Айболитная• 06 ноября 2014

Решила сворачивать ГВ

Решила,а у самой сердце кровью обливается.И плакать хочется, жалко мне девочку мою...
Доченьке уже 1,10, но она очень сисезависима, взрослую еду ест плохо, спит только с грудью во рту,если она ночью выпадает тут же ищет ее.я хронически не высыпаюсь, сесть дома нигде не могу(только сажусь и она сразу на руки лезет и присасывается)по-этому ем,смотрю телевизор,пью чай стоя.
Жалко бросать ,безумно жалко,но сил моих больше нет.Морально ни она ни я не готовы.
Оставлю завтра утром ее у мамы и уеду.Приеду в понедельник. не представляю как буду без нее целых три дня, с ума сойду наверное...тяжело так на душе,такое ощущение ,что предаю ее ...
Знаю,что очень важен мой настрой,тогда все пройдет легче, стараюсь себя взять в руки,собраться...и все равно раскисаю.
Вот как себя настроить???!!!
Дома,наооборот подгоняют с завершением, не понимают моих "соплей"

Молока еще много, хотела постепенно уменьшать количество - не выходит, дочь готова круглые сутки висеть на груди, по-этому принято решение уехать мне на 3 дня.Не лучший вариант,но по другому никак.

Начала пить отвар шалфея,может поможет?
что еще делать для уменьшения кол-ва молока? таблетки пить не хочу.

Девочки, как Вы себя настроили на то,что "ПОРА"? ну и как проделать это все,чтоб без маститов, температур и прочего?
Фрикаделька• 06 ноября 2014
ой и у меня такие мысли, бросать...
Маму только вот жалко и малую
Малая Налегке• 06 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-160416 вот мои страдания,сейчас нам уже 3 года
Сумчатая кошка• 06 ноября 2014
Да,вам уже давно пора,не вижу смысла,ребенок уже большой.
Пищалка• 06 ноября 2014
нормально, пора уже! Только Вы должны быть готовой иначе сдадитесь, что еще хуже.
kenguruwe4ka 2903• 06 ноября 2014
Ето уже не еда,а игра и зависимосить. Доча просто очень привыкла к сисе,но заканчивать действительно уже пора. Мне говорила врач что после года,ребенку грудь уже не нужна. Домашние правы,попробуйте спать вдругой комнате,пусть папа малышку уложит спать пару ночей или бабушка.Мы бабушке отдали сына в 1,1. Отвык от сиси за сутки.Я когда отдала сына думала с ума сойду за ети сутки. И тяжело очень было когда забрала,он еще пару ночей хныкал. Но вы должны позитивно настроится,чтоб дочка не чувствовала что вы нервничаете.
Аноним НаВсеГда• 06 ноября 2014
3 дня может не хватить.. я на 5 оставляла.. терзания были, как у вас.. но все прошло ок.
для прекращения лактации пила таблетки. а пить наоборот надо меньше.. и грудь перевязать пеленкой после сцеживания.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2014
А пробовали объяснять, что вам надо есть, пить, чтобы было молочко?
Ночью предлагаете водичку?
Нарисовалось• 06 ноября 2014
О чем вы думали раньше? Когда позволили ей манипулировать вами? Мне не понять что значит не выпускает изо рта грудь? Поела и до следующего кормления свободна, т.е. занимаетесь чем угодно но грудь не показывать. А то грудь не показывать 2-3 часа жалко, а бросить на несколько дней - ничё так нормально .
lomonna• 06 ноября 2014
Я тоже боялась, тоже зависимость была большая. Бросила в 1,7 кормить. И все просто гораздо легче чем я ожидала! Чем больше будете затягивать - тем сложнее может быть!
lomonna• 06 ноября 2014
Я не оставляла ребенка, наоборот - как можно больше общения, объятий, заменила бутылочкой - молоко с медом + пустышка, носила на руках, укачивала, прижимала. И все оки! А вот бросить - это жестоко как по мне...
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2014
Ответ дляНарисовалось
+100
Svetlova• 06 ноября 2014
Одного не понимаю, такая сильнейшая психологическая зависимость и такой жестокий способ отлучения, странно, вы ребенка любите? Грудью до такого возраста кормили, а плавно отлучить влом???

Я отлучала 3 месяца, спокойно, плавно и постепенно, вначале потихоньку убрала дневные кормления, отвлекала, играла, укачивала, баюкала, а потом и единственное ночное, которое оставалось, дала ночью пару раз водички из бутылки, сыне захотел и боьше не просыпался, зато ни проблем с грудью и с постепенным уменьшением количеств амолока не было и ребенок даже не понял, что я его отлучаю.
Наталья К.• 06 ноября 2014
когда надоели недосып и стало неприятно во время кормления, тогда и сворачивали. Без угрызений совести. Все самое полезное дети уже съели! Пора и маме восстановиться. Ребенку не нужна не выспавшаяся, нервная, раздраженная мама, но зато кормящая до 5 лет. Но сворачивала постепенно, заменяя ГВ обычной пищей, в промежутках не кормила, чтоб ели хорошо нормальную еду. Когда оставались только ночные кормления - сворачивала. Муж укачивал, укладывал спать, пока я была в ванной.
Обошлось без таблеток, но сильно набухала грудь. Понемногу сцеживала, массировала уплотнения, прикладывала на ночь капустный лист. Дети через пару ночей забывали. И все было ок! С грудью провозилась дольше.
Женамужная• 06 ноября 2014
Не слушайте злобные комментарии, решились - молодец.
Уменьшить количество молока никак не получится, пока пролактин в крови. Только меньше пить. Подцеживать грудь по чуть-чуть когда совсем невмоготу, только до облегчения боли.
Главное, не сдайтесь, когда вернетесь)) гольф под шею и все - нет сиси, уехала)

Удачи Вам, я сама такое три раза прошла и тоже в таком же возрасте. О дочери не беспокойтесь, Вы тяжелее переживаете этот момент, чем она, поверьте, через три дня она перестанет вспоминать о сисе. Мой двухлетний еще иногда запускает руки мне запазуху, пощупать, может прижаться, поцеловать, скучает, но все с улыбками))
Меня прет))• 06 ноября 2014
Ответ дляlomonna
и я так же в 1,7. Вот уже 7-10 дней свободы. Заклеила грудь пластырем, сначала свела только на кормление перед сном. Так дня три. Потом убрала дневные кормления, через дня три убрала ночные
Игорь2809• 06 ноября 2014
Ой,я так наверное не смогу.Дочке 1 год и месяц,пока ещё не думаем заканчивать.Тоже любительница сиси.Надеюсь,что сама откажется со временем,а уехать на 3 дня?!А если она плакать и орать будет всё это время,Так можно и нервный срыв наверное заработать.Может подумайте ещё,пожалуйста,Может вам здесь подскажут,чтоб сначала хоть уменьшить её зависимость и тогда...А сейчас это по-моему жестоко.Чуть не плачу,жалко её....Простите,может я не права.
я Кукарача• 06 ноября 2014
Моя подруга отдавала дочь маме на три дня, и не раз, и все вроде бы отлично, но как только встречались, первое слово было ’сисяяяя!’
Пока она таблетку не выпила, там уж нельзя кормить, пришлось настраиваться.

Моя дочь еще маленькая, но, наверное меня ждут такие же терзания, автор, как и Вас.
Я пока думаю, что не готова так мучаться.
Кому какое дело, до скольки будете кормить? Решайте сами! Это Ваша жизнь)
Svetlova• 06 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная

Ерунды не пишите, убираете ночные кормления и молоко постепенно уходит, пролактин в основном вырабатывается под утро, если кормить ночью, постепенно уменшая количество кормлений уменьшается и количество молока, так как мать природа все предусмотрела.

Вы видели что б коровы уезжали от своих телят на неделю в отпуск. перевязывались или пили гормональные таблетки %) ? Извините за грубое сравнение, но процесс лактации у нас такой же, как и у всех млекопитающих.
Нарисовалось• 06 ноября 2014
Ответ дляSvetlova

и я так
АлывердЫ• 06 ноября 2014
Автор,у меня была такая же ситуация,тлько малышу было 2г.1,5мес.,сил моих уже не было...,тем более наполнялась уже лишь одна грудь=( Я именно решилась,а то так бы тянула еще год...
Советы на нашем местном форуме мне были очень кстати,плюс там девочки поддержали,вот Вам,читайте http://forumodua.com/showthread.php?t=41515
Женамужная• 06 ноября 2014
Ответ дляSvetlova

ерунды не пишите. Не всегда возможно убрать ночные кормления. Дети все разные. У меня трое, старшая сама отказалась, когда время пришло, а оба младших висели на сисе и днем и ночью, без вариантов. Альтернатива была - или всю ночь не спать толком, на одном боку, или слушать возмущенный ор. Не всегда получается постепенно сворачивать кормление. И не надо драматизировать, ребенок в 1,7 - это не младенец 3-х месячный, разлука с матерью пройдет для нее менее болезненно в психологическом плане, чем для самой мамы.
Компас Ижевска• 06 ноября 2014
Правильно, если решились - то до конца. Подруга мазала и зелёнкои и заклеивала и т.д., но малая взрослая была отклеивала, а с зелёнки смеялась. А потом намазала горчицей, но немного и перед этим всё говорила, что сися испортилась и горькая стала. И всё - малая перестала просить, как попробовала. Я тоже по её совету так сделала, у меня доча тоже сисечная ОЧЕНЬ была (но не так как ваша:) я не ела стоя:))). Думала, что до 1 класса сосать будем, но меня тоже стало напрягать в 1,6, что она без конца и в кафе и в гостях залазила на руки и доставала сисю и прикладывалась. Поехали мы к родителям в гости, я решила, что сверну уже ГВ окончательно. Взяла горчицу (но не крепкую. Домашнюю Верес) и намазала сосок (без фанатизма тонким слоем). Доча пришла за сисей, я сказала, что она испортилась, а она посмеялась и только в рот, а там горько, заплакала, я ей рот умыла дала водички и оставила только на 1 ночь с бабушкой и всё. После этого конечно, она доставала сисю, игралась, но в рот не брала, а если хотела, я напоминала, как горько было и ротик пёк. Сейчас она (почти 2 года) до сих пор сисю теребит, говорит ’у мамы сися и я маленькая была и сосала’ но это всё. Да, и по началу я одевала кофту сверху майки, футболки, чтобы она не видела и не так контактировала при обниманиях и сне.
И как гора с плеч:) Но будущих деток буду тоже кормить, т.к. лучше сиси нет ничего (но до определённого возраста и периода). Удачи Вам и решайтесь. Просто подготавливайте ребёнка заранее рассказами про то, что молочко заканчивается и испортилось.
АлывердЫ• 06 ноября 2014
Автор,мне еще помогла зеленка на соски,типа:сиси заболели))Так проканало с двумя младшими ооочень сисезависимыми детьми
АлывердЫ• 06 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная
Совершенно верно!
Вы как мои случаи описали
Женамужная• 06 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Совершенно верно!
Вы как мои случаи описали
Нарисовалось• 06 ноября 2014
Ответ дляИгорь2809
Вот-вот и через полгода/год слово в слово напишете пост, как у автора, помогите!!! Включайте мозги, а не жалелку. Грудь - не игрушка! Особенно после года. Исключительно удовлетворение голода
Нарисовалось• 06 ноября 2014
Ответ дляSvetlova

+ 100!
Компас Ижевска• 06 ноября 2014
И ничем не перевязывала, пила мало жидкости и сцеживала по чуть-чуть, если наливалась сильно. Прошло 3-4 дня и грудь не так наливалась уже, а само молоко было 2-2,5 мес. но не текло, а только при надавливании иногда выделялось чуток или при обнимашках и когда брала на ручки. Но грудь уже не твёрдая была и 1 размер ушёл в прошлое:(
Главное не застудите. Одевайте бюстик и теплее верх, берегитесь сквозняков.
Нарисовалось• 06 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная
Т.е. ребенок который не поймет ЗА ЧТО ее так наказали и забрали маму, будет страдать меньше, чем мама, которая вдруг (для ребенка) решила осознанно расстаться на несколько дней? Мне ребенка жальче. Особенно жалко тех детей, которых отдают, а потом при первой встрече маме жалко ребеночка становится и она опять кормит, чтобы потом еще раз отдать!!! Это как по мне вообще садо-мазо попахивает
Игорь2809• 06 ноября 2014
Ответ дляНарисовалось
Ну,может быть и так,но мозгам наверное пока мешают гормоны..:)