кнопкодав• 06 ноября 2014

скоро приблизительно 17 ноября родится сынок. немогу определиться с именем.

отчество Иванович
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2014
если имя не пришло во время беременности, то на ребенка посмОтрите и поймете какое у него имя))

автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
а что вы все всегда ребенка по отчеству зовете?Зачем все вяжут имя к отчеству.Никогда наверное этого не пойму
с отчеством я думаю должно сочетаться. меня по работе да и мужа восновном по имени и отчеству называют
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
думаю может Давид. но как то с отчеством???
Как то не очень, но вы сами решайте.
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Даниил ,
Платон
Никита
вот еще Даниил думаю, но сильно оно в этом году по моему распостраненно
mamba757• 06 ноября 2014
21 числа именины Михаила
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
У нас три года мальчику, играем в доктора. Вызываем Богдана Александровича всегда к больному :))) Несолидно к врачу обращаться без отчества.
Кусочек Сыра• 06 ноября 2014
Матвей....так хотела назвать сына. ТОже родился 17 ноября, два года будет.
Муж не дал. Теперь он Марк)

В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот хоть кто-то меня понимает. Институт отчества отмирает, через 20 лет его вообще не будут в ежедневной жизни использовать, а наши люди все применяют имена к отчеству. Они желают детям работать в котельной, где их будут Палычами и Петровичами звать, или в международной корпорации, где даже генерального директора зовут по имени?
Никто ниче не желает) Вы врача как называете, например? Педагога? Ну, учтем, что и врач и педагог не обязательно из районной поликлиники или дворовой школы, так что это - неплохое будущее.

Да, в принципе, отчество в массе отмирает, но не везде) Ну и - вот вам жалко? Я люблю чтоб все красиво, у моей тож отчество Ивановна еще и хвамилие (как пишется знаю) русское обычное типа Морозова. Так мне только ленивый не сказал, вы что бренд под ребенка оформлять собираетесь? Ибо Варвава Ивановна Морозова - практически бренд)
ВундерКИНГ• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
якщо на перший час вам не звично, то за кілька днів звикнеться. а чужим людям взагалі буде все одно звучить чи ні. а тим, кому не подобатиметься - нехай мовчать. ім’я частково впливає на характер, і ви маєте підібрати те, яке пасує вашій дитині. знаю кілька людей, яких насправді звати Олег, а його всі Ігор називають... ну не пасує людині те ім’я. тому підберіть для себе і нього, а не чужих людей
В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Ааа, оно уже лет 10 как распространено. Моя дочка до 2-х лет думала, что Даня - нарицательное для всех мальчиков, у нее все друзья были Дани)
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
мы работаем не в котельной, а на гос.службе и там я уверенна через 20 лет тоже будут обращаться по отчеству, не господином же величать
Малявка-козявка• 06 ноября 2014
У меня 17 ноября родился Марк
Отполированный Артем• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Даниил клево звучит!!! очень люблю это имя!
tosya78• 06 ноября 2014
У меня двое сыновей с отчеством Ивановичи. Егор Иванович и Платон Иванович.
Море Счастья• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
Почему? В украинській мові якраз пан і пані дуже класно звучить! Краще, нвж по- батькові імхо
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?

Ха-ха-ха, я сама врач:-). Педиатр в стационаре. Дети называют меня доктор плюс имя, родители доктор плюс имя или доктор плюс фамилия, кому как нравится, отчество категорически не приемлю и не разрешаю по отношению к себе использовать. А дети в частном садике, там воспитателей называют по имени и все, и заведующую, и приходящих педагогов. Вот что со школой - не знаю, буду объяснять, что традиции еще сильны в системе образования.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Согласна. Пан и пани скоро вытеснят отчества и на госслужбе, и слава Богу.
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?
У моей дочки в группе 3 Дани и во дворе через одного-очень распространённое имя.
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Муж не дал. Теперь он Марк)
Матвей у 2-х близких подруг, Марк - крестник у мужа

В гости звали?• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Ага, у меня ребенок после частного сада в школе обычной некоторое время с Наташи и Майи не мой переключиться на ИО. Ну то вы, а в основном именно врачи как-то всегда даже представляются ИО, да в частных клиниках, если вы тут ща начнете намекать на районку)
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Мне здесь повезло, детей лечат мои коллеги и однокурсники, так что их дети точно по именам называют :-)
Некомильфо• 06 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не представляю себе как это? Доктор Светлана? Или доктор Плюшева Я бы не смогла себя пересилить и назвать по имени врача-медсестричку молодую-да, а врача нет.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2014
То есть вы бы меня пытали или выкрали бы мой паспорт, чтобы узнать отчество? И я не старая, кстати.
Идууу--уууу блин• 06 ноября 2014
А мне нравится, что у нас есть отчества. Это традиция, на мой взгляд, очень интересная.

Вот, кстати, кто знает, как ту Ярославну звали, которая в Путивле-граде плачет? А отчество все помнят :)
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Идууу--уууу блин• 06 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Меня бы тоже смутило такое требование. Детям проще, конечно.

Меня с 21 года по имени-отчеству все называли (нормально к этому относилась, плюс, намного проще контактировать с незнакомыми людьми. И даже со знакомыми, которые старше меня, например. Ну не смогу я обратиться к бабушке или папе ученицы по имени даже и сейчас.)
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Просто думаю если я за 9 месяцев не придумала, то как же я после родов смогу так быстро решить, очень отношусь к этому делу серьезно, ведь имя я считаю влияет и на судьбу мальчика и красивое должно быть
автор кнопкодав • 06 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин

согласна и не будете же вы их тетями и дядьками называть
Молчавочка• 06 ноября 2014
Ответ длякнопкодав
это имя последние 10 лет ооочень распространено.
volna-a-a• 06 ноября 2014
ну хорошо)),девочки,значит получается вы готовы отказаться от любимого имя для ребенка если оно не подходит к отчеству?А если ты сердцем чувствуешь это имя?А если сон приснился или просто с детства хотел и мечтал назвать? У меня дочь Аврора.Отчество Юрьевна.И мне все равно подходит оно или нет.Она для меня Аврорушка,Аврошуня,Аврочка, а не Юрьевна.Плюс ко всему,я считаю что если человек хороший,специалист хороший,то пусть хоть Апердоненья Тихоновна))