Kanfetiks• 06 ноября 2014

Ребенок обжог ногу кипятком

Ожог примерно 2 см,ребенку 4 года,возле пальчиков,слезла кожа. Обработала пантенлом.Плачет,жалуется больно,дую полегче,но боюсь всю ночь дуть не смогу. Может кто знает как ночью быть,бинтовать или нет как ногу держать и вообще?О не внимательности просьба не писать,и так херово
Tatatata• 06 ноября 2014
Слезла кожа - это ожог 2-3 степени - рекомендую обратиться к врачу. Первые 15-20 минут после ожога надо охлаждать в в холодной воде, чтобы убрать температуру, а затем уже обрабатывать Пантенолом или Олазолем.

Стиль• 06 ноября 2014
Ответ дляloki_kr
КАКИМ МАСЛОМ???????
Что за смайл?Масло-это первая помощь,если Вы не знали.Оно спасало несколько раз мою руку.
Стиль• 06 ноября 2014
Ответ дляoksana_mm
Помазать чистым эфирным маслом лаванды, если есть, уймет боль и заживать хорошо будет. Несколько дней назад, вынимая дэко из духовки, так обожгла пальцы, что аж зашипело. Сразу помазала лавандой, боль прошла моментально и затянулось быстро
Это опасно.Будеть жжечь
irywka2005• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
нельзя маслом!!!!
loki_kr• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Нельзя категорически!
Alena_Kunica_• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
нельзя масло. категорически
bert• 06 ноября 2014
Ответ дляОксана 283
Ожог 2см,это что нереально дома обойтись??.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-684980
в скорой есть консультация с врачем, там ей больше помогут, нежели тут, а то тут и насоветуют счас и яичко и масло.

ALandS• 06 ноября 2014
накрывать и бинтовать не нужно ожоги. пантенол брызгайте через время. яичный белок (или все яйцо) хорошо в первые пять минут - потом не особо.
еще можно попробовать муку, она охлаждает. Но это если ранка сухая. если есть трещинки, сукровица - не подходит.
Pavelolka• 06 ноября 2014
В ожоговый центр.
janelle• 06 ноября 2014
пантенол отлично кожу восстанавливает, главное мазать все время, даже лучше может спрей, или пена..раньше была..я на ногу вылила чашку кипящего кофе, дней 6-7 точно мазала, повязку накладывала..следов ВООБЩЕ не осталось
Hamster83• 06 ноября 2014
НЕЛЬЗЯ МАЗАТЬ МАСЛОМ!
katutya• 06 ноября 2014
Офлокаин снимет боль. Ненадолго. И в больницу..... Бегом!!!!!!!!!!
Pavelolka• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Капец. Вы в школе ОБЖ проходили? Какое масло?
Первое, ожог надо охладить. Сразу в холодную воду, потом пантенол. Это рекомендация скорой до приезда машины.
lizet• 06 ноября 2014
Автор,в первую очередь успокойтесь!Неделю назад малой кипяток пролился на ножку(стёк конденсат с мультиварки)...сразу слезла кожа и образовался волдырь,ранка маленькая(1 см)...на следующий день волдырь лопнул и образовалась ранка,налаживала повязку с мазью календулы 2 дня,потом сняла чтоб подсыхала,через 3 дня и следа не осталось!
Rudamoda• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ МАЗАТЬ МАСЛОМ. Масло перекрывает выход теплу, и оно (тепло) идет внутрь, углубляется ожог.
Автор, ни в коем случае не мажьте маслом, ни в коем.
Стиль• 06 ноября 2014
Ответ дляRudamoda
Может и так,но мне помогало,когда не было Пантенола рядом!
Стиль• 06 ноября 2014
Ответ дляPavelolka
Приберигите свои резкие слова!
Почитайте пост 26!Я изначально посоветовала Пантенол.
Масло мне помогало не один раз,но я его КОНКРЕТНО не советую.
При чём здесь ОБЖ?Такое приплетаете...
автор KAPETIKA • 06 ноября 2014
Ответ дляbert
Еще одна мамаша очередная, вы в своем уме, звоните в скорую и поскорей!!!!!!!
У вас видимо личная скорая,которая дает индивидуальные советы по каждому поводу,я живу не в областном центре и скорая помажет пантенолом!!!Достали такие умные!!!Спасибо за совет!!!!!!Нечего по существу ответить,спать ложитесь!!!
Pavelolka• 06 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Приберигите свои резкие слова!
При чём здесь ОБЖ?Такое приплетаете...
Вы где резкие слова вычитали? )))) А на ОБЖ как раз учат оказывать первую помощь. Вся тема кричит вам масло нельзя, а вы ну да не советовали ))))

MALINA_M• 06 ноября 2014
Пантенол и Олазоль хороший, но Олазоля (он с облепиховым маслом идёт) часто не бывает в аптеке. Купить мазь Слкосерил гель (желе) и намазать на бинтик или стерильную салфетку и на ранку (чтобы не прилипло к ранке) и забинтовать. Держать ожог в стерильной среде, открывать ранку когда в спокойствии, чтобы подышала, а если ходить или в обувь, то бинтовать. Если лопнет пузырь и попадёт инфекция, то гнить может. После того, как лопнет пузырик и подсохнет немного - мазать мазью Левомеколь (она не дорогая, но эффективная и позволяет заживлять и убивать бактерии). Если боль и мучается ребёночек - дайте Нурофен.
У меня доча 2 раза обжигаться умудрилась, т.к. юла ещё та и оба раза ожога не осталось т.к. делала всё по списку как выше написала. Выздоравливайте.!!!
VN2012• 06 ноября 2014
Когда-то захотелось мне попить кофе, и я кипяток благополучно вывернула себе на ноги,позвонила в неотложку,и первое что посоветовали- яичный белок,сырой естественно. А уже потом пантенол
VN2012• 06 ноября 2014
Ответ дляMALINA_M
Нельзя бинтовать!
MALINA_M• 06 ноября 2014
Мазь Солкосерил.
Pavelolka• 06 ноября 2014
Ответ дляVN2012
Нельзя бинтовать!
Моего малого бинтовали в ожоговом центре. Каждый день ездили на перевязку. Тоже чайчика попил.
VN2012• 06 ноября 2014
Ответ дляPavelolka
Сразу нельзя бинтовать,пусть успокоится немного,это уже в последующие дни бинтуют
MALINA_M• 06 ноября 2014
Ответ дляVN2012
Нельзя бинтовать!
Нас вёл врач и назначал лечение, я не просто так написала.Если стерильная перевязка - то нужно.Просто хорошо пропитывать повязки мазью, чтобы не прилипли. Ребёнок не взрослый, и сидеть на месте не может. Ёрзает ножкой, ходит по ковру и счёсывает волдырики и ранку. Даже когда спит, то крутится. А если сдереть, то инфекция попадает. Мы обжигались в 11 мес. и в 1,6 и я ’собаку съела на ожогах’. Никому не желаю такого. Дочку первую ночь держала на руках и спала сама сидя, чтобы она на ножке не сдёрла волдырики.
Pavelolka• 06 ноября 2014
Ответ дляVN2012
Не, бинтовали сразу. Мы дома пантенолом обработали и в скорой поехали в центр. Там обработали, обмотали и домой. Боль быстро прошла и у нас опять гоняла мумия ))
lenchik_nika• 07 ноября 2014
Мама рассказывала, в детстве сестра засунула руку в тазик с кипятком (жуть было), так сейчас нет и следа. Облепиховое масло все затянуло!
drejs• 07 ноября 2014
Ответ дляbert
А что плохого тут посоветовали? Ну если не в скорую, то обратитесь в больницу в ожоговое отделение, там всегда есть дежурный врач! А не заниматься самолечением, а потом не знать что с этим делать!!!
Если там ничего особо серьёзного, то наложат вам повязку и поедете домой! Ну, а не дай Бог что-то серьёзней, то дома точно не стоит сидеть....
drejs• 07 ноября 2014
Ответ дляokcik75
девушка, , в холодную воду, пока не перестанет печь, только потом пантенол
Это надо было делать в самом начале... сейчас уже нет смысла... уже кожа слезла.