Ожог примерно 2 см,ребенку 4 года,возле пальчиков,слезла кожа. Обработала пантенлом.Плачет,жалуется больно,дую полегче,но боюсь всю ночь дуть не смогу. Может кто знает как ночью быть,бинтовать или нет как ногу держать и вообще?О не внимательности просьба не писать,и так херово
1super_mama• 06 ноября 2014
Часто обрабатывайте пантенолом,он и боль местно снимает.+может поднятся температура-панадол,нурофен давайте.Он же и дополнительно боль снимет.
Оксана 283• 06 ноября 2014
ножку положите на подушку, тогда при переворачивании ему сложнее будет ее потревожить. Не накрывайте от колена.Возьмите мазь Офлокаин - нас спасла
Alena_Kunica_• 06 ноября 2014
Простите за резкость но скорая у Вас есть? Почему не вызвать чтоб проф. обработали или даже в ожоговый центр проехаться? Ну или хотя бы позвонить в скорую и спросить совета? Ведь сейчас же насоветуют кучу всего а вдруг именно Вам это не подходит?
нужно было сразу под холодную воду, охладить ножку хорошо, а потом пантенолом уже.. но, в принципе, все правильно, сразу пантенол. У нас тоже ожог был, звонила в неотложку, мне там сказали охладить под водой (я тоже этого не сделала, а сразу нанесла пантенол), а потом пантенол. Можно дать обезболивающее немножко (типа нурофен детский), если сильно плачет малыш, мне это тоже в неотложке сказали. Сейчас мокрая ранка?
Оксана 283• 06 ноября 2014
Ответ дляbert
Еще одна мамаша очередная, вы в своем уме, звоните в скорую и поскорей!!!!!!!
Ожог 2см,это что нереально дома обойтись??
.
Ответ дляAlena_Kunica_
скорая не выезжает по такому поводу (в Киеве), у нас была похожая ситуация - проконсультировала неотложка и все. 2 см ожог второй степени для них не повод ехать как оказалось. на следующий день мы пошли в поликлинику - обработали йоддицерином и наложили повязку, потом дома сами уже обрабатывали.
irywka2005• 06 ноября 2014
офлокоиновая мазь, очень хорошо заживляет, мне ее посоветовал врач из ожогового отделения
Ответ дляoksana_mm
Помазать чистым эфирным маслом лаванды, если есть, уймет боль и заживать хорошо будет. Несколько дней назад, вынимая дэко из духовки, так обожгла пальцы, что аж зашипело. Сразу помазала лавандой, боль прошла моментально и затянулось быстро
маслом нельзя!!! закроет поры и жар пойдет внутрь!!!
Где-то месяц назад на племянницу 9 месяцев нечаянно опрокинули на ножку кипяток, сразу же поехали в ожоговый центр, думали ,ничего страшного, получилось 2 недели в больнице,потом выписали, потом снова положили, потому что рана перестала заживать, результат пересадка кожи, ещё одна неделя в больнице, ужасная рана, стресс для всех.так что не шутите с этим
Оксана 283• 06 ноября 2014
Ответ дляirywka2005
Согласна,выше писала
Alena_Kunica_• 06 ноября 2014
Ответ дляlacrijann
Ну хоть проконсультировали. У меня на пантенол аллергия (как оказалось) меня после обработки им долго откачивали....