Мне 28 лет, и когда мне говорят ЖЕНЩИНА - меня аж передергивает, считаю себя девушкой, пусть даже с двумя детьми.
А до скольки лет принято считать себя девушкой? Все таки должны быть какие-то возрастные ограничения
Я нормально реагирую)) вообще пофиг. Мне 26, двое детей, женщиной называли в роддоме. Профессор перехватил проходящего мимо интерна или молодого врача, моего возраста и говорит отведи женщину туда то и к тому то и скажи, что от меня. Приводит он меня и тоже говорит: вот, женщина от профессора, примите ее. Я вообще не расстроилась))) А ребята пристают в клубе или ресторане, оооочень молодые и когда говорю, что у меня уже ребенок, то не верят!
Blonda_2011• 05 февраля 2013
а для меня все девушки)хоть 20, хоть 40. Женщиной совсем редко кого-то называю)
мне 28 и тоже бывало в супермаркете вино не продали-офигела конечно))однозначно считаю себя девушкой. как то раз тоже одна женщина под 60 обозвала меня женщиной
я ей ответила:’я что на женщину похожа’..нет вырвалось извините-ответила) меня тоже типать начинает когда так обращаються) А вообще думаю зависит,от того как вы выглядите-есть 40-летние,к которым язык не повернёться сказать:’женщина’ и наоборот)

обалдеть, дорогая моя, девушка -это особь женского пола, у которой уже есть менструация, но которая является еще девственницей, если вы переспали в 15 - то вы в 15 уже женщина, а если в 40 еще не видели мужчину, то и в 40 значит девушка. Таких элементарных вещей не знать.
Ответ дляСмуглЯнка
Поддерживаю на все 100%!
Ответ дляСмуглЯнка
простите, но у меня не повернется язык назвать девочку 15ти лет женщиной..даже если она с половиной города переспит - да и такие подробности вы ведь не обо всех знаете
victoria_lebed• 06 марта 2013
Мне 29, ’женщиной’ пока не называли)) правда, я и одеваюсь как подросток, и телосложение девчачье. И заметила, что именно в районе 30 лет настолько по-разному все выглядят, фиг угадаешь возраст! Одни на 20 максимум, другим все 40 дашь. Замечаю, что очень сильно старит в этом возрасте лишний вес, лет 5-10 точно прибавляет, как и сильная худоба (сразу морщины на лице вылазят).
brightbeam• 30 марта 2013
а мене недавно назвали жіночкою, мені тільки 24, невже я так погано виглядаю
Kamilkina mama• 23 октября 2013
Никогда не говорю женщине ’Женщина!’, только девушка. Женщина могу сказать уже пожилой даме. Слова ’Бабушка’, ’Дедушка’ вообще не приемлю... они у меня одни... были... а это просто ’Мужчина’, ’женщина’... не хотела, чтобы в возрасте 70 лет меня 40-летние дядки называли ’Бабуля’))) Женщина приятней, а до 50-60 лет девушка)))