Неугомонная• 05 ноября 2014

Тема о подарках: у одних нет на них денег, другие осуждают даже платья и фегы

Бесит уже читать это!
Да, по опросам самой дорогой сумки, я поняла, что тут большинство мажоров.
Но деньги - явление не постоянное.
Не судите других.
Как так? Мама советуется какое платье купить дочери на новый год, пока действует скидка и не подскочила цена, в ответ ей пишут
Цитата:
"но вот чего не пойму: любит ребенок платья - купите просто так, не в качестве подарка, а подарите что-то другое. просто в моем понимании: одежда должна быть само собой разумеется, а не как презент. также не понимаю когда мужья дарят эпиляторы, фены, мясорубки - это те предметы, которые должны быть в хозяйстве. давайте вообще друг другу дарить оплаченные квитанции за свет, воду и т.д. а что, это очень ’недешевые’ подарки..."

Убило про эпиляторы и фены, почему нельзя попросить это в качестве подарка у подруг или мужа? А если я хочу бигуди за 800 грн, муж ОБЯЗАН мне их купить просто так? А если старый эпилятор поломался, а муж не покупает новый так как нет денег? Что делать?
Бросать и уходить? Бежать от такого?
Таков совет всией советчицы!
Ведь советчица не понимает, каково это просить кухонную утварь в качестве подарка: комбайн, мультиварку, посудомойку, это ДОЛЖНО быть в доме само собой.
Хоть убейся. Читать противно вот такие вот посты..
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Фены - опечатка!

Крапипопка• 05 ноября 2014
Зажрались просто. Не дай бог до них дойдет АТО, куда они те сумки по 3 тыс долларов девать будут? Картошку в погребе в них хранить?
Снежнакомка• 05 ноября 2014
я и не захожу в такие темы, они для *избранных*
alla_2905• 05 ноября 2014
вы же должны понимать, что сытый голодному не товарищ
Забагаловка• 05 ноября 2014
гы-гы , мажоры...не смешите. Посмотрите что в продавалке продают. Хлама куча и эти мажоры в нем ходили
Веселуха Муха• 05 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
А вы прям ждёте, чтобы на это посмотреть и порадоваться?? Не дождётесь!
gloriya8305• 05 ноября 2014
А я как раз согласна с автором, что вы цитируете, ну не нормально это дарить сковородки, дрели, а детям фрукты и одежду. Как вы не понимаете, ладно, если ребенок хоть хочет и просит и если уж совсем все туго с деньгами, но это же не 90, что совсем все туго. Можо цветы жене подарить на Др, а вот технику просто в дом, а не жене, это бред, меня бы это обидело. Хотя мне дарили на Др фен, сама заказывала, если нужен, но от мужа как подарок воспринимать, это странно. Хотя фен-хоть личное, а вот стралку жене-это бред. А детям так это в ообще, детям нужно то что они хотят-игрушки, развлекухи.
Блондинка в Законе• 05 ноября 2014
У нас много чего от из кух утвари нет... у мужа не прошу,не считаю это зазорным если мне допустим на НГ муж подарит Мешалку для теста за 7штук! а че мне пойдет муж не морочится и я довольна!
а ювелирку я не ношу так часто!но она лежит?и причем не мало!

а если итальянский проф фен штук за 4-5 тоже ниче так подарочек!
Крутышка-Пышка• 05 ноября 2014
А я не люблю бесплезные подарки. Поэтому настоятельно прошу пылесос! А мой муж мне опять какую-то хрень подарить хочет. Не подарит пылесос - разведусь

поваренок• 05 ноября 2014
я в этом году в качестве подарка получила блендер, чему была ооочень рада! На какой-то мелкий праздник муж терку новую подарил, потому что старую сломал) Детям дарим разные подарки. Старшей 9 лет - в этом году мебель в комнату дарили, телевизор, телефон. Младшему почти 2, поэтому дарим игрушки.
Кстати, на НГ заказала мужу новую кастрюлю. Не вижу в этом ничего плохого! Если такие подарки мне по душе, почему бы и не дарить? Просто считаю, что подарок должен нравится, подходить интересам тому, кому его дарят. Если мое хобби - кулинария, то всем подаркам, связаным с ним, я очень рада!
gloriya8305• 05 ноября 2014
Те кто пишут что зажрались и тп, как мне вас жаль! С таким подходом не видать вам сумок таких, лечите голову и сердце от злобы и зависти.
Vesna.• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
В точку сказано. И добавить нечего!
Козяка-маляка• 05 ноября 2014
Да пусть вам дарят то что нужно вам и вы хотите! А что интересно есть презент? Я не люблю когда мне дарят духи, косметику. То же касается и золота - я люблю минимализм. Есть цепочка с крестиком - подарок мужа (точнее когда встречались, я сказала что хочу, отвел в магазин и купил, без праздника всякого), так же в том году захотела колечко, попросила на д.р. подарить, но выбрали весте. Не люблю я сюрпризы. Поэтому мне лучше если подарят нужную вещь, пусть то будет хоть сковорода:-)
Крутышка-Пышка• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
оооо, поверьте!!! Сейчас у многих вторые 90е! У нас так точно.
Ребенку купила в США рюкзак на подарок. Он сам хотел.
Веселуха Муха• 05 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
А ещё здесь, на Советчице, много людей, которые НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮТ!!! И ничего не покупают, так как предпочитают совершать покупки в специализированных магазинах, а не непонятно что в нете..
СовНарКом• 05 ноября 2014
Милый автор, делите на 3 то, что здесь пишут. При чем пишут под ананонимами. Те, у кого сумки по 3000 у.е. и гардеробные комнаты забиты межами, не сидят на Советчице и не «меряются своими пи...письками».
Блондинка в Законе• 05 ноября 2014
Недавно муж просто так подарил Мак бук новый 14 года)потамуша в семью нужен еще один!
Не танцую- но пою• 05 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом

согласна на все 100
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляповаренок
Мы с вами похожи )

Стетоскопуло• 05 ноября 2014
Ответ дляЗабагаловка
Ага! Миллионерши блин! А за 1% за обналичку удавятся! И скидку на доставку Укрпочтой хрен допросишься!
alla_2905• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
а чего в вас столько негатива?
причем тут зажрались - не зажрались
у каждого свой доход
не могут люди с доходом в 3-5 тыс и покупать одежду, кухонную утварь отдельно, а подарки отдельно, поэтому и комбинируют
просто кому-то лучший подарок кольцо и туфли, а кому-то кастрюля и блендер
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну вот, хотел же, это нормально. Но вы ж ему из необходимых вещей подарки не крутите, типа трусов. Моя мама еще мне рассказывала, как ей в детстве то ведро подарят, то кастрюлю, ну бред это.
Не против• 05 ноября 2014
а я не понимаю такие подарки как кастрюли,сковородки,блендеры и мультиварки
д.р это мой праздник и на него я хъочу получить то что будет моим и для меня ..
а что то бытовое мы покупаем вместе когда надо или если что то сломалось,сумок по 10 тыс у меня нет и я не понимаю такое..
каждый выбирает и просит подарки по своему карману,кому то сковородка за 200грн на др счастье,а есть кому брильянты фэ
тут нет нечего удивительного,и далеко не все тут такие бедные и ждут детские деньги
есть люди только на одежду собачке тратят по 500 грн и нечего ....
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
а чего в вас столько негатива?
причем тут зажрались - не зажрались
у каждого свой доход
так это не я писала про зажрались, это я комметирую посты выше. Если по интересем подарки и человек сам хочет, я не против, а когда сами это все делают двух зайцев убить еще и прижиситые, то это другое дело.
Не против• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
а чего в вас столько негатива?
причем тут зажрались - не зажрались
у каждого свой доход
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Я тоже не люблю сюрпризы. Выбираю чего мне хочется, хочу серьги с белого золота попрошу серьги, хочу духи дорогие конкретные - прошу духи, хочу комбайн - дарит комбайн. Счастлива невероятно!!!
Выросла в 90 е, когда Николай носил конфеты и мандарины, а не планшеты, то как то и в голову не придет, что фрукты и платья плохой подарок. Или кухонная утварь или что-то такое. Ну не придет в голову, только тут такую версию могу прочесть, сама б не додумалась)))
alla_2905• 05 ноября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
эти люди молодцы, что сумели заработать или удачно выйти замуж
а те кто продаю и инете и покупают имеют другой уровень дохода
не гребите всех под одну гребенку
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ну это личное ноут, это можнл, еще и хороший, поздравляю, я только за маки
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот только и хотела это написать.
Странно не то, кто что дарит, а то , что кто-то не понимает, что у кого -то вторые 90..
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
мнев 90 и мандарин не доставалось и ничего, но сейчас есть игрушки от 5 грн и выше, просто нужно понимать что ребенок есть ребенок и к его подарком нужно подходить не с точки зрения практичности, а с эмоциями получателя