ТыЧиНеТЫ• 05 ноября 2014
Как воспринимать свекровь
Живем вместе в квартире,меня не было дома муж с мамой своей сидел на кухне,она посмотрев на потолок сказала-ой какая паутина(типа жена у тебя не убирает).... второй случай- прибежала сегодня с работы утром и сразу к нам в комнату на постель(я еще не успела застелить)я быстро убрала постель,она просит дочку,мол подай мне воон то одеяло я укроюсь,и это в джинсах и кофте с улицы...я промолчала,хотя внутри возмущение,ребенок укрывается этим одеялом. Опять-прибираюсь она говорит-ой така пылюга,опять камень в мой огород(я только так это воспринимаю)я не выдержала говорю-у вас в комнате тоже пыли ооочень много,от чего не знаете? Не хочется травить себя,но как изменить восприятие таких высказываний,и не таить зла на свекрушку? Одно не пойму видишь паутинку-убери,я же убираю за тобой,молча,зачем говорить сыну?!
Тихомандражная• 05 ноября 2014
Вы ещё не измените, она всегда будет видеть и пять и грязь и все будет не так как ей нравится. Если нет возможности жить отдельно- смиритесь. Или же готовьтесь к разводу, у меня все так закончилось.
Крем для арбуза• 05 ноября 2014
Я живу отдельно,но у меня только свекр.Похуже вашей будет,он вечно говорит,что у меня срач своему сыну.Особенно ,когда между нами ссора намечается...Коз..
Это при наличии 3 детей,я еще и работаю)Все на мне
ТыЧиНеТЫ
• 05 ноября 2014
Раньше все было норм,муж меня обижал,я молча ривела,она защищала менч и говорила что нужно терпеть, теперь я защищаю себя сама,она как то сказала,ой что ты думаешь он будет сам и никого себе не найдет,с тех пор во мне что-то изпенилось,я немного прозрела.
Шмоточницаца• 05 ноября 2014
Ответ дляАнтонК
Ну Вам нужно помнить две вещи
1.Нэвистка всегда сука
2. Минимум раз в день нужно став на колени перед свекровью обращаться к ней со словами ’Мама! Благословите!’
1.Нэвистка всегда сука
Булькаю• 05 ноября 2014
Ой девушка..что вам сказать. Мы живем 7 лет со свекровью, за эти 7 лет я уже раза 3 уходила. И знаете изза чего? Да из-за пустяка, который выливался в скандалище! То я сварила уху и недостаточно положила кусочков рыбы (типа на нас с мужем, а ей не хватило, хотя в холодильнике было много филе для запекания в духовке), она никогда меня не похвалит и доброго слова не скажет. У нас постоянные ссоры изза того что она неряха, она даже за собой не может убрать. Только убирем - приходит мама и как будто турки налетели...Для ее сына я много сделала, то что она не сделала как мать, и все я не такая. Так что правда в народе говорят - невістка, чужа в домі кістка.Элементарно, когда мы поженились, я купила 2 больших тарелки для нас с мужем, ну такие красивые и широкие. Она закатила скандал,почему я купила только для нас двоих, а ей нет...пришлось женщине обьяснять в 50 с гаком лет, что простите но мы как то семья и у нас свой мир, у вас своих тарелок куча. И чтобы вам чтото покупать, начнем с того, что вы мне купили?Корое такие скандалы были просто частью жизни. И это все была ревность, как не крути.
ТыЧиНеТЫ
• 05 ноября 2014
Ладно не обращать внимания,я согласна. Но в голове возникают мысли что я никудышняя хозяйка,хотя это не так.
Шмоточницаца• 05 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
моя все время говорила, что мама - она одна!
Намек понятен? ))
а вообще семья должна жить отдельно, только так у семьи есть шанс быть дружной и прожить счастливую семейную жизнь ;)
Намек понятен? ))
Наталия Попович• 05 ноября 2014
Я , когда к свекрови захожу, сразу с порога говорю: - ’Клавдия Петровна! Ума у меня нет, денег тоже нет, по дому ничего не делаю, и Ваш сын мог бы жениться на гораздо лучшей женщине!’ И пока она припоминает, что я в этом списке пропустила, я добавляю: - Ваша непутевая невестка доклад окончила! Разрешите идти к подругам-проституткам, таким же как Я!
’
Невестка - это такая неблагодарная, гуляющая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины! ))))
Приходит свекровь к невестке, подходит к телевизору, проводи пальцем и показывая пыль на нем, спрашивает:
-знаешь какая есть поговорка на этот счет?
Невестка:
-’Свинья везде грязь найдет’
Обожаю эти анекдотики
’
Невестка:
-’Свинья везде грязь найдет’
Обожаю эти анекдотики

Наталия Попович• 05 ноября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
что за мужики такие
Шмоточницаца• 05 ноября 2014
Ответ дляНаталия Попович
’
Невестка:
-’Свинья везде грязь найдет’
Обожаю эти анекдотики
’
Невестка:
-’Свинья везде грязь найдет’
Обожаю эти анекдотики

ТыЧиНеТЫ
• 05 ноября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Намек понятен? ))
жить отдельно-мечта) При наших зп и ценах- просто из области фантастики.
Начальник Анонимов• 05 ноября 2014
снимите квартиру, самую скромную, хоть на околице...зато сохраните свои нервы и семью, что самое важное...
ТыЧиНеТЫ
• 05 ноября 2014
Ладно,не такая уж трагедия,но,переживаю за свое внутреннее состояние,ну не хочу я стать вредной невесткой,а ее слова воспринимаю в штыки,и раздражаюсь от ее безалаберности. Себе же во вред(
Шмоточницаца• 05 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я знаю, но мы снимаем, жила я и со свекровью и со своей тоже, итог - седая голова в 32 года
у меня зарплата 1500 у мужа 3000, 2000 - уходит на квартиру учитывая коммунальные (Днепр)
тяжело, очень тяжело, но для нас лучше так, чем все время жить в скандалах, сначала со свекровью, а потом с мужем, потому что когда я заведусь, я без тормозов выговорю все. И получается, что в первую очередь разрушается твоя семья, свекрови то побоку есть ты в доме или нет и лучше чтоб не было, а со временем с такой жизнью оно так и получится, оттого семьи и рушатся, что все время лезут родственники с указанием где кто прокололся.
Свекровь - это ангельская женщина с идеальным сыном, которому очень не повезло с женой ;)