Сижу на стуле• 06 ноября 2014
Разъясните мне, неработающие женщины...
У меня много знакомых, которые, последнее время,ноют: не за что купить косметику, не за что полечить зубы, не за что сходить к врачу, не за что купить колготки, прокладки...При этом, ни дня нигде не работали...Сразу отвечу на самый главный вопрос - жаба меня не давит,но для меня странно как можно сидеть в нищете,без вещей первой необходимости, зато ж типа женщина,не лошадь...Я вот не пойму в чем прикол?Это лень такая, что даже 300грн на себя в месяц не может человек заработать или не умеют?
А я вчера одной сказала, так иди устройся на работу, а она мне в ответ:"Я женщина, за мужем,я занимаюсь семьёй!" Одно дело ты занимаешься семьей, а мужик твой деньги делает...много...И всем на все хватает...Но быть за мужем голопопым и самой такой же ходить?В чем прикол?Ну, вот не могу понять и всё...Здесь тоже как-то читала, что муж на прокладки не оставил, на помадку не дал, колгот нет, но я сижу дома, потому что муж должен обеспечивать!Ну, не обеспечил муж и что?Всё?Сама вообще никак?
Намакушка• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
чтобы выйти на работу нужно одеться,а если денег нет ,то.
ага, это самая главная проблема, почему не работают - не в чем пойти
Вы издеваетесь??
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
ну да а дальше не нужно ни колгот ,ни стрижки,ни туфель,ни чего кроме брюк.И да заработаешь тысячу отдашь за долг и так по кругу
А чего 1 тысячу, устройтесь на 5..
Я по спец-ти зараб.1500грн, потом стала учиться самостоятельно новому, много читала, осваивала новую инфо и приобретала новые навыки - на жизнь не жалуюсь и не ною...
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
я продаю в инете..но это мелочь..полностью ’упахаться’ в работе не хочу...я работала ..устала..хочу отдыхать
Вам 50 лет?
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2014
Я не работаю, но зарабатываю. Собственно, могла б спокойно сидеть в декрете, но не сидится. С роддома на НП пошла отправки делать и заказы в роддоме принимала
ША все! я пришла• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Вам 50 лет?
Степень усталости от возраста не зависит...
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2014
Я тоже не понимаю. Меня муж на работу не гнал, я сама вышла, т.к. тот уровень, который обеспечивает муж меня не устраивает. И аргументировать (читай выпрашивать) покупку очередной вещи себе или детям мне надоело. Тоже выходила из декрета - не в чем элеменьтарно было ходить, в компании дресс-код мне делали замечание за джинсы. С первой зарплаты купила себе офисную одежду. Сейчас зарабатываю больше мужа, езжу на своем авто, ни разу не пожалела, что не выбрала судьбу домохозяйки.
А помню, здесь на КС девушка писала, что работать никогда не хотела, что она женщина-мать-жена и пр., муж зарабатывал мало, жили скромно, одевались в секе. Но она все равно на работу не пошла, мужу приходилось работать больше и больше, и сейчас они уже живут гораздо лучше и в этом она видит и свою заслугу.
Подумывающая• 06 ноября 2014
незнаю, у мене в принципі місто маленьке, але навіть з зарплатою 1500 вистачає за місяць заплатити за квартиру, добратись на маршрутці туди-назад, косметики мені вистачає на пів року-рік (дещо і більше), одяг - не скуповую щосезону по 100 пар нового, можу і минулорічне одягнути. їда - що на роботі, що дома, їсти 3 рази хочеться... і щось ж залишається на себе. не розумію як не мати 100 грн краще, ніж мати
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
А почему не хотите работать? Я просто действительно хочу понять, поскольку сама работаю с 18 лет ни дня дома не сидела.
я работала с 20 до 30 больше не хочу)
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Вам 50 лет?
чуть меньше..но работу я кинула в 30)
Ревнивая жена• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Тогда не ной, как говорится...А меня кумарит, что они ко мне бегаю деньги одалживать...Вот скоро скажу то, что думаю...Что деньги даю в обмен на уборку в квартире и чистку кафеля, например)))
Ноют и одалживают деньги тоже и работающие, и не работающие. Это из личного опыта. Одалживать или нет - это Ваше право. А насчет ’отработать’ - как-то по-хамски звучит, только мое мнение. На истину не претендую.
Да, я блондинка!• 06 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
я работала с 20 до 30 больше не хочу)
Да я поняла, что Вы не хотите. Вопрос был - почему не хотите?:)
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
То есть Вы выбираете жить хуже,но меньше иметь проблем и как говорится геморроя, чем жить лучше, но при этом работать, двигаться, напрягаться, работать над собой..Правильно?Я уловила способ мышления?
ША все! я пришла• 06 ноября 2014
Ответ дляГл. Амурная
А лекарства? Я на работе болела в три раза чаще(((
Канализационный люк• 06 ноября 2014
Я все время работала,есть кв-ра,авто,а вот сейчас не хочу,за...ло,с мужем живем у меня,ездим на моем авто,пусть он зарабатывает,более-менее хватает.Может пройдет у меня этот период и снова пойду на работу,но уже не хочу в офис с утра до ночи
Заикальница• 06 ноября 2014
раз автор так себя расхваливает какая труженица и всё прочее, почему тогда аноним? И магазин тогда Ваш просим в студию!
Подумывающая• 06 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
я на навчанні-роботі ніколи не хворіла - не було часу і можливості повалятись дома
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
хочу отдыхать и не напрягаться
Сигарный шланг• 06 ноября 2014
я тоже не понимаю, как можно не работать. В моем понимании это деградация. Личная. К тому же, в жизни бывает разное и бывают ситуации, когда женщина остается 1 с детьми, по разным причинам, и что потом? бегать с выпученными глазами и не знать как тех детей прокормить потому, что ни дня не работала?
Подумывающая• 06 ноября 2014
а почему у вас такие знакомые? у меня, например, все знакомые работают!
Mint Berry• 06 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
может с иммунитетом проблемы? Я за 5 лет работы вот первый раз пошла на больничный с орви и то принес ребенок из сада
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
я непременно пойду работать ..лет через 10)
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Я в том контексте, что за всё нужно платить...Шары не бывает, со мной так точно..Одалживаю или под процент или за отработку.И да...Они просто знакомые,не близкие подруги и не родственники..
Я-ваш шанс• 06 ноября 2014
И я не сижу на иждивении у мужа. Даже больше чем он раза в три зарабатываю. Но я так уже устала, так хочется, чтобы муж уже обеспечивал... Я бы дома все равно не сидела, не смогла бы, но устроилась на какую-нибудь госконтору с нормальным отпуском, нормированным рабочим днем и больничными, когда заболел, а не тогда, когда уже сдох.
Mint Berry• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
ну вот зачем вам это? Автор не расхваливает свой магазин, она ответила на вопрос где работает, или тема вас задела лично?
Подкустовый выползень• 06 ноября 2014
У меня сестра такая, это просто кошмар. Сидит дома, вечно ноет. Дети уже взрослые, младшему 18 лет. Она ищет работу уже 4 года! но вот не везет ей, не подходит ей ничего...
Эту отмазку и говорит всем. А я то знаю, ей предлагали хорошие места, могу сказать даже для ленивых места были... но нет же! именно в дни собеседования, у нее что то болело или оооочень важные дела были. Уже все знакомые на нее плюнули и никто не помогает искать. Она просто не хочет работать и все! Но я не понимаю тоже, зачем тогда вечно ныть???!!!
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
Отмазки!
При желании можно сменить профиль работы, получить другое образование и пр. Сейчас время больших возможностей, нужно только хотеть и быть готовым трудиться
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Спасибо, пожалуй останусь гриме..Я себя не расхваливаю, я клоню к тому, что без труда...Ну, вы в курсе...Почему люди хотят жить лучше, при этом ничего не делая????
Хорошенькая• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
А чего 1 тысячу, устройтесь на 5..
автор не все имеют возможность заработать в маленьком городке или деревне 5 тысяч,раз уж вздумали написать тему нужно думать обширнее
ША все! я пришла• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
!00%
Хорошенькая• 06 ноября 2014
Ответ дляНамакушка
Вы издеваетесь??
нет не издеваюсь,а что?