Таки в курсе• 06 ноября 2014
А Вы подбираете мелочь на улице?
Если увидите, что лежит монетка, возьмете?
Результат:
вже голосів:
87 (69.05%)
Никогда не поднимаю
28 (22.22%)
Смотря какая какого номинала монетка
11 (8.73%)
Да, всегда
Таки в курсе
• 06 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
нет, вам не советую.
Почему? Это не деньги?
Подскажите плиз• 06 ноября 2014
Рассказали мне такое. Проходить и не подбирать деньги нельзя, они могут обидеться на тебя и перестать у тебя водиться. Просто перед тем, как поднять, нужно сказать ’Деньги беру, а подклад оставляю’.
Ждушечка• 06 ноября 2014
Всегда так делаю, хоть и зарабатываю достаточно. Просто не забираю их себе а отдаю, да и в десятикратном размере нуждающимся. Это неуважение, пройти мимо денег, которые просто лежат.
Колхозница• 06 ноября 2014
Моя дочка всегда подбирает и радуется-складывает в копилку, в порчу я не верю и ребёнка в эти забобоны не посвящаю.
Люблю Украину• 06 ноября 2014
25 и 50 беру, если рядом никого нет, а вообще стесняюсь, конечно. на кассе, если нужно 1-2 коп, а у меня только 10 (сдачу не особо дают) - смотрю под ноги - там часто 1-2 коп. валяются, поднимаю и даю кассиру )
Чумачечая Весна• 06 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
вентиляторная• 06 ноября 2014
Ответ дляТаки в курсе
Почему? Это не деньги?
откуда вы знаете происхождение монетки, я суеверная и знаю что на мелочь очень часто всякие болячки скидывают. Естественно зачастую монетка - это просто монетка, выпавшая из кармана. Но я богаче не стану, а проблем можно избежать.
Чебуравлик• 06 ноября 2014
Никогда. Я знаю что и на деньгах порчу делают - типа откупаются. как-то шли с подружкой - 100 грн валлялось при чем 50,20,10 - как сернуты. Гооври о давай поделим! Я - мне не надо. Боюсь.
Таки в курсе
• 06 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
А почему стесняетесь -то???
Блин, все богачи стали, что мелочь не деньги уже???
Бабульция• 06 ноября 2014
Я не подбираю даже бумажные деньги, не я их теряла и, слава Богу, нет нужды.
]Mrs.Сексуальность[• 06 ноября 2014
Ответ дляТаки в курсе
Почему? Это не деньги?
Вы нуждаетесь в ней ?
гражданинГрубиян• 06 ноября 2014
Вообще никогда никакие деньги ни украшения не поднимаю, еще бабушка говорила чужие слезы на себя брать
ПочтальЁнша• 06 ноября 2014
Нельзя ни деньги, ни драгоценности, особенно кольца и крестики, могут быть откупными, можете взять на себя чужие проблемы и болезни
Таки в курсе
• 06 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
Тю а откуда вы знаете, что та мелочь,что у Вас в кошельке не была в ’плохих руках’ и кто-то на нее не наговорил,прежде чем Вам сдачу дать?...
Колхозница• 06 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
Как мы из каменного века выбрались то, с такими рассуждениями
Какие болячки на монете? Вы часто с болезнями обращаетесь к колдунам и бабкам? Я никогда и вам не советую-21 век на дворе, а вы всё яйцом выкатываете.
Таки в курсе
• 06 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы нуждаетесь в ней ?
Я не нуждаюсь, Слава Богу, но это тоже ДЕНЬГИ и такое к ним ’презрительное’ отношение меня удивляет...
вентиляторная• 06 ноября 2014
Ответ дляКолхозница
слушайте, ваше дело поступать как вам угодно по вашим убеждениям, а мое - по моим. Не поднимала и поднимать не начну.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
на монетах часто порчу выносят.
Да простит меня бог , я скорее всего тоже так избавилась от бородавки, которую не могла никак вывести года три .Была на пальце , так мешала мне . Мне посоветовала мастер по маникюру . Выйти в полнолуние на перекрёсток и выкинуть манетку , перед этим этой манеткой нужно было потереть эту бородавку . .
Ну я так и сделала , и она исчезла .
Это по молодости было . Сейчас бы наверное так не поступила бы
Ну я так и сделала , и она исчезла .
вентиляторная• 06 ноября 2014
Ответ дляТаки в курсе
презрительно отношение к чему? Где здесь презрение, оно чужое, почему я должна это взять? Пусть возьмет тот, кому оно нужнее.
ПочтальЁнша• 06 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
Аналогично! И ребёнку не советую, ничего не поднимайте на перекрестках
Простецкая• 06 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
Это полная ерунда.
может и ерунда
Я в садике нянечкой перед институтом работала, и один мальчишка из моей группы нашел крестик.
Этого ребенка очень скоро сбила машина - там дети веселились перегораживали дорогу транспорту (улица не с очень активным движением) но вот именно этот мальчик как-то не успел убежать.
Это был ужас такой, ребенку 5 лет всего
Может и нет никакой связи, но не могу я с тех пор вообще что-либо подбирать, мимо золотого слитка пройду не оглянусь, а уж монеты я и не замечаю даже
Это был ужас такой, ребенку 5 лет всего
Колхозница• 06 ноября 2014
Ответ дляБабульция
А я подбираю) Однажды перед НГ корпоративом пошла в ТЦ-хотела себе купить что-то новенькое, ходила, ходила-всё дорого( и тут уже перед самым выходом вижу на полу лежат деньги-800 грн, я конечно же взяла и приняла это как подарок)
Часто нахожу деньги, золото, выигрываю в акциях, конкурсах-считаю себя везучей, вот и всё!
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2014
Я не понимаю , это не те деньги за которыми нужно нагинаться.
Вот если бы было 50 гр и больше , скорее всего подняла бы .
Один раз 20 гр бумажкой лежало на улице.
Я не подняла
Колхозница• 06 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
Я не заставляю вас поднимать-другие поднимут, но про болячки на монетах-это бред, хотя можете верить, действительно-ваше право.