06 ноября 2014

Разрешите конфликт

Добрый день!Подскажите как быть!
Покупатель купил у меня пуховик,короткий с мехом,пух и перо наполнитель,ездила в нем в Карпаты отдыхать.
Девувшка оплатила,я отправила,она получила,выставила оценку!Спустя НЕДЕЛЮ после покупки,она у меня спрашивает,ВЫ СТИРАЛИ ПУХОВИК?Я ответила-ДА!Как указано на лейби при таком режиме!Она пишет,а вы знаете что пух и перо после стирки теряют свои тепловые качества и сейчас пуховик совсем не тёплый и мне даже при +5 в нём холодно?!Это как понимать?Я постирала пух встяхнула,он разошолся,не сбит,но теперь холодный из-за стирки?И спустя неделю мне надо его забрать из-за того что покупателю в нём холодно?Подскажите как быть и действительно ли после стирки пух и перо теряют свои свойства?
автор ПочтальЁнша 06 ноября 2014
вот фото пуховика
Борода 06 ноября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
вот фото пуховика
я стіраю і свій і чоловіка ,не правда ,мені тепло в -10 навіть
Леди Г 06 ноября 2014
Пуховики теплые не потому, что какие- то там перья внутри, а именно из за того, что их структура такова, что между их частичками удерживается воздух, и именно он делает куртки такими объемными и теплыми. Пусть отнесет в зимчистку и там его продуют.
Жирафовое варьенье 06 ноября 2014
если верить теории покупателя, то все светлые пуховики - одноразовые. если она мерзлячка, так тут ничего не поможет. Причем пуховик-то? В сад.
автор ПочтальЁнша 06 ноября 2014
Ответ дляБорода
я стіраю і свій і чоловіка ,не правда ,мені тепло в -10 навіть
Так и я всю жизнь стираю и детский монклер пуховой и пуховики и пальто пуховые,и всё отлично,а тут узнаю что теряются тепловые свойства(
СиренаФеоктистовна 06 ноября 2014
Это полная ерунда. Я свой пуховик три года стираю в машинке, пух не потерял свои свойста. Уже внешняя ткань на рукавах начала вытираться, а я все не могу найти своему пуховику замену, как я его люблю, потому что в нем тепло и при -20.
п.с. скорее всего покупателю нужен был пуховик только для Карпат, а так в жизни может она носит только классические дубленки.
Подскажите плиз 06 ноября 2014
Я тоже это слышала...но не очень верится.
Персонаж Аноним 06 ноября 2014
Ваша покупатель абсолютно права.
Действительно после стирки пуховик уже не том.
Но эти моменты нужно было уточнять до совершения покупки.
автор ПочтальЁнша 06 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ваша покупатель абсолютно права.
Действительно после стирки пуховик уже не том.
Но эти моменты нужно было уточнять до совершения покупки.
У меня есть пуховик Роял Кэт,я его стирала несколько раз за зиму,как было в нём по температуре так и осталось,изменений не заметила,всегда после стирки феном продуваю перья
Персонаж Аноним 06 ноября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
У меня есть пуховик Роял Кэт,я его стирала несколько раз за зиму,как было в нём по температуре так и осталось,изменений не заметила,всегда после стирки феном продуваю перья
Феном??? :) А поподробнее.
Написала так опираясь на собственный опыт.
Есть у меня любимый белый пуховик. Очень дорогой и качественный.
Я по своей глупости решила его постирать, а не сдавать в химчистку. С первого раза ничего не изменилось, а уже после второго и третьего начал вылазить пух-перо и оставаться на одежде, и продуваться, соответственно не такой тёплый.
Ра ру ра ру ра 06 ноября 2014
так любой может вещь поносить и через 10 дней вернуть) даже в магазине возврат не принимают, если вещь поносили. Что за бред? Я почти всегда здесь выступаю на стороне покупателя, так как ситуации за частую такие, но в данном случаи на на вашей стороне и считаю , что ни о каком возврате речи быть не может. Она могла бы и месяц поносить и написать..ну такое что-то.
Антонина матушка 06 ноября 2014
Пух действительно теряет свои свойства . но это стирок после 50-ти ) .
Перемелица 06 ноября 2014
у меня есть любимый пуховик Snowimage.
куплен (страшно вспомнить) в далеком 2003 году. стиран сто тыщ мильенов раз. в машинке. со временем только ткань на сгибах повытиралась.
но теплоты своей не потерял. ни капли.
КротоТо 06 ноября 2014
Насколько я поняла, она купила у Вас б/у вещь, о каком возврате вообще идет речь? Тем более она его уже неделю поносила, съездила покрасовалась в Карпаты, а теперь он ей не нужен. А все вопросы насчет того , сколько и как его стирали, нужно было выяснять до покупки.
kseni4ka 06 ноября 2014
Я покупала дорогой китайский пуховик себе (не помню фирму) и малому фейковый монклер. После стирки не удалось до конца разбить комки пуха, отнесла в химчистку - стали пушистыми, но они перестали греть!!! Теперь в них холоднее, чем в хлопковой ветровке!!! И не только мне: проверила на маме - тоже мерзнет в пуховикке при +10С :))) Китайские пуховики теперь для меня табу. Так что, как ни прискорбно, но я верю Вашему покупателю и
автор ПочтальЁнша 06 ноября 2014
Ответ дляkseni4ka
Я покупала дорогой китайский пуховик себе (не помню фирму) и малому фейковый монклер. После стирки не удалось до конца разбить комки пуха, отнесла в химчистку - стали пушистыми, но они перестали греть!!! Теперь в них холоднее, чем в хлопковой ветровке!!! И не только мне: проверила на маме - тоже мерзнет в пуховикке при +10С :))) Китайские пуховики теперь для меня табу. Так что, как ни прискорбно, но я верю Вашему покупателю и
Мне везло с пуховиками,таких проблем не было,ни с дорогими ни с дешёвыми,у малого монклер стираем часто,тфф..как грел так и греет!