Не будь КакСвета• 05 ноября 2014
Девочки, Запорожье, нападут ДНРы на нас после 6 ноября?
Сижу в шоке. Звонит знакомая, осведомлённая "органами" что на нас нападу террористы из ДНР-ЛНР. Как будто 6 ноября.
Ехать мне реально некуда. Паника жуткая.
Насколько я поняла суть её повествования, ПТН хочет сухопутный доступ к Крыму. Трасса на Крым через Запорожье...
Мы не далеко от трассы живём. в 10 км зоне. То есть, если нас будут обстреливать из градов, то куда бежать - непонятно.
Есть убежище, но до него ехать автобусом 4 остановки...
и что делать?
Запорожцы! Вы куда прятаться думаете?
Есть какие-то платные убежища?
Гы, на одном из подъездов дома написали "убежище" и нарисовали стрелку на вход в подвал(((
Там вода стоит, света нет, крысы-тараканы, вонища (кто-то там скончался)
ну и какое это убежище? Просто подвал, даже цокольный этаж.
Не ругайтесь на меня, просто, реально не знаю, что делать, если о нападении всё правда.
и что делать?
Запорожцы! Вы куда прятаться думаете?
Есть какие-то платные убежища?
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
блин!!!
уже тема со сланцевым газом не актуальна? уже сухопут?
ну не верьте вы разным бредням!!!
путину и крым не нужен! у них деньги заканчиваются! вы можете себе представить, сколько нужно денег, чтобы обеспечить население этих псевдореспублик+сухопут+крым? никто ничего забирать не будет! узбагойтесь уже!
я уже здесь в миллионный раз пишу - поделится власть, портфели, кресла, зоны вылияния и все успокоится!
эта ситуация выгодна очень многим!
а крым скоро приплывет обратно!
хватит уже разводить панику и передавать друг другу разный бред!
открывайте глаза и делите всю, поступающую информацию, на 25!
все буде добре!
я узнавала!
ну не верьте вы разным бредням!!!
эта ситуация выгодна очень многим!
а крым скоро приплывет обратно!
все буде добре!
я узнавала!
Везёт Вам. Мне бы такую уверенность. Одно радует, нефть подешевела, рубль обвалился, правда не так как гривня. Но если Путлеру будет денег не хватать, может он успокоится?
Не знаю. Не всё так просто, как Вы написали.
Крым уже отжали. И никто особо их там не содержит. С пенсиями надули. Наобещали горы золота, а получилось как всегда.
И многие в Крыму почему-то этому рады(((
Барышня_Смольный• 05 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
план Говнороссия - это все вост., юж. области Украины до територии Приднестровья, а там уже выход к Европе... шо тут не понятного?
Чтобы меньше глупости писать начните понимать ситуацию с аббревиатуры ФРС и если есть мозг (а не только помойные слова в лексиконе) тупить уже не нужно, будете все понимать)
Моська-слон• 05 ноября 2014
когда бомбили пряталась с малым в ванной сделала себе там гнездо,благо он тока ползал,еше не ходил,на подоконники мешки с песком,еще хорошо если на первом этаже живешь,в подвал спускалась тока когда совсем худо было,малого херня там какая то кусала,блохи наверно
жаль что многие живут так как будто их не коснется,моя хата с краю,хотя уже коснулось всех,начиная от падения продаж,отопления и т.д.
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Блин, живу в Мариуполе, кем он укреплен? Когда? С какой стороны?
Да и заводы Ахметова - кто отобрал? когда? Ему об этом сказали?)))
так узнайте , типичый мариуполь вам в помощь.
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Не укреплён???
Показывали, как там чуть не пол города окопами его окопали, танки нагнали на периметр...
Что нет такого?
Я не в теме• 05 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
давно не было подобных тем.. автор сейчас вас забанят. и не нужно личные переживание и ОБС (одна баба сказала) выносить на всеобщее обсуждение..
Почему ОБС?
вот из вчерашних новостей.
План по сооружению фортификационных укреплений выполняется, заверил глава государства
Украина подготовилась к отражению возможного наступления террористических сил в направлении Мариуполя, Харькова и Днепропетровской области.
Я из Харькова- тоже паникую.
вот из вчерашних новостей.
Я из Харькова- тоже паникую.
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
здоровья вам и вашему малому, жизнь его отблагодарит за такие испытания.
Я не в теме• 05 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон

Господи, какой ужас... В каком городе Вы живете?
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Не укреплён???
Что нет такого?
да есть там такое. и куча азова бродит вояк.
Барышня_Смольный• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Все очень просто! Украинцы будут жить хорошо тогда, когда будут любить себя больше, чем ненавидеть русских!
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляПростоБелка
А про Киев ничего не слышали из надёжных источников?
Кума отдыхала в Крыму, в Севастополе, видела танки с надписью ’На Киев’.
Но то ж видела, не слышала.
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нафик им на нас нападать
скорее мы нападем
мало нашему правительству смертей
сегодня видела по городу микроавтобус, написано было-груз 200
кому это надо?
скорее мы нападем
мало нашему правительству смертей
кому это надо?
простите вы как собираетесь нападать?
младокошкина• 05 ноября 2014
Без обид, но таких слухов было --- мама не горюй. И про каждый город. Кишка тонка. Там где стадо им радо - пастухи и тусят. Ни Харьков, Ни Мариуполь, Ни Херсон, Одесса, Николаев не поддержат этих выродков. Не разве что если россия опять помощь не выделит в виде всяких моторыл и оружия...
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Но то ж видела, не слышала.
на киев много танков и не только в крыму)
Здрасьтенька• 05 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
поддерживаю
Клептоманка• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Ну так как решать?
Нужно же знать хоть куда бежать и что хватать.
Случайно зашла в отделение МЧС, где беженцев оформляли летом. Так и них ни паспортов, ни кодов, про дипломы - вообще молчу.
Пойду, сложу сумку. С документами и необходимым.
Только вот куда не гляну - мне всё надо(((
Да хватит паниковать! Аж противно! У нас стрельба каждый день, нервы уже сдают и нет бомбомбоубежищ! Звоню сестре в Харьков, мол, приеду, если совсем худо будет, а она мне- Приезжай конечно, у нас тоже все боятся и многие выезжают!
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ длямладокошкина
за речью следите своей дамочка, а то не ровен час будете тоже стадом.
Стетоскопуло• 05 ноября 2014
Ответ дляAleksakievua
дай бог вам не испытать таких личных переживаний...сытый голодному не товарищ:(
Бесбардак• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Пойду выпью корвалмента.
С такими делами не сложно к той тысяче присоединиться
Успокойтесь ! Все будет хорошо !
Меня подруга замучила : что делать , куда бежать ! Наши мужья очень далеко . Паникует , а вдруг пойдут дальше на Крым . Я с Херсона .
Сарафанное радио• 05 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
луганск больше всех хотели отделиться но если смотреть правильно это усиливает позицию в плане границы ну и там уголь который нужен тес)
Какой уголь? в России свой как бы есть? или нету? Причем тут граница? дело не в количестве контролируемой длины границы - это как раз минус, так как распыляет силы, а в качестве. лучше одна, но бесперебойно действующая дыра на границе, чем фронт по границам двух областей. и потом - надо понимать, что все обеспечение, восстановление и т.д. этих областей ляжет на Россию. Ради чего такие траты? ради бесполезного угля и условной границы? А то, что хотели отделится (строго говоря, именно отделится сначала и не хотели) - это да. Так при чем тут Запорожье? у нас вроде не хотят. во всяком случае, массово. раскачивать население имело смысл сразу после майдана, а сейчас после 6-ти месяцев прессинга информационного и всеобщих припадков вышиваночно-жовтоблакитного птариотизма - это просто глупо, затратно и бессмысленно. нет смысла завоевывать территории, где население а большинстве случае настроено агрессивно.
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
они на сколько мне сказали правду(охрана) не хило башляют д н р ,что б те сюда не лезли...пока все сидят по местам...общаюсь с дочкой местного олигарха тоже говорит все сидят в Зп.
надо у днр спросить как им башляют )
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
а у меня не уверенность!
я просто реально оцениваю ситуацию!
анализирую и делаю выводы!
чего и вам желаю!
а панику сеять - подумайте раз 100 - надо ли?
ведь у некоторых психика слабая, вот начитаются/наслушаются таких и пойдут, что-то с собой сделают!
если можете как-то изменить ситуацию - действуйте!
не можете изменить - паникуйте, но, дома, тихонько, в тряпочку!
а кричать караул не стоит!
еще раз пишу - все буде добре!
я просто реально оцениваю ситуацию!
анализирую и делаю выводы!
чего и вам желаю!
а кричать караул не стоит!
еще раз пишу - все буде добре!
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляМоська-слон
Наверно песок нужно с дачи привезти...
Бентливуман• 05 ноября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Благодарочка вам
младокошкина• 05 ноября 2014
Ответ дляСмурфетта
Не может. Ну не сможете вы меня убедить, что мне русский запретили и поэтому мне пора идти в оплаченцы земляков своих убивать. Н Е С М О Ж Е Т Е. Ибо я человек-разумный
Запасная спина• 05 ноября 2014
Ответ дляПечальки.нет
Та какой тут спать. Волосы дыбом.
А,это еще не стреляют!!!!Дай бог чтоб и не стреляли.Но так живет весь Донбасс уже пол года.
Смурфетта• 05 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
да вы после увиденного разбытых луганска и донецка молчите и молитесь на новую власть истино веря им, все произошло в один день - мы не успели и а сказать когда начался тихий ужас.
Не будь КакСвета
• 05 ноября 2014
Ответ дляdarinka_julia
Автор если что приежайте к нам
К Вам, это куда?
Я останусь. Буду защищаться как смогу, если получится. За родных боюсь, муж просто ненавидит сепаров, если нападут - точно в добровольцы попрётся, ещё и сына прихватит.