Аноним• 05 февраля 2013
Полощите спиртовым раствором хлорофилипта, обработка масляным хлорофилиптом, люголем , исла рсссасывать- это самое облегченное.
Таблетку стрептоцида с чайной ложкой меда смешать. После этого час ничего не есть, не пить. Люголем мазать горло. Полоскать раствором 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и пара капель йода на стакан теплой воды. Хлорфилиптом и Ротоканом можно полоскать. Вообще чем чаще полощешь, тем лучше
Аноним• 05 февраля 2013
а моей малой в санаторие лечили так: 0,5таблетки нистатина растирали, смешивали с сиропом шиповника (1десертная ложка), наматывали на большой пинцет бинт и быстро, этой смесью смазывали горло с двух сторон. я была в шоке, но нам быстро помогло.
Девочки, нам недавно наш педиатр такой рецепт для полоскания рассказала: 4 столовых ложки свежего сока буряка + 2 столовых ложки выжатого сока лимона + 2 столовых ложки хорошо теплой кипяченой воды (т.е. чтобы полоскалка эта тепленькая была). На начальных этапах ооочень хорошо помогает. мы с нашим педиатром дружим. за 4 года только дельные советы были. Попробуйте. Если это не вирусная ангина, быстро поможет. Да, полоскать до 4 раз в день.
Ответ дляanna_polo
Что то новенькое ,попробуем.
mislsnchuk_miros@inbox.ru• 06 февраля 2013
Ответ дляL_anya
Повіністю згідна, ці методи дуже допомогають, я теж так роблю, або ще мені дуже допомогає пініцилін з медом, або цефтріаксон, 1 флакон на 1 столову ложку меду, або яєчного білка мазати 2 рази в день, дуже ефективно спробуйте, у мого малого хронічний тонзиліт, якщо піднімається температура висока від горла я відразу мажу і на другий день все добре...