Мои клиенты специально теперь ходят ко мне за капустой, соскучились)
Эскиз бесконечности• 04 ноября 2014
Вы знаете. Я все понимаю. Но я ребенка в таком возрасте оставляла и работала. И кума моя тоже.

автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
да, там на целый день.

Высшее, экономическое. Работала в налоговой. Хорошая работа была, но пришлось выбирать - работа или ребёнок. Могу работать до 12. Или позже, если в продлёнку буду отдавать.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А кто мне даст, я же не мать-одиночка, отец записан в свидетельстве о рождении, но не помогает ничем. В суд на алименты - сейчас не то время подавать.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
продленка?
Есть, правда не знаю до скольки. Она только недавно появилась.
После шести ни-ни• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
а в какое нужно подавать?
Называйте меня Повелитель• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Странная вы, так вам никакая работа не подойдет,а на полдня я даже не знаю куда в Донецке можно пойти Можно попросить с ребенком после школы посидеть какую-нибудь бабулечку соседку, платить ей немного. Я с 6 лет дома сама, соседка открывала мне двери, разогревала покушать, а дальше я уже сама.
Любовь Калистратовна• 04 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А вы молодец, даете действительно реальные советы, если мне припечёт, то действительно можно и кровяночкой поторговать, сперва и совсем немного попробывать, у меня знакомая тоже торгует, доход не фонтан, но намного лучше чем ничего
Ксюша-Ксюшенька• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Ну амбиции по поводу высшего образования сейчас в Донецке нужно отодвинуть в сторону, и браться за то, что доход приносит
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКрошка Енот
Если бы не пыталась, то таких тем не задавала бы. Я подрабатываю в Интернете, в том месяце 970 грн. заработала. Так что стараюсь. Другой вопрос, что не хватает. Когда в школу сдала 150 грн., осталось 820 грн. на месяц. Вы бы прожили на них месяц с ребёнком? Свекровь, правда, пока помогает продуктами, но не всегда...
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
На кого оставляли? У вас наверное родные были какие-то. Я одна.
Ответ дляКрапипопка
Кем в интернете подрабатываете? пишите статьи, при желании можно намного больше заработать.
автор Крапипопка • 04 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Нет, просто спросили, какое образование - я ответила. Амбиций нету, раз уж на рынок собралась вареньем торговать...