Не будь КакСвета• 05 ноября 2014

Девочки, Запорожье, нападут ДНРы на нас после 6 ноября?

Сижу в шоке. Звонит знакомая, осведомлённая "органами" что на нас нападу террористы из ДНР-ЛНР. Как будто 6 ноября.

Ехать мне реально некуда. Паника жуткая.
Насколько я поняла суть её повествования, ПТН хочет сухопутный доступ к Крыму. Трасса на Крым через Запорожье...

Мы не далеко от трассы живём. в 10 км зоне. То есть, если нас будут обстреливать из градов, то куда бежать - непонятно.

Есть убежище, но до него ехать автобусом 4 остановки...
и что делать?

Запорожцы! Вы куда прятаться думаете?
Есть какие-то платные убежища?

Гы, на одном из подъездов дома написали "убежище" и нарисовали стрелку на вход в подвал(((
Там вода стоит, света нет, крысы-тараканы, вонища (кто-то там скончался)
ну и какое это убежище? Просто подвал, даже цокольный этаж.

Не ругайтесь на меня, просто, реально не знаю, что делать, если о нападении всё правда.
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляHel_lenka
автор, вы что не посещали нвп в школе? )
в пыль от бомбы обращаются. аэс - это совсем другое, конкретно для нас в пыль было бы предпочтительнее. слишком мы близко находимся.
Учила. Не НВП. У нас ОМЗ было (основы мед знаний).
Но ничего не помню

Буду завтра военкомат доставать. Должны быть убежища, должны быть курсы по НВП (хоть вспомнить) и система оповещения какая-то.
пышка_мышка• 05 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Автор,не переживайте, за последние несколько месяцев мы ездили по трассе Донецк-Запорожье раз 5 - там каждые 20 км сделали очень хорошую оборону, вероятность, что дыровцы прорвутся ну оооочень мала. Вот у нас тут бахает сейчас нереально - но никто никуда не бежит уже((
Интересно где же там оборона? Месяц назад ездили в Донецк по этой трассе. Один!военизированный блокпост- сразу за Орлами. И все! Дальше до самого Курахово пусто!
А по поводу паники- бред это все! Чтобы пойти на Запорожье, нужно как минимум Курахово взять( это 40 км до Донецка по Запорожской трассе) у меня друзья в Курахово-там спокойно все! Не волнуйтесь автор. И не волнуйте других людей!
Здрасьтенька• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
В начале АТО, я тоже очень надеялась на Меркель, ЕС. Как же мыж к ним стремимся. И что. Они поговорили-поговорили, и усё. На том же месте и сели. Им газ нужен.(( больше чем Украина.
вы действительно не понимаете разницы между аварией на АЭС с 6-ю блоками по 1000 мГВт и другими техногенными авариями,которые случились на Донбассе?
Админко• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну, так что Вы предлагаете? Я в аренду ничего не сдаю, в Бердянск не езжу, после того, как 2 года назад чуть не подохла от какой-то жуткой формы ОРВИ. Оздоровилась называется(((
Цены на жиль1 там всегда были как в Крыму, а услоия и море хуже. И я не думаю, что им есть разница, кому сдавать.

Так что если Вы о том, что я участвовала в дебошах в Бердянске - то нет.
Кстати, название городов пишут с большой буквы. Или Вы на них уже крест поставили и городами не считаете.
я к тому что куда бы вы не поехали все только будут на вас зарабатывать , на чужом горе наживаться. извините пишу с планшета не очень удобно постоянно заглавку нажимать да и малеча на одной половине спит меня.поэтому будет все с маленьких.
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляВот Она Я
Не разводите панику! Я из Запорожья и живу прямо на въезде в город со стороны донецкой трассы...И что теперь? Сидеть трястись и сходить с ума? Проблемы надо решать по мере их поступления, а доводить нервного тика себя и окружающих.
Ну так как решать?
Нужно же знать хоть куда бежать и что хватать.
Случайно зашла в отделение МЧС, где беженцев оформляли летом. Так и них ни паспортов, ни кодов, про дипломы - вообще молчу.
Пойду, сложу сумку. С документами и необходимым.
Только вот куда не гляну - мне всё надо(((
Админко• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну так как решать?
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 05 ноября 2014
нафик им на нас нападать
скорее мы нападем
мало нашему правительству смертей
сегодня видела по городу микроавтобус, написано было-груз 200
кому это надо?
Лика-прилипка• 05 ноября 2014
Блин, живу в Мариуполе, кем он укреплен? Когда? С какой стороны?
Да и заводы Ахметова - кто отобрал? когда? Ему об этом сказали?)))
Здрасьтенька• 05 ноября 2014
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
а вам за оскорбления
Кубик Рубика• 05 ноября 2014
Про число не слышала, но из надежных источников тоже донесли, что Запорожскую обл уже ’слили’, ей точно быть под Россией в ближайшем времени...Да и не зря в Донецк технику нагнали. Жутко это все и страшно.
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Разницу понимаю.
Я паникёр, а не тупая.
Но от чего из двух (АЭС и бомба) можно в пыль превратиться - не знаю. И не очень хочу, если честно, узнать на своём опыте.
Разумная Губка• 05 ноября 2014
Все это чтобы посеять панику, разве говорил кто-то что 5 июля ДыРовцы оставят Славянск и Краматорск или предупреждали что 12 апреля захватят горотдел? Все что реально происходит - происходит без слухов и предупреждений. Мы как вернулись домой, нам каждые 10 дней обещают ’спасти’ от хунты, но надеюсь и верю что нас теперь уже не отдадут. И вообще время захвата городов без сопротивления прошло. Все будет хорошо, вопрос когда?
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляАдминко
Удалено администрацией...
простите, кто?
Вот Она Я• 05 ноября 2014
Ответ дляКукарачка
Так может порох хочет естественным путем от надоевшей жены избавиться)))))))))
Все может быть
Булькаю• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Я слышала такое. Типа Ахметке лень перевозить часть работников из Запорожья дальше. Плюс он и так много потерял и хочет Запорожье под себя подмять. Мы ж ничьи.

Но сегодня прям не могу никак успокоиться, и всё тут. В Донецке же не смогли договориться. Там тоже олигархи.
И где они все? Удрали.

Вы не в курсе, олигарховые семьи в Запорожье или выехали?
Это тоже индикатор...
они на сколько мне сказали правду(охрана) не хило башляют д н р ,что б те сюда не лезли...пока все сидят по местам...общаюсь с дочкой местного олигарха тоже говорит все сидят в Зп.
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
А кто слил? ПАП?
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
Хорошо. Пускай тут сидят... и башляют
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Да. И про сухопут до Крыма - тоже правда. Оно логично выходит((
блин!!!
уже тема со сланцевым газом не актуальна? уже сухопут?
ну не верьте вы разным бредням!!!
путину и крым не нужен! у них деньги заканчиваются! вы можете себе представить, сколько нужно денег, чтобы обеспечить население этих псевдореспублик+сухопут+крым? никто ничего забирать не будет! узбагойтесь уже!
я уже здесь в миллионный раз пишу - поделится власть, портфели, кресла, зоны вылияния и все успокоится!
эта ситуация выгодна очень многим!
а крым скоро приплывет обратно!
хватит уже разводить панику и передавать друг другу разный бред!
открывайте глаза и делите всю, поступающую информацию, на 25!
все буде добре!
я узнавала!
ПростоБелка• 05 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
А про Киев ничего не слышали из надёжных источников?
автор Не будь КакСвета • 05 ноября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нафик им на нас нападать
скорее мы нападем
мало нашему правительству смертей
кому это надо?
Что-то не заметила, чтобы мы на них нападали.

Про груз 200 в рашке умалчивают.

Если бы не хотели нападать, то и на Луганск с Донецком не напали бы.
Здрасьтенька• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Разницу понимаю.
Я паникёр, а не тупая.
я веду к тому,что последствия от аварии не АЭС во много раз превышают последствия от др. техногенных катастроф,и если взрывы хим.предприятий на Донбассе европу не волнуют,так же как и уход Донецка под воду,то в случае аварии у нас -последствия коснутся и европу тоже-и они это прекрасно понимают
Боюсь признаться• 05 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
я одна не понимаю какое отношение Луганск имеет к коридору в Крым? если б дело было в сухопутном коридоре - так с Запорожья с Донецком и начали бы. А война началась в Луганске и Донецке. Объясните, мне каким боком Луганск к этому самому коридору? Эта версия - самая идиотская, но при этом и самая популярная. интересно, почему? очень советую - телек выключить, а мозг включить. Очень помогает от паники.
план Говнороссия - это все вост., юж. области Украины до територии Приднестровья, а там уже выход к Европе... шо тут не понятного?
095-321-81-51• 05 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
блин!!!
ну не верьте вы разным бредням!!!
эта ситуация выгодна очень многим!
а крым скоро приплывет обратно!
все буде добре!
я узнавала!
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
да слили и сливают остальных те кого выбирали всей единой страной. скажите им потом дякую. по сене видно какой он нервный а порошенко вечно заучит красивый текс и ничего толкового не говорит. да и признать поражение не смогут. уже слышали - мы обойдемся от газа российского , построим стену , введет визовый режим и прочий бред...и где это все? газ у россии с помощью ес выклянчели, транш теперь весь на долги пойдет, короче пиз..шь не более от них.
Кубик Рубика• 05 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
И про Киев говорили...Вот будет отдаст Порошенко сухопутный путь в Крым, а дальше будеть сидеть тихонько и продолжать доить оставшуюся Украину вместе с Киевом Это всем я думаю и так понятно...
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
а там пока просто белка. так как киев далеко
Бентливуман• 05 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Неважно сколько км, вы забыли как в июле со Славянска вся эта нечисть во главе с Гиркиным почти 200 км проехала колонной в мой родной Донецк. И никакая авиация их не остановила, кроме нашего правительства никто другой не мог дать им такого корридора. Самый главный враг Украины- это наше правительство и если эти уроды их пропустят, так сепары к вам за два часа докатят.