Неугомонная• 05 ноября 2014

Тема о подарках: у одних нет на них денег, другие осуждают даже платья и фегы

Бесит уже читать это!
Да, по опросам самой дорогой сумки, я поняла, что тут большинство мажоров.
Но деньги - явление не постоянное.
Не судите других.
Как так? Мама советуется какое платье купить дочери на новый год, пока действует скидка и не подскочила цена, в ответ ей пишут
Цитата:
"но вот чего не пойму: любит ребенок платья - купите просто так, не в качестве подарка, а подарите что-то другое. просто в моем понимании: одежда должна быть само собой разумеется, а не как презент. также не понимаю когда мужья дарят эпиляторы, фены, мясорубки - это те предметы, которые должны быть в хозяйстве. давайте вообще друг другу дарить оплаченные квитанции за свет, воду и т.д. а что, это очень ’недешевые’ подарки..."

Убило про эпиляторы и фены, почему нельзя попросить это в качестве подарка у подруг или мужа? А если я хочу бигуди за 800 грн, муж ОБЯЗАН мне их купить просто так? А если старый эпилятор поломался, а муж не покупает новый так как нет денег? Что делать?
Бросать и уходить? Бежать от такого?
Таков совет всией советчицы!
Ведь советчица не понимает, каково это просить кухонную утварь в качестве подарка: комбайн, мультиварку, посудомойку, это ДОЛЖНО быть в доме само собой.
Хоть убейся. Читать противно вот такие вот посты..
Снежнакомка• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
А я как раз согласна с автором, что вы цитируете, ну не нормально это дарить сковородки, дрели, а детям фрукты и одежду. Как вы не понимаете, ладно, если ребенок хоть хочет и просит и если уж совсем все туго с деньгами, но это же не 90, что совсем все туго. Можо цветы жене подарить на Др, а вот технику просто в дом, а не жене, это бред, меня бы это обидело. Хотя мне дарили на Др фен, сама заказывала, если нужен, но от мужа как подарок воспринимать, это странно. Хотя фен-хоть личное, а вот стралку жене-это бред. А детям так это в ообще, детям нужно то что они хотят-игрушки, развлекухи.
если жена стирает руками, то стилалка - НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ подарок!

ХикориДикори• 05 ноября 2014
А вам то что? не читайте
а почему я не могу поговорить с девочками о сумках, если у вас нет на них денег?
gloriya8305• 05 ноября 2014
Девочки, просто то что времена, не времена, это все ясно, дело не в стоимости, а в отношении и понимании этого, ну нельзя учителю дарить деньги, детям фрукты, а женам кастрюлю (если она не повар по призванию). Лучше цветы, ну что ж все так...ну не правильно это. Романтика должна быть, уважение к личности, а не его полезным деяниям.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Недавно муж просто так подарил Мак бук новый 14 года)потамуша в семью нужен еще один!
Это славно! И я рада, если у вас сумка за 3000 дол. Главное оставайтесь человеком, с пониманием, и состраданием к другим, а не с осуждением. И цены вам не будет!
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
нет, это не подарок, это наконец то в дом покупка семейная. Мне бы стыдно было такое на месте мужа говорить, 21 век на дворе. А что ж веники так же дарить и совки. Это вещи общего обихода.А унитаз в дом это кому подарок?
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
эти люди молодцы, что сумели заработать или удачно выйти замуж
а те кто продаю и инете и покупают имеют другой уровень дохода
не гребите всех под одну гребенку
Молодцы те кто зарабатывает и достигает чего-то в жизни, но только людьми надо оставаться в любой ситуации. Вы не согласны со мной?
Снежнакомка• 05 ноября 2014
А я давно предлагала разделить Советчицу по доходному принципу, чтобы меньше лбами сталкивались!!!
Веселуха Муха• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
не гребите всех под одну гребенку
даже в мыслях не было, ’ грести всех под одну гребёнку..’ просто здесь, на Советчице, большой процент пользователей, которые не ради покупок-продаж находятся.. Вот и всё, что я хотела сказать, и которые ни в чём не нуждаются, разве это плохо?..
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
автор, вот вы за такт и уважение, но ведь сами цитируете пост человека, а там не было ничего страшного написано. А сами пишите, что вас что то там бесит, это хуже, поверьте.

автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
а чего в вас столько негатива?
причем тут зажрались - не зажрались
у каждого свой доход
не могут люди с доходом в 3-5 тыс и покупать одежду, кухонную утварь отдельно, а подарки отдельно, поэтому и комбинируют
просто кому-то лучший подарок кольцо и туфли, а кому-то кастрюля и блендер
Вы так твердо стоите на своем.
Зажрались - это наверное хотели сказать, что живут в своем богатом мире и уже ничего кругом творящегося не видят.
Не у всех одинаковые возможности, а так же ПРЕДПОЧТЕНИЯ (!!!) так это повод осуждать?
Веселуха Муха• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
а чего в вас столько негатива?
причем тут зажрались - не зажрались
у каждого свой доход
ОЙ ПРОСТИТЕ, Я НЕ ВАМ!
ОТВЕТ ДЛЯ gloriya8305
alla_2905• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
это само собой
к сожалению многие из тех у кого сумки по 3000 евро на обычных людей смотрят с высока и советуют топать на секонд)
ХикориДикори• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
а вы остаётесь человеком изливая здесь свой яд?
gloriya8305• 05 ноября 2014
Проблема в том, что людям проще удавиться слюной и не верить нормальным заработкам, думают что кто то что то врет, 100 раз увидят унижение людей с низким достатком, хотя я лично никогда не видела, что бы кто то кого то унизил. Наоборот, больное общество, 100 раз нужно описывать, что не так все печально, бедных не обидеть, не дай бог, а им нужно ментальность менять и не завидовать. Это стереотипы в нашей стране, раз есть деньги-значит наворовал или еще что. Это не верные представления. И не стоит обижаться, если создаешь тему с вопросами о покупке и честно пишут, что не стоит. А люди в обиды сразу и брызжут потом негативом, мол эту говняшку не похвалили. Хотя елси хорошие вещи, все поддерживают.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
А вам то что? не читайте
А вы как-то мимо темы, вам не кажется?
Подскажите плиз• 05 ноября 2014
Согласна с автором 50 на 50, сейчас очень сложное время, и то что хочется не всегда возможно купить даже в качестве подарка.... Но вот детям на подарок мы всегда покупаем игрушки или то что они хотят (в разумных пределах) - не одежду!
А сама бы я не отказалась еслибы лично мне подарили подгузники для моих малышей
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
это само собой
это не правда, девочки брендовые сумки можно от 450 баксов купить, 3 тыс евро может и тоже, но не столь это важно. Покажите мне хоть один пост где кто то кого то унизил, может и вправду не увидела, я читаю только наоборот вечно язвят, никому не верят, что у них машины, еще что, столкьо гадости.
ХикориДикори• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
А вы как-то мимо темы, вам не кажется?
можете пожаловаться, или пойти создать новую тему и обсудить это

автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
А я всегда остаюсь человеком! Чего и вам желаю!
Я не буду расписывать свою ситуацию, и рассказывать сейчас как я сама живу. Я не завидую богатым людям, а сама не к бедным отношусь. Я совсем к другому сейчас веду.
Я_канеша_извиняюсь• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
как это не парадоксально звучит о 70% людей с высоким заработком эти деньги наворовали или заработали на уклонении налогов или страну нае..)
Веселуха Муха• 05 ноября 2014
Ответ дляalla_2905
это само собой
Абсолютно не согласна с вами.. Если человек мне интересен, его материальное положение меня не смущает.
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
Вы так твердо стоите на своем.
так не я про зажрались писала, меня это именно и возмутило, это ответ тем кто пишет что все зажрались7 Негатива у меня как раз нет
Снежнакомка• 05 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
потому что это вам подарок, а не детям! вы себе на НГ хотите подгузники от мужа?
alla_2905• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
мне такие посты попаладись на глаза
не буду же я их искать
хотя с другой стороны непонятно же кто сидит по ту сторону экрана и пишет гадости)
alla_2905• 05 ноября 2014
Ответ дляВеселуха Муха
я же не написала, что все такие
gloriya8305• 05 ноября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а вот и нет, я не из мега успешных, но меня все устраивает, я вм так скажу, мало того что налоги, так еще и откаты, дурдом, а не страна. И где справедливость6 а соц защиты от государства ноль. Все города украшают на праздники освещением, гирляндаи это предприниматели, все дет площадки и тд. Только в норальном государстве отсальные люди-народ их уважает-умных и успешных, а у нас с говном мешают при том, что все их доят.
Я супер-пупер• 05 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
и я согласна ,что дарить стиралку жене-бред.
и дело не в деньгах.
я тоже не миллионер.
в КАК можно называть подарком вещи общего пользования?
типа -муж купил жене стиралку
посудомойку
сковородки

и дело не в том, что эти вещи должны быть,
а в том, что пользуется ВСЯ СЕМЬЯ, а почему-то называют подарком жене!!

нет денег-цветы подари .. вон хризантемы сейчас 10 грн букетик.
автор Неугомонная • 05 ноября 2014
Ответ дляХикориДикори
Вы мимо темы, девушка. Наверное сумочки ваши дорогие вам дарят, сами даже суть темы уловить не способны.

Напишу понятнее, тема не создана чтоб поливать ядом богатых, что , извините обо..ать, тех у кого есть доход.
Тема к тому, что НЕ ВАЖНО У КОГО КАКОЙ ДОХОД, И КАКАЯ СУМКА, И КТО КАКОЙ ПРОСИТ ПОДАРОК, НЕ ОБ..РАЙТЕ ДРУГ ДРУГА ЗА ЭТО!
Так понятнее?
Подскажите плиз• 05 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
в этом году у нас в семье подарки будут только детям... И купить подгузники уже сейчас нам сложновато...