Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет!
Дедушке 83 года, на один глаз слепой, а на втором катаракта+глаукома. видимость 16%. Хотим ложиться на операцию, но шанс всего один и осложнения хочется свести к самому минимуму.
Посоветуйте хорошего проверенного врача и клинику, куда стоит ложиться! (Киев)
- Читала много отзывов о центре микрохирургии на комарова: разнообразные. Много негативных. И особо настораживает довольно недавний случай и тот, когда парню поставили неправильный диагноз, довели до критического состояния и он вынужден был полететь на лечение в лондон.
- Так же рассматриваю клинику Аилаз - цены высокие, но отзывы хорошие, Но их слишком много, что тоже настораживает. такое ощущение, что сотрудники торчат на сайтах отзывов и клепают комментарии.
- клиника визиум - ситуация почти такая же, как и с аилазом.
- новый зир - отзывы 50/50.
Очень прошу у Вас стоящих советов, а не просто понравился/не понравился. Повторюсь, права на ошибку нет!
- новый зир - отзывы 50/50.
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Смотря как далеко зашла глаукома, от этого и будет зависеть исход операции(удаление катаракты) и какая бы клиника не была, все зависит от сопутствующего диагноза глаукомы. Уровень знаний, мастерства и квалификаций во всех клиниках достаточно высок. Читать отзывы в интернете - глупо! Извините! Если у деда глазное дно в норме и диски зрительного нерва не съела глаукома, то все будет отлично!
FeshionBaby• 05 ноября 2014
Ответ дляKiev-tanya
а вы в этом разбирантесь?
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Ответ дляFeshionBaby
а вы в этом разбирантесь?
Достаточно, чтоб ответить автору
Ответ дляKiev-tanya
я понимаю, что глупо)) но другой возможности разузнать о врачах - нет, так как мы не из киева. а везти человека в таком возрасте за 800 км в никуда и на месте разбираться - тоже не вариант.
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Ответ дляbolingo-gringo
Ему в начале нужна хорошая диагностика (проверить глазное дно, измерять внутриглазное давление) это этого Вам скажут прогноз, который будет после операции.
Ответ дляKiev-tanya
на счет глаукомы - она не сильно развита на здоровом глазе, к тому же он лечит лекарствами. но я видела на сайте у центра микрокрохирургии, что проводят даже операции и по ее лечению. может и на еще одну уговорю его.
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Катаракта-катаракте рознь, и есть маса сопутсвующих заболеваний (сахарный диабет, гипертония, глаукома и еще много других)которые будут влиять на остроту зрения после удаления катаракты, понимаете)
FeshionBaby• 05 ноября 2014
Я сейчасс лечу дочь в Филатова в Одессе.
очень много здесь с катарактами
очень больно смотреть на 3х летних деток с гдазным протезом. Сегодня видела слепого ребенка с двумя протезами. Очень много катаракт у деток
Если у деток таких есть шансы повысить зрениетак так как у них растущий организм , то у стариков таких шансов очень мало. Операция это для летних людей большой риск.
А в Одессу не хотите отвезти?
очень много здесь с катарактами
А в Одессу не хотите отвезти?
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Ответ дляbolingo-gringo
Позвоните и узнайте к ним в пол-ку, они его обследуют и все Вам раскажут) Глаукому тоже не всегда нужно оперировать.
так а что на счет клиник, девчонки? все-таки обратиться в микрохирургию? или еще поузнавать о других вариантах, кроме мною перечисленных в топике?
к чему такая спешка - хотим уже в воскресение ехать в киев.
Ответ дляKiev-tanya
да, понимаю. Но он уже прошел полное мед обследование перед операцией и ему завтра выдадут направление. слава богу, вроде со здоровьем кроме зрения все хорошо.
Ответ дляFeshionBaby
очень много здесь с катарактами
А в Одессу не хотите отвезти?
очень много здесь с катарактами
А в Одессу не хотите отвезти?
даже не знаю. как-то остановили выбор на киеве. мне кажется, там больше квалифицированных врачей и современней оборудование. столица - сами понимаете) но может это мой стереотип.
Bogdan Sinitskiy• 05 ноября 2014
Здравствуйте)ровно месяц назад моей любимой бабушке (80 лет)сделали операцию (диагноз катаракта+глаукома), оперировал Косуба Сергей Игоревич ассистировал Ему его сын)
завтра едем снова, есть вероятность замахнуться на ’глаукому’)ОЧЕНЬ довольны)
консультацию проводит в Центр Микрохирургии Глаза на ул.Комарова 3)
Kiev-tanya• 05 ноября 2014
Ответ дляBogdan Sinitskiy
Тоже могу рекомендовать Косубу! Професионал!
Katrysya1986• 05 ноября 2014
Сделали бабушке в тот вторник на одном глазу операцию, была катаракта, вообще не видела, в этот понедельник ездили на проверку, 60% вернулось зрение. Делали в Киеве на Перова, институт
Bogdan Sinitskiy• 05 ноября 2014
извините, консультирует, вот здесь: Центр микрохирургии глаза. Киев, ул. Метростроевская, 12. (044) 483-30-27, 488-29-88)
только по средам, приезжаете к 09:00 обращаетесь в регистратуру)думаю, если решитесь предварительно позвоните)
romashka_22• 05 ноября 2014
Моей маме и бабушке(87) лет делал операции хирург в Медгородке Максим Владиславович оба раза все ок. Врач очень хороший и цены приемлемые.
Ответ дляm_alinka
девочки, а мне и маме в Центре микрохирургии не понравилось. Еще у младшего дакриоцистит был, так наша лор оправила в детскую больницу на комарова, которая возле Центра. И настоятельно рекомендовала именно в больницу, а не в Центр. Я не отговариваю, просто информация.
не совсем понимаю, о какой больнице вы говорите? на сайте у них написано ’центр’, а адрес - комарова.
Ответ дляBogdan Sinitskiy
о косубе не первый раз читаю хороший отзыв. рассмотрю как вариант!
спасибо! завтра буду звонить - думаю, детали расскажут)
Ответ дляromashka_22
’Медгородке’? а можете сайт скинуть и написать фамилию врача?)
romashka_22• 06 ноября 2014
Ответ дляbolingo-gringo
Это не клиника, а именно в корпусе очное отделение. К сожалению фамилии врача не помню но зовут его Максим Владиславович 497-32-37 это тел приемного отделения.