Не любовница• 06 ноября 2014
Первый прикорм: готовить мамой или купить в баночке?
Опытные мамочки, помогите советом. Покупать или готовить - вот в чем вопрос. если покупать, то какой ТМ.
Результат:
вже голосів:
48 (55.17%)
готовить
25 (28.74%)
признаю и то, и то
14 (16.09%)
Купить
Масяня Я• 06 ноября 2014
Это Ваш ребенок, Ваша ответственность за его здоровье и Ваш выбор.
Мой выбор - не давать ребенку консерванты из банки поэтому я готовлю сама
anna_karanova• 06 ноября 2014
готовить! баночки на форс-мажоры, в дороге. а так только свежеприготовленное мамой.
Фрекен бок• 06 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
+1. тоже не доверяю консервам, у которых срок годности огого. все свое готовим.
Пирожкиня• 06 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
Не во всех банках есть консерванты.
Я давала Семпер, отличная еда из США.
gato_negro• 06 ноября 2014
Я делала овощные пюрешки сама, покупные очень дорогие. Очень просто: сварила цв.капусту+морковку+лук, вжик блендером, ребенку нравилось. Все, что не съедалось - съедала сама, не оставляла на второй раз.
Зимой давала покупные фруктовые пюрешки (как десерт).
гражданинГрубиян• 06 ноября 2014
Странный вопрос.....домашние пельмени или магазинные?
для ребенка еще и очень маленького -только домашнее
Пирожкиня• 06 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
Вы вообще хотя бы интересовались, почему там срок годности огого?
Вы уверены в качестве овощей с рынка? У нас знакомых нет с огородами, покупали, предварительно ознакомившись с разными марками и способами изготовления.
Сознательно надо к родительству относиться, а не слепо.
Масяня Я• 06 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
Не во всех банках есть консерванты.
Я давала Семпер, отличная еда из США.
Для того что бы еда хранилась долго в ней 100% есть консерванты. Иначе просто испортится. Даже в домашние закатки добавляют уксус что бы стояло
Масяня Я• 06 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
В баночное пюре идут те же овощи, что мы покупаем на рынке.
Пирожкиня• 06 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
Для того, чтобы еда хранилась долго, достаточно ее асептически упаковать. Еда портится под действием бактерий и воздуха. Создаете вакуум, стерилизуете пищу и посуду - и вуаля!
Кстати. Не все консерванты вредны. Про лимонную кислоту слыхали? Или аскорбиновую, ту, которая вит С.
Без комплексов• 06 ноября 2014
я с первым ребенком не успевала готовить нормально, так как училась на дневном и сидел наш папочка в декрете, так я покупала гербер, семпер....он грел просто в микроволновке и кормил....со вторым буду готовить, просто буду ходить смотреть что на банках по возрасту, то и готовить))))))
Не любовница
• 07 ноября 2014
спасибо всем за ответы и мнение. Я готовлю пока сама, пока есть с чего, все свое домашнее. Но вот когда закончится, придется идти на рынок, а тут уже трудно быть уверенной в качестве тех овощей. Из двух зол буду выбирать меньшее!
Фрекен бок• 07 ноября 2014
Ответ дляПирожкиня
а у нас овощи со своего огорода
и я очень сознательно отношусь к родительству. овощи, мясо - только свои, если своего нет - покупаем у знакомых бабок-дедок в селе. и не надо меня убеждать, что консервы - это очень полезно. кормите своих, раз полезно.да, к стати, моя семья и пельмени НЕ любит магазинные, а только домашние, хоть и делаю их из мяса, которое покупаю на базаре. все равно - такие вкуснее. дык, если взрослые едят домашнюю еду лучше - почему я ребенка насиловать должна?
Фрекен бок• 07 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
угу, и всве? вот, для интереса: протушите овощи и закатайте в баночку - сколько лет она у Вас простоит? или, туда еще что-то да кладут?