Сижу на стуле• 06 ноября 2014
Разъясните мне, неработающие женщины...
У меня много знакомых, которые, последнее время,ноют: не за что купить косметику, не за что полечить зубы, не за что сходить к врачу, не за что купить колготки, прокладки...При этом, ни дня нигде не работали...Сразу отвечу на самый главный вопрос - жаба меня не давит,но для меня странно как можно сидеть в нищете,без вещей первой необходимости, зато ж типа женщина,не лошадь...Я вот не пойму в чем прикол?Это лень такая, что даже 300грн на себя в месяц не может человек заработать или не умеют?
А я вчера одной сказала, так иди устройся на работу, а она мне в ответ:"Я женщина, за мужем,я занимаюсь семьёй!" Одно дело ты занимаешься семьей, а мужик твой деньги делает...много...И всем на все хватает...Но быть за мужем голопопым и самой такой же ходить?В чем прикол?Ну, вот не могу понять и всё...Здесь тоже как-то читала, что муж на прокладки не оставил, на помадку не дал, колгот нет, но я сижу дома, потому что муж должен обеспечивать!Ну, не обеспечил муж и что?Всё?Сама вообще никак?
Mint Berry• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Я просто родилась такой нетребовательной. Всё что мне надо у меня есть. Вам наверное завидно что приходится работать, а кому-то 1 тысячи на двоих может хватить.
мне завидно? Я люблю свою работу, вы о чем? Да я лучше буду работать чем сидеть прозябать на 1000 орн и во всем ужиматься
Khovanskaya• 06 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
я тоже не понимаю, как можно не работать. В моем понимании это деградация. Личная. К тому же, в жизни бывает разное и бывают ситуации, когда женщина остается 1 с детьми, по разным причинам, и что потом? бегать с выпученными глазами и не знать как тех детей прокормить потому, что ни дня не работала?
А что мне делать тгогда? У меня была прекрасная работа, с личным служебным авто и водителем, с хорошей 3/п и т.п. Стаж работы 15 лет, и вот когда родился младший сынок- мне пришлось уйти в декрет, сейчас ему 5 лет, старшей дочери 17, а я сходила на работу 1 октября на один день
-на след.малой заболел , а он астматик и НИКТО из моей семьи не хочет с ним сидеть дома. В сад не сдам-это из области фантастики, уж очень часто он болеет и не просто горло и сопли-сами понимаете, аллергик и на продукты и на пыль и т.п. Муж зарабатывает мало (водитель). Моя мама пенсионерка вынужденна работать чтоб нам помогать. У меня два диплома пылятся на полках, я специалист-логист, специалист по визовому обеспечению с большим опытом. Но........сижу и плачу, не могу выйти на работу я сейчас. Мой ребенок мне дороже всего-день расписан по минутам: прогулка, бассейн, развивалки+надо еще успеть на соляные шахты походить, аллерголога посетить и т.д. Хорошо что за эти годы было что продать-это очень выручило, ушла и норка и мото мужа, скутер и много чего еще.
Mint Berry• 06 ноября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ой както не складно... если Ваш ребенок в садик ходит... а вы при этом 5 лет работаете это что выходит что вы его просто родили и в декрет не ходили, на 3-й день пошли работать и работать 5 лет? ну Вы и трудоголик!!! памперсы он тоже сам себе менял это по генетике передалось видимо)))
ребенку 2,9, я работаю на этой работе с 2009 года, как бы до его рождения, вышла с декрета в 1,7 что тут не складного?
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляKateka
Я чёт не поняла, а почему с таким не уважением к не работающим женщинам?
Caps lock включился)))И еще раз напомню что речь идет не о всех нераработающих, а о тех кто:
НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛЕЧИТЬ СЕБЕ ДАЖЕ 1 ЗУБ
НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ СЕБЕ ДАЖЕ САМУЮ ДЕШОВУЮ КОСМЕТИКУ
НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ РЕБЕНКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛОКО
НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КУПИТЬ КРАСКУ ДЛЯ ВОЛОС(вот соседа как раз на краску 20грн одолжила)
ТЕ, У КОГО МУЖЬЯ НЕ МОГУТ КУПИТЬ ВАМ ВЕЩИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ И ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ..
ВОТ К НИМ ВОПРОС, а не к тем, у кого муж зарабатывает 20 000грн в мес.
Это я так, чтобы было видно!А то уже все смешалось и люди и кони
Грабля• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Вы вырываете из контекста и сгущаете краски.
Мы не говорим о женщинах, у которых дети-инвалиды, а исключительно о тех, у кого все гуд,только муж мало зарабатывает и не хватает на самое необходимое.
. Нет уж, давайте поговорим о детях- инвалидах, раз вы подняли эту тему, то будьте любезны рассказать, что делать иждевенке, которая ушла от богатого мужа, но при этом она и дня не работала денег нет, жилья нет, работы нет, ребенок-инвалид. Забегая наперед, ребенка она не отдаст, единственное - это через суд.
Подумывающая• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Деваньки, милые, спросите своих мам где они прокладки брали. Никто о таком слыхать не слыхал в то время. И памперсов всяких там
і ви готові відмовитись від прокладок і зубних паст?
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2014
Ответ дляKhovanskaya
Не поверите, но у меня двое детей астматиков. Страший в сад ходил, с младшим сидит мама-пенсионерка, я ей плачу деньги как няне. Все рады и счастливы. Аллерголога посещаем - отпрашиваюсь с работы, это не так часто нужно делать. Бассейн - в планах, после работы я и муж, кто сможет, отвезет. Развивашки у нас домашние, ребенок в 5 лет читает, считает,складывает-вычитает в пределах 10. Выбрасывать деньги на модное времяпровождение для детей, не вижу необходимости
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляГрабля
Я не знаю...
А почему иждивенке при таком богатом муже не работала?Пусть бы муж открыл ей какой-нибудь бизнес,был бы доход.Или сама что-нибудь открыла бы,взяв у мужа деньги на бизнес, даже в долг...Я не знаю что Вам ответить...Я никогда и не на кого не рассчитывала, потому не могу понять как можно расслабиться даже при муже-миллионере
Не нужно жить сегодняшним днем, вот что на это скажу...Ну. а иждивенке нужо начинать все с нуля, но еще и с ребенком-инвалидом, это прискорбно...
Новогодняя пальма• 06 ноября 2014
Ответ дляАпофиозная
вот странно автор, вы вот счастливы,что работаете,ну и зачем вам знать почему кто-то не работает.Вот я не работаю сейчас, так меня тоже постоянно спрашивают.Причем я никому не жалуюсь, но людям даже не интересен мой ответ, сами спросили-сами ответили( а тебе дома не скучно, ответ нет, а мне было бы скучно, а вот на работе развитие, а дома деградация....ну блин, я работала мед.сетрой, никакого развития..честно,сутки работала 3 дома, но постоянно ставили подработки и получалось сутки работаю-сутки дома и опять сутки на работе....и неделя вылетела, а зп была 1000 грн...) Но вот заметила люди реально не могут спокойно жить,когда кто-то не работает....У меня зп была 1000 грн, у мужа на тот момент например 15000....из своей тысячи я тратила на проезд и на еду еще))) Но люди все-равно не могли смириться,что ай-яй-яй..бедный муж,жена на шее, а так бы 700 грн домой принесла))) И при этом очень сильно болела, подхватила за время работы се возможные инфекции)))
Согласна с вами!
Заикальница• 06 ноября 2014
Ответ дляMint Berry
А кто вам сказал что мы с мужем ужимаемся в 1000? Нам свободно хватает.
Надо не работать, а зарабатывать, как сказал оидн великий человек.
Ответ дляСижу на стуле
Если уж быть точно, мне эта фраза не понравилась. Почему на шее у мужа? откуда такие выводы. КАждый сам решает как ему жить.
И о вечноноющих -это натура такая, и не зависит от того работает женщина или нет. Это лично мои наблюдения
Ответ дляСижу на стуле
Я не знаю...
Ну вот видите вы осуждаете ВПРИНЦИПЕ не работающих женщин, и кривите душой
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2014
Ответ дляГл. Амурная
так в маленькому місті і не потрібні великі зарплати. наприклад вода у Києві по тарифі 15,75, у Івано-Франківську - 3,88. у Києві бокал пива у кафе - 30 грн, у Ів-Фр - 15... ціни менші, отже і зарплати у нас теж менші
за воду платим 18,16грн за куб провинция Житомирская обл.
Заикальница• 06 ноября 2014
Не считаю косметику - предметом первой необходимости. Да и краску для волос наверное нужно только когда седеешь или тебе за 50. (к посту написанную капс локом)
мААААсквичка• 06 ноября 2014
Ответ дляГрабля
Может Вам открыть студии-развивалки, типа семейных клубов и т.д для деток с подобными Вашей проблеме? и на этом можно получать доход и с ребеночком всегда рядом. Может скооперироваться с мамочкой у которой детишки тоже на инвалидности. Вместе бы как-то проще и веселее.
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
+1 .Может Вам хоть ответят , а то я в игноре почему-то
А при чем здесь магазины?Я этот бизнес с мужем по крупицам собирала 5 лет и была ниже плинтуса по уровню дохода.Я не по наслышке знаю что такое прожить день на 20грн с маленьким ребенком.Но при этом, я всегда работала и никогда не ныла и отмазки себе не искала.Чего и Вам желаю)))
Новогодняя пальма• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Не первая, но тоже в своем роде обходимость ...
Грабля• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Я не знаю...
Вот, именно, кроме как прискорбно никто не ответит. Но, у меня есть и другой пример. Успешная и красивая женщина живет в бедности на пенсию 800грн. своего отца, которого досматривает. Она отказалась от личной жизни ради него, поскольку после развода родителей и его болезни, некому было за ним ухаживать. Они живут на 5 этаже, последние 20 лет на моей памяти он не выходил из квартиры. Она сама его моет, кормит, лечит. Естественно, у этой женщины нет своих детей,всю жизнь она посвятила своему отцу. Да, она тоже иждивенка, но язык не поворачивается сказать, что она живет неподобающе!
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
эта тема у вас созрела после соседки которая отдолжила 20 гривен на краску?
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляKateka
Да здесь,ВПРИНЦИПЕ, все время кого-то обсуждают..Что ж поделаешь - это форум...У меня спросили что делать иждивенке, я ответила - рассчитывать только на себя, чтобы не попадать в такие ситуации.Кого я обсудила?
Бусурманша• 06 ноября 2014
Ответ дляГрабля
В чем проблема нанять сиделку, мы именно так и сделали. так что это бред. а так зарабатывала и на себя и папку достойно могла бы лечить, а не прозябать. значит, ее все устраивает на самом деле. такой себе имидж преданной дочки и самопожертвования.
Ответ дляСижу на стуле
Не обсуждает, а осуждаете. Посмотрите разницу в словаре ;)
Улучшанский-Ухудшанский• 06 ноября 2014
Ответ дляКнопус
У меня ситуация немного другая. У нас своё ЧП, (транспортные услуги). Логистикой занимается в очном муж, я меньше. Бухгалтерия вся на мне, отчётность, обработка товарно-транспортной документации, выписка счетов, накладных, платежи и т.д. и т.п. Времени уходит много. + двое детей (школа, кружки,...)
Деньги вроде-как общие, но тем не менее на все нужно попросить. Бесит! Очень хочется иметь свой доп. доход на свои нужды. Что бы шла на работу муж против: говорит емли найдешь работу с з/п 7-10 тыс. иди. А меньше нет смысла... Так сижу. Вроде как дома, и времени свободного нет и денет своих нет... Может и мне продажами заняться? Поделитесь опытом с чего начать???
Выбить себе оф зарплату хотя бы 5000 в своем ЧП
мААААсквичка• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Позволю себе и Вам советик дать. Вам нужно написать книгу такого плана ’Как человеку с заиканием превозмочь себя и стать УСПЕШНЫМ И БОГАТЫМ’. Продвинете, протолкнете книгу, даже в инете можно продавать - будете гонорары получать.
Вот мне бы кто еще советик дал, как найти себя и стать СЕЛФ-МЕЙД Вуман.. Живу в городке с населением 15 тыс чел, 2-е деток - 3,5 и 9 лет, работаю в инете не торговле шмотками по 18 часов в сутки практически.. Умничка и красавичка
Быстро печатаю на ПК, высшее экономическое образование, небольшой стаж в торговых фирмах до декретного. Во втором декретном отпуске начаал торговать, получается вроде более-менее, но все уходит на еду, необходимые мелочи, одежду покупаю оч редко, муж денег не выделяет на мои нужды, сама себя ’обеспечиваю’, откладывать не получается.. Хочу уже вырваться из этого замкнкутого круга - работа оч тяжелая, в посл время часто головные боли от напряга.. Торговля в контакте - море вопросов от клиентов, еще товары добавлять постоянно много, мало сплю... так устала. А пойти работать у нас в городе - это минималка зарплата, с 9 до 18 - когда детей видеть буду?? Хотя и сейчас вечерами спину мою видят, как я работаю в контакте.... Устала жуть!!! Что делать и как стать ОБЕСПЕЧЕННОЙ МАДАМ, чтобы отдача была соответсвенная, готова выкладываться, но не 18 часов в сутки. Хоть на картах Таро гадать что-ли?))))
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляГрабля
У нас с Вами разговор слепого с немым)))
Вы мне про одних женщин, а я про других...
Бусурманша• 06 ноября 2014
а вообще по теме, тоже не понимаю. когда сидят на лавках с перекошенными фейсами и завидуют загран отдху, отдельному жилью, шмоткам и пр. почему вы в это время не завидуете бесонным ночам, количеству проведенного времени на тренингах, ответственности на работе, ранним подъемам и пр. беременности на работе вплоть до роддома. я тоже хочу спать до 9 и сидеть на лавочке, но при этом пользоваться благами и возможностями этого мира. а так не получается, поэтому лавка в пролете))))))))))))). а если для вас лавка в приоритете, научитесь ей радоваться и не скалиться на остальных, не разделяющих ваших взглядов.
Заикальница• 06 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Я за жизнь намазюкалась на свадьбу и ещё пару раз. Мужу нравлюсь ненакрашеной а на остальных мне наср.... В свой тридцатник неплохо выгляжу и считаю косметику бессмыслицей
Грабля• 06 ноября 2014
Ответ дляБусурманша
Я же об этом и толкую, кому то главное нанять сиделку и не заморачиваться или найти сиделку ребенку-инвалиду, или хрен с ним отдать ребенка папе и не париться, постороннему человеку всегда кажется все просто, потому что он лишен эмоций. Но прожив жизнь другого человека, я сомневаюсь, что кто-либо с такой же легкостью об этом рассуждал.