Пенек Возмездия• 05 февраля 2013

Какие у Вас отношения с мамой?

Можете ли Вы просто так, посидеть и подержаться с мамой  за руки, чувствуя при этом поддержку? делитесь ли Вы с ней тем, что чувствуете и получаете ли ответную реакцию? Если нет - волнует ли Вас это?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляmar11go
Моя мама моя самая самая близкая подружка, с которой обо всем и про все. Все секреты и тайны и..........
как жаль, что моей важнее всего расказать, как она в тролейбусе ехала, а не почму я бледная хочу третий день подряд

Аноним• 05 февраля 2013
Моя мамочка самая лучшая на свете!Хоть и нет у нас стопроцентного понимания(так как оооочень большая разница в возрасте,разные взгляды на жизнь),но она нас очень сильно любит!!!!Внуками своими живёт и дышит!Очень помогает мне с детьми.В любой момент могу ей позвонить и она всегда будет рада помочь,никогда ни в чём не откажет.Всегда очень переживает за нашу семью.Она всегда пожалеет и поддержит.Зятя своего любит(хотя он часто бывает несправедлив и может обидеть её,незаметив даже)как сына родного.И никогда не вмешивается в нашу семью,за 10 лет моего брака в адрес зятя ни одного плохого слова-ни в глаза,ни за спиной.Всегда горой за него!Очень люблю свою маму и даже не представляю,как бы без неё справилась.
Аноним• 05 февраля 2013
Люблю свою мамулю,всегда оюблю и посплетничать с ней и знаю что она не предаст как это делают подруги,доченьку нянчит мою,уволилась с роботы когда она родилась,и по сей день нянчит ее. Даже иногда прихожу к ней на кровать и.ложусь од бочок,а она меня гладит по спинке и голове,такприятно капец-хоть и взрослая уже. Сама не сьест всегда жалеет,а для внучки все отдаст. И подарки всегда дарит,то планшет,то ноутбук. Дай Боже нашим мамам здоровья и долгих лет жизни какими они бы небыли!
Аноним• 05 февраля 2013
девченки, прям так вас жалко, а мы с моей мамой подружки. любим друг друга, лучше в мире нет человека, иногда даже за руки ходим))) дети мои хохочат. мне с моей мамочкой повезло. будьте противоположностью вашей мамы,пусть ваши детишки будут счатливы!
teddyBear• 05 февраля 2013
Моя мама для меня все... иногда даже поссоримся,а через минут 10 звоню и говорю, что люблю. Ближе ее никого у меня нет, доверяю ей все.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А меня в детстве спрашивали, и сейчас спрашивают
Но только ОТВЕТ должен быть правильный.
Если же ответ был ЧЕСТНЫЙ - поделиться переживаниями хотелось - и вдруг маминым представлениям о моих делах не соответствовал, то в ответ были одни упреки и поучения и варианты ’КАК НАДО’ делать правильно...
Так что в итоге все ответы стали такими, как сочинения в школе - четко пишешь то, что ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ учительница.
Мда.. а я ведь тоже дочь воспитываю поучениями ’как надо’ и надеюсь на честность. Но, а как иначе? Меня наверное тоже самое ждет...Хочешь как лучше. Ваша мама хотела, чтобы у Вас все складывалось идеальным образом (это я по себе сужу)
Аноним• 05 февраля 2013
советуюсь всегда, и она со мной тоже, разговариваем обо всем! Я счастлива что у меня такая мама!!!!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я тоже срываюсь на поучения - но пример мамы ПОМНЮ, держу в уме, и иногда получается себя остановить
Пока дети маленькие - к подростковому возрасту надо ОБЯЗАТЕЛЬНО этот стереотип в себе перебороть!
Иначе - поверьте - НЕ БУДУТ они ничего рассказывать, будут выдавать только то, что вы готовы воспринять
В принципе, я и не хочу 100% откровенности - есть такие моменты, которые должны происходить без ведома мамы - но хотелось бы доверительных отношений. Чтоб при необходимости ребенок мог прийти, поплакаться в жилетку и знал, что мама выслушает и поддержит, даже если ситуация из серии ’сам дурак, надо было головой думать’.
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляИван Дулин
у меня свёкр ЗОЛОТОЙ , хотя нет БРУЛЛИАНТОВЫЙ!!
вот честно, у мужа мама рано погибла он и им с сестрой и з папу и за маму был, и сейчас, и поможет, и выслушает, и с малым постоянно, ну насколько может(ему 75 лет). Маму лишний раз в гости не приглашаю, да оона и не рвётся...и внуки её почти не знают. А деда взяла на море с удовольствием. С ним легко и приятно!
круто

автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
приятно, что все таки бывают и близкие отношения с мамой. у меня мама хорошая,но только близости нет. вобщем выслушать и понять это не ее (скорее не может он по каким то своим причинам). зато мне не приходится звонить.. как это не печально звучит). А про воспитывать своих детей, так, что бы они не задавались подобным вопросом, когда вырастут, о близости с мамой-это та еще тема)
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Люблю свою маму, но подругами не были никогда. Сейчас,когда я уже взрослая, спрашивает как у меня дела, а я ничем не могу с ней поделится. Говорю постоянно все нормально. а все потому что в детстве меня никто не спрашивал как у меня дела. и сейчас я делаю это не на зло ей, а просто не могу открытся.
Аналогично. И поговорить не о чем, да и не хочется уже.
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
думаю, что отношения выстраиваются с самого маленького.. в подростковом возрасте (или перед ним) что то изменить очень сложно. доверие выстраивается годами
Откушу что там торчит• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Близкие. Я маму ценю , люблю и уважаю, никогда не вешала на неё ребёнка, наоборот, то билетики в кино ей с папой подкину, то обновку куплю, то вкусняшку завезу. (живём от моих родителей 40 минут езды по городу) Меня сегодня просто убила тема была ’У всех мамы как мамы, а моя..’ , ненавижу таких девиц, корыстных, неблагодарных, тупых и ленивых. Цените МАМУ, она дала Вам жизнь!
Это хорошо что вам с мамой повезло, ни разу не поверю что вам мама не помогала с детьми или по дому, вот вы всех и судите по своей маме. А вам такую бы как у Автора названной вами темы, вот тогда бы вы за руку ее точно не подержали. И, извините, благодарить родителей за появление на белый свет глупо - мы то их сами об этом не просили, это было их решение.
Катька Пушкарева• 05 февраля 2013
Хочу добавить, мой пост 12
А у меня отличные отношения со свекровью. ОНА У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Мамы рядом нет давно, а она всегда старалась быть рядом, помочь с детьми.
Я от неё ничего не требую никогда, с мужем рассчитываем только на себя, но если она решила в чём-то поучаствовать, помочь - я всегда рада, а если не может (не хочет по каким-то причинам) - я не обижаюсь, ведь она мне ничем не обязана. Говорю на неё МАМА, ВЫ, чувствую себя комфортно уже больше 15 лет, чего и всем желаю!
Откушу что там торчит• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но только ОТВЕТ должен быть правильный.
Короче, ответы не искренние, увы, очень знакомо, сочувствую.
Ната Лия• 05 февраля 2013
В общем хорошие,но не идеальные.По крайней мере поделиться тем,что внутри,я с мамой могу,но это ооочень редко.У еас абсолютно разные характеры и взгляды на жизнь.Она живет по принципу ’Есть моё мнение,и неправильное’.
Но несмотря на всё,маму люблю и ценю!
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а я поделится могу чем угодно, но толку мало. чем отличаются наши ситуации не знаю. похоже одно и то же.
Ната Лия• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хочу добавить, мой пост 12
А я со свекровью могу быть намного честнее,чем с мамой.Как то легче с ней общаться что ли.Она всегда выслушает и не осудит
Магиня• 05 февраля 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Нет. Еще с детства привыкла, что если что-то узнает мама, то обязательно меня предаст и всем разболтает. Я ей, - ну мама, ну я же просила, это же секрет, а она - ну меня же люди спрашивают! Я врать не умею, говорю как есть.
Конечно не волнует, мы с ней очень разные.
Но мама у меня хорошая. С внуками сидеть не прошу, в старости не прогоню и не брошу, если шо)))
Это не только страшные воспоминания моего детства, но и теперишние кошмары, с соседками, со своими приятельницами и бывшими сотрудницами... все мои семейные секреты растреплет, а потом будет в глаза наивно врать, типа я такого не говорила....а мне то люди говорят потом.
В общем стараюсь держать все в секрете...ни когда не было дружеских отношений, очень жалею что не могу расслабится и спросить мудрого совета, потому что были такие моменты за которые потом слушала самые хлесткие упреки спустя время и по другому поводу, типа а вот и в той ситуации с тобой произошло потому что ты такая....

Откушу что там торчит• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
мой пост 9. папа мой 2 года, как ушёл в Боженьке... Когда последний раз привезла его с больницы мама встретила нас с ним словами, а я надеялась что тебя вперед ногами занесут...
Через 2 месяца так и случилось...
Зато теперь она безутешная вдова, и это все вокруг его до тромба довели.
Противно.
Впервые такое озвучила... самой страшно стало...
Господи прости.
Психологи бы сказали - у вашей матери ’комплекс вдовы’, она его видно долго добивалась, это ее жизненная роль. Сочувствую.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой ну ладно, америку открыли!
я это знаю, я ж говорю РАБОТАЮ над собой
получается - но в один день предолеть все стереотипы, которые передаются из поколения в поколение не так уж просто!

даже если всю жизнь думал, что ВОТ Я да ВОТ ТАК да СО СВОИМ РЕБЕНОЧКОМ - да никогда в жизни!!!!
ан нет -вдруг слышишь, как твой рот произносит мамины слова мамиными интонациями!!!

некрасиво себя нахваливать... но скажу - возраст ДОШКОЛЬНЫЙ я достойно преодолела - перевоспитала себя, отменила такие привычные из детства ’ты же старшая, должна уступить’ , ’она же маленькая, а ты куда смотрела’ и мноооого много чего еще.... просто ИСТРЕБИЛА эти слова и фразы из лексикона

теперь вот начала ’работать’ над школьным возрастом , т.к. тоже обнаружила некоторые параллели
так что к подростковому надеюсь подойти во вменяемом состоянии и в нормальных отношениях с детьми
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
наши мамы не виноваты (если можно так сказать), что бы они не делали, они делают это потому, что не могут по другому. ну как же тяжело это осознать-принять-простить, и что там еще нужно сделать, что бы самой то не переживать
Откушу что там торчит• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы все правильно делаете, что держите многое в секрете. Есть такие люди, их жизненное хобби - поговорить, они действительно забывают о том, что рассказали чужие тайны, это, как люди-обжоры, они едят много, забывают уже сколько съели, их мозг это стирает, они говорят - я почти ничего не ем - но в Освенциме толстых то не было, так и ваша мама, она говорит со всеми обо всем - все равно что оргазм получает, поверте психологу. Вот признайтесь, она еще и многое любит приврать ? Поэтому минимум информации для мамы - ваша же безопасность. Или используйте это ее свойство в полезных целях.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не виню - уже... пережила уже это чувство
и не переживаю по этому поводу - тоже уже
одно время даже к психологу ходила - и знаете, помогло! верней это стало толчком к переосмыслению отношений с родителями
главное не застревать в негативных эмоциях по поводу отношений с мамой - как вы правильно написали - осознать-принять-простить и дальше жить, зная, что мама - она ровно такая, какая есть! и другой ей быть не дано... и , кстати, скорей всего она именно такая, какая именно ВАМ нужна! хотя иногда может казаться, что это совсем не так...
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой ну ладно, америку открыли!

вот и я так, по сути, что бы дети не тянули мое прошлое-стала разбирать эти вопросы. Хотя ошибки все равно я сделаю свои)))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, но пусть это будут ЛИЧНО МОИ ошибки! а не из серии ’потому что НАС ТАК ВОСПИТЫВАЛИ’
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересная мысль, насчет именно такая, как мне нужна, спасибо
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
мыль не моя
несколько лет назад Лазарев подсказал
вообще на тему отношений между детьми и родителями очень много подсказал полезного...
автор Пенек Возмездия • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
да. еще я как то аккуратно подхожу к воспитанию, даю возможность развиваться без моего навязывания, по минимуму говорю Нет. а дети ведь отличные манипуляторы). и иногда приходится исправлять то, что наосторожничала).
КликОЛЬКА• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня все осталось в детстве. Сейчас живем в разных городах и я ничего не рассказываю.
Да! Да! Да! У меня тоже так было : - я не говорила, наивно в глаза. Я реву, ну зачем, откуда они все знают? А она - ну меня же люди спрашивают, я же должна что-то отвечать)))
Правда мне сейчас смешно вспоминать, потому что прошло триста лет, но тогда обидно было страшно. Так предали, все знают, стыдно на улицу выйти, все ж будут смеяться. И так каждый раз.
Сейчас смешно вспоминать, но пронести такое через всю жизнь - нет, я бы не хотела.
Я просто знаю, что мама в секрете держать ничего не умеет, вот и не делюсь ничем.