кнопкодав• 06 ноября 2014
скоро приблизительно 17 ноября родится сынок. немогу определиться с именем.
отчество Иванович
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2014
если имя не пришло во время беременности, то на ребенка посмОтрите и поймете какое у него имя))
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
а что вы все всегда ребенка по отчеству зовете?Зачем все вяжут имя к отчеству.Никогда наверное этого не пойму
с отчеством я думаю должно сочетаться. меня по работе да и мужа восновном по имени и отчеству называют
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
думаю может Давид. но как то с отчеством???
Как то не очень, но вы сами решайте.
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Даниил ,
Платон
Никита
Платон
Никита
вот еще Даниил думаю, но сильно оно в этом году по моему распостраненно
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас три года мальчику, играем в доктора. Вызываем Богдана Александровича всегда к больному :))) Несолидно к врачу обращаться без отчества.
Кусочек Сыра• 06 ноября 2014
Матвей....так хотела назвать сына. ТОже родился 17 ноября, два года будет.
Муж не дал. Теперь он Марк)
В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот хоть кто-то меня понимает. Институт отчества отмирает, через 20 лет его вообще не будут в ежедневной жизни использовать, а наши люди все применяют имена к отчеству. Они желают детям работать в котельной, где их будут Палычами и Петровичами звать, или в международной корпорации, где даже генерального директора зовут по имени?
Никто ниче не желает) Вы врача как называете, например? Педагога? Ну, учтем, что и врач и педагог не обязательно из районной поликлиники или дворовой школы, так что это - неплохое будущее.
Да, в принципе, отчество в массе отмирает, но не везде) Ну и - вот вам жалко? Я люблю чтоб все красиво, у моей тож отчество Ивановна еще и хвамилие (как пишется знаю) русское обычное типа Морозова. Так мне только ленивый не сказал, вы что бренд под ребенка оформлять собираетесь? Ибо Варвава Ивановна Морозова - практически бренд)
ВундерКИНГ• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
якщо на перший час вам не звично, то за кілька днів звикнеться. а чужим людям взагалі буде все одно звучить чи ні. а тим, кому не подобатиметься - нехай мовчать. ім’я частково впливає на характер, і ви маєте підібрати те, яке пасує вашій дитині. знаю кілька людей, яких насправді звати Олег, а його всі Ігор називають... ну не пасує людині те ім’я. тому підберіть для себе і нього, а не чужих людей
В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Ааа, оно уже лет 10 как распространено. Моя дочка до 2-х лет думала, что Даня - нарицательное для всех мальчиков, у нее все друзья были Дани)
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
мы работаем не в котельной, а на гос.службе и там я уверенна через 20 лет тоже будут обращаться по отчеству, не господином же величать
Отполированный Артем• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Даниил клево звучит!!! очень люблю это имя!
Море Счастья• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Почему? В украинській мові якраз пан і пані дуже класно звучить! Краще, нвж по- батькові імхо
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Ха-ха-ха, я сама врач:-). Педиатр в стационаре. Дети называют меня доктор плюс имя, родители доктор плюс имя или доктор плюс фамилия, кому как нравится, отчество категорически не приемлю и не разрешаю по отношению к себе использовать. А дети в частном садике, там воспитателей называют по имени и все, и заведующую, и приходящих педагогов. Вот что со школой - не знаю, буду объяснять, что традиции еще сильны в системе образования.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Согласна. Пан и пани скоро вытеснят отчества и на госслужбе, и слава Богу.
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?
У моей дочки в группе 3 Дани и во дворе через одного-очень распространённое имя.
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Муж не дал. Теперь он Марк)
Матвей у 2-х близких подруг, Марк - крестник у мужа
В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Ага, у меня ребенок после частного сада в школе обычной некоторое время с Наташи и Майи не мой переключиться на ИО. Ну то вы, а в основном именно врачи как-то всегда даже представляются ИО, да в частных клиниках, если вы тут ща начнете намекать на районку)
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Мне здесь повезло, детей лечат мои коллеги и однокурсники, так что их дети точно по именам называют :-)
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не представляю себе как это? Доктор Светлана? Или доктор Плюшева
Я бы не смогла себя пересилить и назвать по имени врача-медсестричку молодую-да, а врача нет.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
То есть вы бы меня пытали или выкрали бы мой паспорт, чтобы узнать отчество? И я не старая, кстати.
Идууу--уууу блин• 06 ноября 2014
А мне нравится, что у нас есть отчества. Это традиция, на мой взгляд, очень интересная.
Вот, кстати, кто знает, как ту Ярославну звали, которая в Путивле-граде плачет? А отчество все помнят :)
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Идууу--уууу блин• 06 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Меня бы тоже смутило такое требование. Детям проще, конечно.
Меня с 21 года по имени-отчеству все называли (нормально к этому относилась, плюс, намного проще контактировать с незнакомыми людьми. И даже со знакомыми, которые старше меня, например. Ну не смогу я обратиться к бабушке или папе ученицы по имени даже и сейчас.)
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Просто думаю если я за 9 месяцев не придумала, то как же я после родов смогу так быстро решить, очень отношусь к этому делу серьезно, ведь имя я считаю влияет и на судьбу мальчика и красивое должно быть
кнопкодав
• 06 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
согласна и не будете же вы их тетями и дядьками называть
Молчавочка• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
это имя последние 10 лет ооочень распространено.
ну хорошо)),девочки,значит получается вы готовы отказаться от любимого имя для ребенка если оно не подходит к отчеству?А если ты сердцем чувствуешь это имя?А если сон приснился или просто с детства хотел и мечтал назвать? У меня дочь Аврора.Отчество Юрьевна.И мне все равно подходит оно или нет.Она для меня Аврорушка,Аврошуня,Аврочка, а не Юрьевна.Плюс ко всему,я считаю что если человек хороший,специалист хороший,то пусть хоть Апердоненья Тихоновна))