Не за Будка• 05 ноября 2014

Спорим с дочкой подростком до скандала. как поступить?

Дочке 12.5. Нужны зимние сапоги. Размер ноги 38. Найти обувь на детский 38 - практически нереально! Есть пару моделек в БГ - по типу дутиков, мембрана. Есть похожие варианты В Венгерской или Польской обувью ( но там мне качество не нра)

Проблема в том что дочка буквально Рыдает и НЕ хочет покупать Дутики и Спортивный стиль. ( хотя мембрана в школу зорошиый вариант)

Она хочет Себе сапожки на небольшом каблуке классического кроя или на акуратной танкетке. При этом Сапоги тиа Жокей ( на низком ходу) тоже отвергает.

Теперь В чем проблема. Я АБСОЛЮТНО не представляю как 12 летний ребенок будет целый день на каблучке или танкетке. Это смерть суставам.
Этопервая проблема.

И есть проблема в том что они просто " не садятся на ногу" Так как ножка тоненькая и они все болтаются на ней.

Уже морозы - а мы в кроссовках ходим.

Я запуталась , сама помню как мама купила мне шапку которая мне жутко не нравилась. И Я тайком от мамы всю зиму с голой головой проходила.

А Как мне тут поступить?
Сумка с непогодой• 05 ноября 2014
и я послушаю. нам почти 12.

Кашка-маняшка• 05 ноября 2014
а нет ли возможности купить две пары? дутики и на каблучке?
Телочка• 05 ноября 2014
Брать дочку и ехать в магазины - на рынки, находит общий консенсунс. И без танкетки, но и не дутики.
Цыпка• 05 ноября 2014
купите что она хочет.
кенгуруша• 05 ноября 2014
Предложите ей купить желанный каблучек, а на переобувку в школу нормальные туфли. найдите компромисс. Она ведь почти женщина и ее желание понятно.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
К сожалению Нет такой возможности! Наш бюджет до 600 грн. За эти деньги я еще могу найти на рынке кожаные сапожки или купить мембрану.
Если две пары. Тоэто будет две пары какашек.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляТелочка
Да мы УЖе ВСЕ! Объездели! Мы 2! месяца ищем варианты. У меня уже голова квадратная. Сегодня она после школы еще пойдет искать варианты на рынке. А Потом мы еще раз пройдемся по точкам - где ей понравится.
Тимаша• 05 ноября 2014
А есть возможность купить две пары?
Нужно найти компромисс.

Я тоже тайком от мамы шапку переодевала, и тоже помню до скандала доходило - не хотела одевать предложенные мамой туфли)))
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ длякенгуруша
Они В школе не переобуваются.

Царевна Лягушка• 05 ноября 2014
Я так своей дочке в этом году сникерсы купила, тоже почти до скандала было. Но купила, дочка два дня в них походила- и смотрю стоят, сама призналась,что еле выдержала день в них Ходит молча теперь на низком ходу.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляСумка с непогодой
и я послушаю. нам почти 12.
Самое интересное на 37 размер - еще можно в Шалунишке что топодбрать сипатичное из классики. 38 детский - это швах.
avtobus• 05 ноября 2014
купите что она хочет
irashik89• 05 ноября 2014
Купите на маленьком квадратном каблуке, ни чего страшного с суставами не случится, сама такая модница была)))
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас есть сникерсы - но мы их на пару часов обуваем. В кафе или кино.

Вообще она у меня на каблуках с детсва помешана. У нее пунктик. Говорит когда выросту вся обувь на каблуках будет.
Тенюшка• 05 ноября 2014
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
купите что она хочет.
В 12 лет каблук на целый день?! С возрастом такие проблемы повылезают, что просто ходить будет сложно, не то что на каблуках.
Царевна Лягушка• 05 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Думаю одно то, что ее обувают в Шалунишке уже вызывает протест. Она себя ребенком не считает)))
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляirashik89
Маленький Квадратный как минимум 5-6 см. Уже тяжело целый день на ногах. А тем более подростки. Она ж на этих каблуках и солнышко на турнике крутить будет и бегать с однокласниками как стадо бизонов ( Вы видели как бежит толпа подростков 12-13 лет)
chitay• 05 ноября 2014
Почему Вы против каблучка или не большой танкетки? Мне ортопед с 12 ти лет как раз и запретила носить обувь на ровной подошве... Всегда хожу на не большом каблучке или танкетке. Вы в Киеве? В последний раз видела во Дворце спорта на ярмарке отличные замшевые сапожки на не большой танкетке. Были ли кожаные не обратила внимания... Вы зиму или деми ищите?
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну вы ж не думаете что там только розовые сапожки с котятами? Там очень красивые класические модельки. Ей очень нравилось. А Сейчас нет.

chitay• 05 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Маленький каблук это 3-5см
ХуАнита• 05 ноября 2014
Если не можете купить две пары, спросите, как бы она поступила будучи мамой при таких раскладах. Я своим покупала сапоги без каблука, а каблучок начали с босоножек, потому что они дешевле и в случае чего я смогу купить вторую пару, и ходить не приходится по снегу и скользкому, она с непривычки щиколотку держать не сможет и будет вихлять на тех каблуках. Так всегда и объясняла. Выбирали всегда вместе. Сейчас мои взрослые, но я авторитет и по обуви и по одежде. Они выбирают модели, а я их мотивировано отвергаю. Договариваюсь дома, что если резко ’нет’, пусть она не выступает против меня при продавце, мы просто мотаем головой.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляchitay
Зиму. Нет не в Киеве.

Так еще и проблемка на узеньку ножку найти. Не просто узенькую а очень узенькую.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляХуАнита
У нас есть обувь на танкетке. Босножки. Я смотрю как она в них ходит - без слез не взглянешь - ноженьки трусятся. Но Летом проблемы нет - снял танкету - одел шлепки.
А Тут одна пара сапог и нужно что бы отвечала всем запросам.
chitay• 05 ноября 2014
Посмотрите на сайте Берегиня -они на детск обуви специализируютя, но я у них себе сапоги брала как раз 38 размера, т к мне тоже нужно узкое голенище))))
Стопудова• 05 ноября 2014
Я в 12 уже ходила на коблучке, сейчас 30 проблем с суставами и т. Д нет. Купите на танкетке небольшой или каблучке . Ничего страшного не вижу. Она уже маленькая женщина и ей хочется быть красивой.
Цыпка• 05 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
не покупать большой каблук,платформу можно,танкетку)
выбора уйма...
chitay• 05 ноября 2014
Может типа угги? Здесь видела пролеты девочки не дорого продают... Они очень теплые и модные. Спросите у дочки.
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляchitay
Спасибо! Обязательно посмотрю!
автор Не за Будка • 05 ноября 2014
Ответ дляchitay
Если она мембрану не хочет думаете ей угги понравятся?

Она с ужасом на них смотрит и называет не хорошими словами.
Чебурастик• 05 ноября 2014
угги не расматриваете?