Наверняка• 07 ноября 2014
Вакцина манту харьковская, можно делать?
Плановая проба манту в садике, ребенку 5 лет, БЦЖ нет, но хотим сделать. Перед ней нужно пробу манту, но она харьковская, слышала, что раньше, при Богатыревой клепали вакцины как попало, а что сейчас?
Ситечко для мыслей• 07 ноября 2014
я думаю, властям сейчас не до вакцин, поэтому, скорей всего, они продолжают их клепать как попало...
Наверняка
• 07 ноября 2014
Ответ дляЯрослава
А БЦЖ есть в наличии? если нет пока, то и Манту нет смысла делать. Тем более зачем вам в период осень-зима (сопли, кашель).....
Туберкулин - абсолютно нормальный
БЦЖ есть, я узнавала.
Наверняка
• 07 ноября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот и я волнуюсь ужасно и незнаю как поступить, понимаю, что всем деткам будуть делать, но ........
ctanislavovna• 07 ноября 2014
Харьковский туберкулин постоянно ставили на карантин,потому что много побочных эффектов было,так же как и после гепатита Б харьковского. Может лучше найдёте российский туберкулин...
ctanislavovna• 07 ноября 2014
Ответ дляБасина
вообще я не сторонник Манту)
харьковский туберкулин более-менее нормальный (российский был лучше, но его нет сейчас).
только делайте на фоне антигистаминов, даже если ребёнок не аллергик (лучше подстраховаться)
Российский есть туберкулин сейчас в Киеве и ни в коем случае нельзя принимать антигистаминные,потому что это не вакцинация,а проба,на фоне антигистаминных результат будет недостоверный и нужно будет переделывать,тем более это перед БЦЖ
Ответ дляctanislavovna
это заблуждение. реакция на туберкулин не связана с гистамином. это дургой тип аллергии. а вот реакция на другие компоненты пробы как раз может быть гистаминовой и давать ложноположительный результат.
Ответ дляctanislavovna
вот, можете почитать
тут врач аллерголог-иммунолог объясняет.
ctanislavovna• 07 ноября 2014
В нашем вакцинационном центре есть несколько иммунологов,они против антигистаминных перед Манту.Сколько врачей,столько и мнений.Я и своим детям не даю ничего ни перед Манту ни перед вакцинацией.
Ответ дляctanislavovna
мнения мнениями, а физиологию никто не отменял)) если вы введёте чистый туберкулин в организм, то в аллергической реакции на него гистамин не будет участвовать.
ctanislavovna• 08 ноября 2014
Ответ дляБасина
Если у ребёнка не было ни на что аллергии,в особенности на куриный белок,то и на пробу и на вакцины реакций не будет.
Ответ дляctanislavovna
не факт) у некоторых людей на анестезию никогда аллергий не было, а при введении первой капли - анафилактический шок. так и называется ’смерть на конце иглы’.
очень внимательно нужно относится именно к тем пациентам, у котороых никогда не было аллергий, которые редко болеют и не имеют хронических заболеваний при введении потенциального аллергена в организм.
и не все вакцины на курином белке вырощены, только КПК и вакцины от гриппа.
Наверняка
• 12 ноября 2014
Ответ дляЯрослава
ну, девочки, что значит клепают как попало??? что за бред....?