Неугомонная• 05 ноября 2014

Тема о подарках: у одних нет на них денег, другие осуждают даже платья и фегы

Бесит уже читать это!
Да, по опросам самой дорогой сумки, я поняла, что тут большинство мажоров.
Но деньги - явление не постоянное.
Не судите других.
Как так? Мама советуется какое платье купить дочери на новый год, пока действует скидка и не подскочила цена, в ответ ей пишут
Цитата:
"но вот чего не пойму: любит ребенок платья - купите просто так, не в качестве подарка, а подарите что-то другое. просто в моем понимании: одежда должна быть само собой разумеется, а не как презент. также не понимаю когда мужья дарят эпиляторы, фены, мясорубки - это те предметы, которые должны быть в хозяйстве. давайте вообще друг другу дарить оплаченные квитанции за свет, воду и т.д. а что, это очень ’недешевые’ подарки..."

Убило про эпиляторы и фены, почему нельзя попросить это в качестве подарка у подруг или мужа? А если я хочу бигуди за 800 грн, муж ОБЯЗАН мне их купить просто так? А если старый эпилятор поломался, а муж не покупает новый так как нет денег? Что делать?
Бросать и уходить? Бежать от такого?
Таков совет всией советчицы!
Ведь советчица не понимает, каково это просить кухонную утварь в качестве подарка: комбайн, мультиварку, посудомойку, это ДОЛЖНО быть в доме само собой.
Хоть убейся. Читать противно вот такие вот посты..
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Ничего. Я говорю про вещи обихода. Если у человека хобби мыть пол, то швабра придется кстати. Но мы сейчас не эту тему обсуждаем. Мы говорим о том, что если дарят фены - то это не романтично и не весело. Или вы хотите сказать, что есть такое хобби - сушить волосы или брить ноги?
Есть такое понятие, оставаться людьми, и если мама выбирает дочери в подарок платье, то не обсирать ее выбор своими ’я считаю что надо само собой покупать и не прикрываться подарком’.
По тому, что вы судя по своим не пониманием, не были на месте той мамы. Благодарите Бога за то как живете и не лезьте вон из кожи. Потому, что то как вы живете , не для всех норма, для многих мечта!

автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
А зачем вы тему открыли? Ваше мнение уже понятно, услышьте и чужое.
Вы услышьте чужое и перестаньте обсирать и обижать людей, заживать за больное! Будьте человеком и оставьте свое ’я считаю’ при себе, еще не знаете что вас ждет завтра и как завтра жизнь к вам повернется!
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
По-моему, этим занимаетесь сейчас Вы. Сами брызжите здесь негативом....вас лично кто-то обидел?
Виннипуховна• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Виннипуховна• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Если вы завидуете моим долгам и сумке из секонда за 90 грн. - то идите поработайте, дармоедка.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляCейла
Да, обидели и неоднократно, люди не видят дальше своего носа, и лишь бы принизить другого, что кто-то довольствуется подарком для дома, который у них дома это вещь сродне швабры.
Зачем унижать друг друга? Не все живут одинаково, это надо понимать.
Я не завела тему, что б унижать богатых, а для того, что все перестали унижать друг друга. Меня тут пытались унизить такими мажорными ответами уже 100500 раз
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
А вы пробовали себя представить на месте тех у кого не хватает человеческой нормальной сковороды, а денег на нее нет. Вот у вас старая , довоенная сковорода, черная, обгорелая и на ней все горит, блины, картошка, все. И вам хочется новую, а нет денег. А вы знаете, и так некоторые живут... Да , да, я вас просвещу! Так живут, и я знаю тактх людей лично!
Да я тоже много чего знаю, и много чего у меня было. И поверьте, жарила бы на старой сковородке, но открывала бы старую шкатулочку с любимым украшением...(уже не буду писать с каким...а то обижу весь человеческий род...) и радовалась бы.

Мы говорим с Вами на разных языках. Вы ненавидите всех, кто может себе позволить что-то большее.

Я никогда не унижу и не обижу человека за то, что материальный достаток у его семьи ниже. Смеяться над таким и т.д. могут только убогие умом люди. Поверьте, это гораздо страшнее, чем быть убогим в прямом смысле этого слова.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Я вам не завидую, я просто анонимов не запоминаю.
Вашей сумке не завидую к счастью, но и не унижаю вас, обратите внимание.
Отвечать вам хамством на хамство тоже не буду. Всего доброго
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Это всё пустые слова - в никуда. ’Обидели, унизили’....конкретно, кто? То, что Вы обижены на жизнь, не значит, что Вас обижают все.

Виннипуховна• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
А Вы знаете что можно купить мягкую игрушку в секонде за 5грн? И барби за 20? Привести её в порядок и подарок в районе 30грн готов. За 30 грн. платье такое нужное купите? Вот не надо мешать всё в один котёл....
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляCейла

Я? Ненавижу?? Завидую??? Вы читали мои посты??
Я вела к тому, что б уважать друг друга. И пишу об этом в каждом посте. Сюда на советчицу уже просто нельзя придти с советом, чтоб тебе в душу не нагадили, посоветовалась за подарок - нагадили, посоветовалась за платье дочери- нагадили. Гадко просто.
Я никогда никого не унижала ни за что. Мне просто неприятно читать, что мы те, кому в радость фен или мясорубка - женщины низшего сорта.

А где вы увидели зависть? В каком посте в каких словах?
Я рада за людей у которых все есть, но уважаю я тех, кто уважает других. У меня так же есть и богатые знакомые, которые могут себе позволить покупать платья дочери и от Кельвина кляйна, но никогда бы не стали указывать матери , что подарок а что нет.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляCейла
Обиженная на жизнь?Вы сейчас пытаетесь унизить меня вот этими словами.
Я больше не хочу с вами спорить. Оставайтесь на своем. Я не хочу отвечать после такого.
Всего доброго
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Вот Вам цитата № 1
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
А вот цитата № 2
Cейла• 05 ноября 2014
Вот эта в конце приписочка про указывать матери - это Вы про мой пост, что мой ребёнок шмотку не захотел? А ей плевать - в чём она ходит. Хоть и девочка. А вот игрушке будет рада. А платье от Кельвин Кляйна важно? Маме - да. А ребёнок без него проживёт аж бегом.
И поверьте, мой ребёнок многое отдал бы за то, чтобы быть без красивого платья и супер игрушки, но видеть маму, которая постоянно на работе....и хватит злости. Лично от Вас она исходит.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляCейла
Вы видите то, что хотите видеть.
И судите всех по своему ребенку. Вашему игрушечка, а другой - платьице. Не всем всеравно. Детки тоже разные, как и женщины, ведь одной украшение, а другой сковородка.
Больше не хочу с вами спорить. Видите злость, идите общайтесь там где ее нет.
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Всего доброго
И Вам не хворать.
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Вы видите то, что хотите видеть.
Что Вам и пытались здесь донести. Что у каждого свой вкус и свои предпочтения. Вас тоже никто не задерживает.

Cейла• 05 ноября 2014
И знаете, можно долго и нудно причитать о жизни....а нужно встать, поднять попу...и работать, работать, работать.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляCейла
Мне этого доносить не надо. Я это прекрасно понимаю, и предпочтения разные, и хобби разные и достатки разные...
Но я не пойду унижать ни ту которой муж машину подарил, ни ту которая ребенку платье дарит ( конфеты, или мандарины ). Как я могу пойти и строчить , что это НЕ подарок? Потому, что у нас в семье это само собой разумеется покупать, а за подарок это я не считаю. У каждого свой подарок! Почему я должна кого-то учить, что считать подарком, а что нет? У меня рука не поднимется такое писать и так обидеть человека. Она выбирает дочке платье, а ей в душу нагадили. Не порядочно это. Да, я считаю, это не порядочным. И вы меня не убедите, что я не права. Меня с детства научили, что это не хорошо, так унижать других.
Cейла• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Я не знаю где Вы это читали, кто это писал, на советчицу зашла раз в пятилетку - продавалка не работала...и вот зацепилась...но люди разные бывают - я человек 100 в день вижу....и каждый со своим настроением и характером...Главное в любой ситуации оставаться человеком.
neoba• 05 ноября 2014
Мне пофиг, кто что кому дарит и кто от каких подарков тащится. Лично я не понимаю таких подарков женщине, как стиральная машина, сковородки... Это вещи общественного пользования. Но это для меня. Я предпочитаю получать что-то лично в свое пользование, а выбор громаден. Да, я покручу у виска, когда мужик начнет хвастаться, что он жене на ДР подарил стиралку. А вот женщину просто пойму, потому что стирать руками то еще удовольствие. Да, есть моменты под названием вторые 90-е. Не осуждаю, не критикую и не буду никогда. Но, девочки, к нам относятся так, как мы позволяем. Если для мужа в порядке вещей нести домой миксер как подарок - стоит задуматься. Мы в 90-х прошли такое, что мама дорогая. Однако моя мама никогда не получала в качестве подарков сковородки. Мой папа всегда пытался порадовать, а уж как он это делал, его проблемы. Тем не менее, у меня есть подруга, которая печет торты профессионально. Лучший подарок для нее - какой-нибудь необычный молд или другие прибамбасы. Каждому свое. Фукать не буду, но, честно, не понимаю.
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляCейла
А теперь я вас лпйкаю)) и поддерживаю. Тот кто тычет нам, в своем глазу бревна не видит. Смешно читать. Автор так заботится о чувствах неимущих, что такой темой и своими постами растоптала и подчеркнула то, что не нужно было делать. За что боролась, на то и напоролась.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Что конкретно растоптала и подчеркнула? Конкретизируйте!
Что именно вам смешно читать?
То, что я призываю не указывать другим, что подарок, а что нет? не гадить в душу? вам это смешно?
Смейтесь с этого, что ж вам еще остается..
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Что именно вам смешно читать?
автор, вы якобы боретесь за чувства других людей, но сами при этом делаете совершенно наоборот, понимаете, вырываете из контекста, сто тысяч раз подчеркнули, что купить быт технику и утварь-это денег у бедных нет, а на само деле, не факт что так, просто есть люди кто увлекается этим. И ничего плохого нет в том, что я и другие люди имеют свое видение подарка, мы можем даже ошибаться, это субъективно и никто никого не обижал и не хотел. Тот пост что вы показали в название темы, как по мне, никого не обидел. Просто высказали свое мнение. А по ценам на подарки и символичность уже писали не один раз. Скорее в этой теме вылезла суть и натура как раз завистников, в такой форме это было написано про гаджеты, кому там что остается и такое прочее, не красит это вас. Из защитницы нуждающихся вы превращаете себя в ненавистницу успешных. Как то так.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
А вы прочтите, что я писала о гаджетах, хорошо? И после этого предъявляйте претензии.
Нет, обвинения в зависти, и ненависти к успешности, пожалуй заставляет
докопаться до сути.
Процитируйте меня, или напишите на каких основаниях вы считаете, что я ненавистница успешных?
Такое несправедливое обвинение, действительно провоцирует меня на негатив.
Я написала тему, что б никто никому не указывал, что считать подарком а что нет, ведь люди разные, хобби разные, предпочтения, цели, ценности, приоритеты и достатки. Не важно от чего именно зависит выбор. Я ж не иду навязывать мнение богатым , ЧТО они должны считать подарком, а что нет.
Я не понимаю, с чего вы взяли что я ненавижу успешных? Я сейчас вам найду о гаджетах и снова процитирую.А вы не говорите общими фразами , а конкретизируйте свои обвинения.
Мой пост к тому, что б люди сами себе решали, что они хотят считать подарком, а других их нге принижали за это. А ваш пост о том, что хоть хризантемы но романтика должна быть. Понимаете, вы свое мнение навязываете.
А я свое нет, я за то, что б не навязывать. Я за то, что б людям не гадит в душу, и не притеснять своими понятиями, ибо у вас в семье так принято, это у вас так, а у других иначе.
]Mrs.Сексуальность[• 05 ноября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Ага! Миллионерши блин! А за 1% за обналичку удавятся! И скидку на доставку Укрпочтой хрен допросишься!
Так потому они и миллионерши, что хрен скидку сделают. Миллионеры очень жадные и мелочные скряги.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вот моя цитата о гаджетах. Покажите, где тут зависть?
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
я увидела в тексте неуважение, а по постам некоторых так вообще волосы дыбом, вот хоть выше пост, хоть куча других. Какие то глупости люди пишут, я не знаю, может вы где то и встречали, что высказав мнение о подарках это кого то обидело. Я такого не вижу, а вот гадости в сторону оппонентов в этой теме масса, все гавнюшки всплыли в душах у многих