Неугомонная• 05 ноября 2014
Тема о подарках: у одних нет на них денег, другие осуждают даже платья и фегы
Бесит уже читать это!
Да, по опросам самой дорогой сумки, я поняла, что тут большинство мажоров.
Но деньги - явление не постоянное.
Не судите других.
Как так? Мама советуется какое платье купить дочери на новый год, пока действует скидка и не подскочила цена, в ответ ей пишут
Цитата:
"но вот чего не пойму: любит ребенок платья - купите просто так, не в качестве подарка, а подарите что-то другое. просто в моем понимании: одежда должна быть само собой разумеется, а не как презент. также не понимаю когда мужья дарят эпиляторы, фены, мясорубки - это те предметы, которые должны быть в хозяйстве. давайте вообще друг другу дарить оплаченные квитанции за свет, воду и т.д. а что, это очень ’недешевые’ подарки..."
Убило про эпиляторы и фены, почему нельзя попросить это в качестве подарка у подруг или мужа? А если я хочу бигуди за 800 грн, муж ОБЯЗАН мне их купить просто так? А если старый эпилятор поломался, а муж не покупает новый так как нет денег? Что делать?
Бросать и уходить? Бежать от такого?
Таков совет всией советчицы!
Ведь советчица не понимает, каково это просить кухонную утварь в качестве подарка: комбайн, мультиварку, посудомойку, это ДОЛЖНО быть в доме само собой.
Хоть убейся. Читать противно вот такие вот посты..
Но деньги - явление не постоянное.
Не судите других.
Цитата:
Бросать и уходить? Бежать от такого?
Таков совет всией советчицы!
Неугомонная
• 06 ноября 2014
Ответ дляCейла
И я тоже согласна - нужно было конкретно в теме объясняться с теми, кто ’обидел’. А то не знаем откуда звон...
В теме конкретнее некуда написано, ’не учите других что считается подарком , а что нет.’
Цитата вставлена, что вам еще конкретнее написать? Вот конкретная цитата автора в тесте вопроса скопирована. Советуются выбрать платье, а люди учат когда ей покупать, просто так или не просто так, подарок это или обязанность. Это вам не конкретно?
Вы и глория выступили в защиту автора цитаты, что вы так же считаете, что домашняя техника не подарок.
Тема была не о том, что ВЫ считаете, а о том, что держите это свое мнение при себе.
Да бы никого не обидеть. Ведь каждый в праве сам решать, что дарить, и что просить в качестве подарка.
Будем дальше мусолить тему или завершили?