Сижу на стуле• 06 ноября 2014
Разъясните мне, неработающие женщины...
У меня много знакомых, которые, последнее время,ноют: не за что купить косметику, не за что полечить зубы, не за что сходить к врачу, не за что купить колготки, прокладки...При этом, ни дня нигде не работали...Сразу отвечу на самый главный вопрос - жаба меня не давит,но для меня странно как можно сидеть в нищете,без вещей первой необходимости, зато ж типа женщина,не лошадь...Я вот не пойму в чем прикол?Это лень такая, что даже 300грн на себя в месяц не может человек заработать или не умеют?
А я вчера одной сказала, так иди устройся на работу, а она мне в ответ:"Я женщина, за мужем,я занимаюсь семьёй!" Одно дело ты занимаешься семьей, а мужик твой деньги делает...много...И всем на все хватает...Но быть за мужем голопопым и самой такой же ходить?В чем прикол?Ну, вот не могу понять и всё...Здесь тоже как-то читала, что муж на прокладки не оставил, на помадку не дал, колгот нет, но я сижу дома, потому что муж должен обеспечивать!Ну, не обеспечил муж и что?Всё?Сама вообще никак?
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Я????Дома работаю, владею своими магазинами в интернете
Может Вам помощники нужны и не знаете как предложить? я согласна
ША все! я пришла• 06 ноября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Отмазки!
При желании можно сменить профиль работы, получить другое образование и пр. Сейчас время больших возможностей, нужно только хотеть и быть готовым трудиться
НЕ соглашусь, ой, как не соглашусь. Но то такое, я как раз не жалуюсь)) Вышла на вторую любимую работу - преподаю танец живота) И себе полезно, и копейка есть)
Кнопус• 06 ноября 2014
У меня ситуация немного другая. У нас своё ЧП, (транспортные услуги). Логистикой занимается в очном муж, я меньше. Бухгалтерия вся на мне, отчётность, обработка товарно-транспортной документации, выписка счетов, накладных, платежи и т.д. и т.п. Времени уходит много. + двое детей (школа, кружки,...)
Деньги вроде-как общие, но тем не менее на все нужно попросить. Бесит! Очень хочется иметь свой доп. доход на свои нужды. Что бы шла на работу муж против: говорит емли найдешь работу с з/п 7-10 тыс. иди. А меньше нет смысла... Так сижу. Вроде как дома, и времени свободного нет и денет своих нет... Может и мне продажами заняться? Поделитесь опытом с чего начать???
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
хочу отдыхать и не напрягаться
И даже если Вам придётся себя лишить вещей первой необходимости?Таких, как прокладки, качественная косметика, хорошая одежда, отдых за границей,путешествия...От этого всего готовы отказаться, лишь бы сидеть дома?
Заикальница• 06 ноября 2014
Ответ дляMint Berry
ну вот зачем вам это? Автор не расхваливает свой магазин, она ответила на вопрос где работает, или тема вас задела лично?
Значит вы не читали всю тему. С 4 до 9...бла бла. Вот и прошу сайтик посмотрить что да как.
И да задела лично. Я заикаюсь когда говорю лицом к лицу с людьми. Или Вы считаете в работе это не помеха
На иголках• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
чтобы выйти на работу нужно одеться,а если денег нет ,то.
ну не голая же вы ходите...прям там одеться...если находить кучу отговорок, то конечно можно долго не работать
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
а почему у вас такие знакомые? у меня, например, все знакомые работают!
Потому что еще не заработала на дом в Конча Заспе, вот приходится жить с такими соседями...
Mint Berry• 06 ноября 2014
Работаю, не могу сидеть дома, да ребенок маленький, но работала до 33 недель, а потом до родов ужасно скучала за работой, после родов был ужас, за 10 лет работы меня закрыли дома можно сказать, общение ограничено, ну с мамочками только на площадке, я так хотела опять на работу, вышла когда ребенку 1,7, не жалею, у меня всегда есть свои деньги, не прошу у мужа, не знаю от чего тут некоторве так устают в работе что мечтают сидеть домк
Грабля• 06 ноября 2014
Ув. автор, я думаю, вы можете давать советы с высоты вашего житейского опыта. Но спрашивая подобного рода вопросы и тем самым как бы указывать что делать, вы можете только после того как хотя бы словесно решите миллион житейских ситуаций форумчанок. И, о дай боже они будут действенны, после этого конечно можно подсказать кому куда податься.
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
я непременно пойду работать ..лет через 10)
Вы уходите от прямого вопроса, так не интересно...Но я Вас раскусила))))
Подкустовый выползень• 06 ноября 2014
Как я вас понимаю автор! Мне тоже уже надоело слышать ’ну тебе же везет’. Но то, что я работаю по 16-18 часов в сутки каждый день это не видят. Как то предложила одной такой ’ой везет’ помочь мне, она вечно просилась. Ее хватило на 30 мин., и стало это’ ой везет’ - ’ой тяжело’. Люди не хотят учиться, не хотят пробовать что то новое, не хотят трудиться и развиваться. Зато все хотят денег и рьяно считают чужие доходы и расходы обсуждают... В основном не обращаю внимания на все это, но иногда кипит тоже.
Mint Berry• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
да откуда мне знать что у вас за проблемы, я вам так скажу, есть работа разная, было бы желание.
Заикальница• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо, пожалуй останусь гриме..Я себя не расхваливаю, я клоню к тому, что без труда...Ну, вы в курсе...Почему люди хотят жить лучше, при этом ничего не делая????
Значит я Вас понять не смогу. У меня не было таких ситуаций.
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Чтобы выйти на работу где надо соответствующе одеваться нужно образование и опыт, а если ни дня не работал, то уборщицей можно и в спортивном костюме.
есть и образование и опыт свыше 10 лет но нет вакансий, уборщицей это не ко мне например... сами ведра с водой тоскайте поперед себя!!!
Осторожная• 06 ноября 2014
Знаю одну девушку,ей 26 лет,есть ребенок девочка,она ни дня в своей жизни не работала.Встречалась с парнем,он на тот момент ее обевпечивал,после бросил и она так и не собирается идти работать.Знаю бывает что жрать нечего,и дите постоянно голодное.
Подумывающая• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
автор не все имеют возможность заработать в маленьком городке или деревне 5 тысяч,раз уж вздумали написать тему нужно думать обширнее
так в маленькому місті і не потрібні великі зарплати. наприклад вода у Києві по тарифі 15,75, у Івано-Франківську - 3,88. у Києві бокал пива у кафе - 30 грн, у Ів-Фр - 15... ціни менші, отже і зарплати у нас теж менші
Хорошенькая• 06 ноября 2014
Ответ дляНа иголках
это для васне проблема и когда все есть то можно думать так как вы ,а если у людей одни брюки и курточка 4-летняя в ней не пойдешь устраиватся в банк,где есть дресс-код.Кстати перестаньте мерять все на меня,пишу заступаюсь.хотя я не работаю,потому,что мой муж обеспечивает свою семью и ради этого я бросила свою работу ,где в подчинении было более 100 людей и на прокладки пломбы и остальное мне хватает,еще и откладываю,на подарки
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
Ну, хорошо, даже если 1 тыс.грн.Муж же зарабатывае!Вы не забыли?Вот пусть эта 1 тыс.грн будет жене на личные расходы.А продукты, проезд, одежду покупает муж, они же за мужем.Или если жена не работает, то из дома не выходит и голая ходит?
Хорошенькая• 06 ноября 2014
Ответ дляГл. Амурная
да-да вы еще напишите и одежда по 5 копеек
Хорошенькая• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
не голая,но резон ходить на работу,дела домашние забросить,себе время не уделять,чтобы не приносить в семью ничего
ША все! я пришла• 06 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
А вот тут 100% согласна
Сижу на стуле
• 06 ноября 2014
Ответ дляГрабля
Смотрите.Вот у меня есть 2 соседки,неработающие, ноющие...И глобальных проблем у них нет.Есть дети, мужья, собаки и всё...Никаких проблем.Но жизнь к ним несправедлива по той причине, что их мужья - непризнанные гении,мало зарабатывают и не хватает на молоко и прокладки.Какие здесь могут быть проблемы?Я вижу только одну...
Кумушка• 06 ноября 2014
а я не могу сидеть дома и не работать! я не карьеристка,но для меня важно быть среди людей,что бы кроме как вечером в кафе мне было куда выгулять свою одежду, знать что меня ждут! я врач,я люблю свою работу,люблю людей.знаю что во мне нуждаются! денег хватает,я врачом зарабатываю не очень много, но для меня работа важна
Кы-ы-ы-ця• 06 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Соглана с вами.Я была в декрете год,считала каждую копейку,так надоело.Теперь ребеночка оставляю с мамой и сестрой,сама работаю.
Круто!!! У меня ни мамы ни сестры... И знаю я одну такую маму которой за 60 и внучка подкинули больно смотреть... зато доця крутая на помаду себе заработала... А сама с малым у родителей на шее сидит, благо папаша Прокурор у этой звезды!
Котик-Пупсик• 06 ноября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Среди моих знакомых таких ни одной нет, все работают
Среди моих не одна не работает и я тоже,но у всех все есть
СирОжино пирОжино• 06 ноября 2014
Ответ дляХорошенькая
Юбку и пару блузок на первое время можно купить и в секонде. А с зарплаты постепенно менять гардероб.
Если вам хватает, то тема не о вас. А о тех, кто живет вчетвером на 3000 грн, стонет как тяжко жить и при этом не торопится идти зарабатывать, т.к. она женщина-мать-жена, ее предназначение ребенка в школу водить и мужу уют наводить)
Подкустовый выползень• 06 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
я вас умоляю! я тоже заикалась. А потом начала работать с людьми и как то само прошло. Со сцены очень тяжело говорить, но тоже могу. Хватит себя жалеть и все у вас будет хорошо - поверьте!!!! ПыСы: заикалась я с детства, в школе отвечала только письменно,т.к. говорить нормально не могла и конечно все смеялись, урок срывался. Закончила школу и стала сама менять себя. Сейчас даже никто и не замечает моих дефектов речи. Возобновляется правда после стрессов, но снова могу привести себя в норму.
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!!
Заикальница• 06 ноября 2014
Ответ дляMint Berry
Если я при виде людей иногда падаю в обморок от социофобии какую работу Вы мне посоветуете?
Прилипало• 06 ноября 2014
Ответ дляСижу на стуле
все то что необходимо у меня есть..для полного счастья не хватает одной крупной дорогостоящей вещи)
Утка_в_тапках• 06 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Как про меня рассказано, только сфера деятельности у нас другая и ребенок пока 1. Про просить - и меня бесит! Пошла в этом году получать второе высшее, хочу поменять профессию, очень надеюсь, что получится.