Копирайторша• 07 ноября 2014
свекровь с ночевкой к нам в общежитие.
живем в общежитии. комната и санузел свой. кухня общая. впринципе комната не маленькая, можно в другом угле поставить даже раскладушку для гостей. она есть. но вот что-то в последнее время к нам в гости зачастила с ночевкой свекровь. у нас маленький ребенок 2 года. изначально принимали. говорила что соскучилась, хочет внучку увидеть. (это при том , что мы ездим к ним каждые 2-3 недели на все выходные). живет в другом городе. 2,5 часа езды от нас. часто слышала , как она говорила подруге по телефону, что хочет с ней увидеться, да и смногими другими-ей есть где остановиться, ЗАОДНО и детей проведает.
но уже начинает напрягать. пусть мы все видимся раз в 3 недели, но на пару дней приезжаем к ним. мотаться без ночевки с ребенком нет смысла. но чего тогда к нам ездить? взяла в моду к нам ездить раз в месяц. скажите, что такого раз в месяц- потерпи. но уже поднадоело. мы же приезжаем к ним. у них большой дом. есть где всем разместиться. а тут давай раскладушку ставь, все на головах. вот надело. тем более у нас с ней были конфликты небольшие по хозяйству, ей не нравилось как я убираю и т.п. я присекла это. сказала, что если не нравиться-не ездите к нам. долго не ездила. а тут начала снова лебезить и намыливаться к нам. :(
вот что делать, как отвадить? получается все выходные просто в .п.о.п.у засунуть. свои дела отодвинуть....мужа напрягает, но он не смлжет сказать своей маме, что занят и т.п. чтоб не обиделась. а мне встречай!!! да еще заведомо зная, как она относится не искренно ко мне. знаю, что едет к сыну и внучке, не ко мне, но мне же всю работу по дому и встрече делать.
Что-то не спится• 07 ноября 2014
ой какой ужас, свою маму вы тоже так любите? или только свекрови так повезло?
Я б такое не носила, но продаю• 07 ноября 2014
Автор, не вижу проблемы. Из пальца высасываете. Не портите отношения ни со свекровью, ни с мужем.
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляРяженка
своей бы маме вы так сказали?
я свою маму вижу раз в три месяца. МЫ ЕЗДИМ В ГОСТИ, ПОТОМУ КАК МОЯ МАМА САМА ПОНИМАЕТ, ЧТО У НАС ОЧЕНЬ ТЕСНО! ЕЙ И ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Барабасиха• 07 ноября 2014
Вот послал же Бог невестку.... Цените своих родителей, пока живы. Напрягает ее присутствие? Мама здрасьте - и занимайтесь своими делами.
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
я свою маму вижу раз в три месяца. МЫ ЕЗДИМ В ГОСТИ, ПОТОМУ КАК МОЯ МАМА САМА ПОНИМАЕТ, ЧТО У НАС ОЧЕНЬ ТЕСНО! ЕЙ И ГОВОРИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. тем более свекровь к подругам ездила, а к нам ночевать.
Ку ка ку ка ку• 07 ноября 2014
как вы уже надоели девочки (((( вечно вас не устраивают свекрови, за то вы просто паиньки, хозяюшки и прям самые лучшие
У меня со свекровью отличные отношения, и это как ее заслуга, так и моя!!! Мы нашли общий язык! чего и всем желаю!
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
ну да, она будет сидеть и смотреть как я занимаюсь своими делами. в комнате 16 метров.
Кишечная палочка• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Поступите просто. Вы не ездите к ним они не ездят к вам.
Так будет честно.
С внучкой встречатся в кафе .
Так будет честно.
С внучкой встречатся в кафе .
Что-то не спится• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
чего вы орете? капс заел? или что то другое?
Майданщица• 07 ноября 2014
пусть муж не отлынивает-это его мама.Пусть встречает,развлекает. Там глядишь и сможет сказать,что не нужно так часто ездить.
ДлинноНожка• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
похоже, даже когда у Вас будет большая квартира. все равно реакция будет та же.
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
это Бог свекровь такую послал, что мало того приезжая в гости тычет пальцем что не так, так еще и не понимает что стесняет нас в комнатушке. кстати ее сын - мой муж тоже не в восторге, он приходит с работы очень поздно и ему на выходных хочется отдохнуть. поваляться в кровате ничего не делая.
Что-то не спится• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
а в чем трагедия? вы как то по особенному домашними делами занимаетесь? ааааа поняла, от Советчицы отрывает свекровь
не получиться мужу сказать ой я так пахала, так пахала... в Советчице
Виниловая пластинка• 07 ноября 2014
Нагрузите её работой, скажите, что вам срочно надо к гинекологу, стоматологу-пусть с ребёнком сидит и время скажите такое, чтоб она не могла со своими подругами пойти гулять. А ещё попросите её утром блинов нажарить и вообще, привлекайте к делам по хозяйству-скажите, как хорошо, что вы приехали-будете мне помогать, а то я с ребёнком ничего не успеваю.
На эти выходные к стоматологу запишитесь, а потом ей скажите, что след. раз, когда она приедет-вы ещё к гинекологу или куда там ещё придумайте.
Просто она приезжает к вам как на курорт-развеяться, напрягайте её.
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Так будет честно.
С внучкой встречатся в кафе .
Так будет честно.
С внучкой встречатся в кафе .
живем в разных городах. так бы давно так поступила. с ребенком ездить к ним в другой город, чтобы в кафе посидеть и вернуться - сами понимаете. а не будем ездить к ним, так они тут поселяться, еще и свекр приедет.
Королева красоты• 07 ноября 2014
Просто никак не готовьтесь по особому к встречи свекрови - раскладушку поставили и все, живите по своему расписанию. И вам не напряжно и свекровь детей увидит и с подругами встретится.
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляМайданщица
а он отлынивает. при этом знаю, что не в восторге от этого. у него тяжелая физическая работа. ему бы на выходных отоспаться
ВсеЧетко• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
я бы на месте свекрови показала где раки зимуют....
И кто таких ду....воспитывает
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а Вы чего на советчице? умничаете. я без компьютера проживу, не беспокойтесь.
Цветик-семицветик• 07 ноября 2014
Автор, я Вас поддержу!
Не понимаю зачем переться ночевать к детям если условий там нет. Ладно, если бы небыло другого времени увидеть внучку, но Вы возите ребенка к ней. Я бы сказала прямо, что у нас нет жилищных условий принимать гостей с ночевками.
вАлнуюся сильнА• 07 ноября 2014
Ответ дляВсеЧетко
И кто таких ду....воспитывает
и что же бы вы сделали?у вас то самой хоть парень есть?
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
это точно. а то , похоже, здесь большинство свекровей собралось.
Что-то не спится• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
конечно проживете, вон у вас увлекательное времяпровождение со свекровью намечается
Из каждой ситуации надо находить плюсы! Радуйтесь, когда мама приезжает, ведь для вас с мужем открывается возможность сходить куда-нибудь, например - в кино, в гости, на дискотеку и т.д., ведь здорово, когда есть возможность оставить ребёнка на близкого человека! И сразу составляйте с мужем план действий на приезд мамы, увидите, в следующий раз будете маму сами с нетерпением ждать! И ещё, представьте себя на её месте, когда хочется видеть детей, внуков, просто разнообразить свою жизнь! Станьте обязательно подругой для своей свекрови или хотя бы приятельницей, иначе рискуете потерять мужа! И как в мультике - улыбайтесь! От улыбки станет всем светлей, поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз ещё вернётся! Попробуйте, жить станет веселее!
Копирайторша
• 07 ноября 2014
Ответ дляksuha747
Вы неправы. Ездит к подругам? Отлично. Значит, не сидит у вас на голове, правда?
Один раз в месяц - не трагедия. И по-видимому особых претензий у вас нет, иначе вы бы их изложили тут.
Просто напрягает? Что ж, бывает....
особые притензии она мне высказывает. то и то не так, нужно так!!! по-моему я тут хозяйка, пусть в своем доме командует. а к подругам она на два часа от силы. в кафе посидят и расходятся.
Что-то не спится• 07 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
ага, я вот ваша
сча вот приеду и покажу вам